Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Reuters: израильская разведка заложила взрывчатку в пять тысяч пейджеров для «Хезболлы»

18 сентября 2024, 07:25
18 сентября, 09:39
"Пейджер в подарок! Ваша тёща о таком и не мечтала!"
18 сентября, 08:15
Да... это не шпилями любоваться под камеры, люди умеют делать свою работу, уважаю.
18 сентября, 08:19
Вот только как-то прошляпили начало конфликта. «Или нет?»
18 сентября, 08:22
18 сентября, 08:19
Вот только как-то прошляпили начало конфликта. «Или нет?»
В 1948 году?
18 сентября, 08:42
18 сентября, 08:19
Вот только как-то прошляпили начало конфликта. «Или нет?»
Ошибки бывают у всех, без исключения, только одни делают из них выводы а другие упорствуют в своей глупости.
18 сентября, 07:39
Очередная блестящая операция легендарной спецслужбы. К сожалению, боевиков террористической организации Хезболла гораздо больше, чем 4-5 тысяч. Для их ликвидации предстоит ещё много поработать.
18 сентября, 07:56
Эд Хэммет, жду достойного ответа по евреям.
18 сентября, 08:52
18 сентября, 07:56
Эд Хэммет, жду достойного ответа по евреям.
А ты дождешься. Вчера тут за холокост тосты понимал, сядешь, в конце концов.
18 сентября, 09:02
ничего, со временем ликвидируют и остальных дикарей
18 сентября, 10:18
Уровень планирования и исполнения конечно запредельно высокий. При этом избирательно, страшно и с малым количеством жертв. И видимо это еще не конец. Думаю арабы уже очень сильно жалеют, что в прошлом году совершили свое нападение на Израиль.
18 сентября, 10:57
Арабам лучше массово покинуть Ближний Восток, иначе всем полный гаплык. Тем более, что Европа всех примет в свои объятия.
18 сентября, 12:44
... вот и вопрос....: а сколько времени надо для подготовки такой операции: узнать, перехватить, дооснастить, распространить...? Год? Или больше?
18 сентября, 14:00
18 сентября, 10:57
Арабам лучше массово покинуть Ближний Восток, иначе всем полный гаплык. Тем более, что Европа всех примет в свои объятия.
А с чего это им покидать свои земли?
18 сентября, 09:25
"Продам пейджер. Новый. Качество бомбическое".
18 сентября, 07:41
вот это СПЕЦСЛУЖБА , не чета ....
18 сентября, 08:19
Нет времени на эту чепуху. Нужно добывать золото, милорд.
18 сентября, 09:48
Это потому, что тебя, Алёша, там нет. А вот был бы, так показал, как надо, у-у-у!..
18 сентября, 13:19
За то наши умеют в Майнкрафте школьников ловить!
18 сентября, 10:39
А можно ещё в вейпы и электронные сигареты... от фирмы "Сорви-голова"...
18 сентября, 12:33
В том то и дело, что можно...
18 сентября, 11:07
Виктор Бут лично товар передавал...
18 сентября, 10:42
отлично, отлично
18 сентября, 09:41
это уже доказано? а что по этому поводу говорит пенсионер Рабинович?
18 сентября, 10:15
Он срочно таки несёт на помойку свой пейджер!
18 сентября, 10:19
18 сентября, 10:15
Он срочно таки несёт на помойку свой пейджер!
Какая помойка? Подарил тёте Саре и ждёт наследство!
18 сентября, 10:35
18 сентября, 10:15
Он срочно таки несёт на помойку свой пейджер!
Вышлет в подарок тёте Саре... наследство быстрей получит...
18 сентября, 08:34
пейджеры носят обычно на поясе близко к паху. Таким образом, Моссад ликвидировал потенциальную возможность террористов к размножению себе подобных.
18 сентября, 09:17
Обычно да, там и носят. Отличная задумка и исполнение. Хотя в общем и целом осуждаю.
18 сентября, 10:30
И всё-таки - это неизбирательный метод. И всё для дальнейшей эскалации. Всё, ради того, чтобы оставаться у власти. Нужно заметить, что теракт в октябре совершил Хамас, а не Хезболла, а это совершенно другая организация, находящаяся с Хамасом в не самых лучших отношениях. Ждём следующих действий. И не стоит удивляться, что начнут гибнуть мирные жители Израиля. Впрочем, горячо одобрившие подобный метод.
18 сентября, 10:52
Да тем всё равно кого взрывать.. Главное, чтобы побольше народа уничтожить. Хорошо бы тетрисы ещё в Ливане проверить.
18 сентября, 11:21
И то верно. Хамас и Хизбалла - это же как ДНР и ЛНР, совершенно разные организации.
18 сентября, 13:48
18 сентября, 11:21
И то верно. Хамас и Хизбалла - это же как ДНР и ЛНР, совершенно разные организации.
Вот не надо песен. Изучите вопрос, хотя бы немного. Есть даже такая маленькая деталь: одни из них - сунниты, другие - шииты.
18 сентября, 11:23
Вот и в Иране проявился свой "Оборонсервис". Как говорится, с кем поведёшься...
18 сентября, 08:45
Не Тайвань, не Хезболлах виноваты, а Моссад. Круто! А почему не старик Байден или певица Свифт?
18 сентября, 08:18
5000 взрывов в руках граждан соседней страны, которых считают террористами. Не избирательных, а по предположению, что взрывное устройство сейчас у террориста... Санкции наверное будут до небес и осуждение мирового сообщества с высылкой дипломатов, заморозкой счетов и т.д. Хотя... Точно... "Вы непанимаити, это ДРУГОЕ" ;)
18 сентября, 08:24
Чисто технический вопрос: скольких вы знаете гражданских, имеющих пейджер? Уже даже врачи пейджерами не пользуются...
18 сентября, 09:31
Эта партия пейджеров была заказана конкретно Хезболлой. То ВСЕ владельцы этих пейджеров были связаны с этой террористической организацией.
18 сентября, 10:16
Взрывы террористов. Не которых "считают", а тех, кто заказывал защищённые средства односторонней связи, в то время как такие устройства давно не применяются среди гражданских лиц. И идентификация пейджера вполне себе конкретная вещь. А не так, как это делают их выжившие собратья, обстреливая неуправляемыми ракетами и минами территории и поселения Израиля. Не там терроризм ищете, гражданин майор. У себя по карманам пошарьте!
18 сентября, 10:27
США совместно с Израилем провели открытую террористическую операцию, эти устройства могли взорваться в совершенно любых руках, включая женщин и детей, наверняка пострадало много не причастных!
18 сентября, 10:34
То ли дело ФАБами по Судже.
18 сентября, 11:56
Вы не понимаете. Когда террористическими методами борются с террористами, то это терроризмом уже не считается!
18 сентября, 12:49
Дети с пейджерами? Зачем они им? Черных по белому написано кто их использовал и для чего.
18 сентября, 11:01
Госдеп заявил о непричастности к убийствам!!! Тот самый госдеп на совести которого миллионы убитых по всему миру
18 сентября, 12:55
Нельзя забывать, что на его кровавом счету еще и мусор с гуаном в наших парадных. Будем фсе записывать.
18 сентября, 13:06
18 сентября, 12:55
Нельзя забывать, что на его кровавом счету еще и мусор с гуаном в наших парадных. Будем фсе записывать.
Ну это уже ваши либерахины фантазии))
18 сентября, 13:30
18 сентября, 13:06
Ну это уже ваши либерахины фантазии))
э нет, дорогой, какие уж там фантазии... Выйди и сам посмотри, что творится. И не наши честные и порядочные люди в этом виноваты. А если не они - то известно хто.
18 сентября, 12:53
Поглумились, посоревновались в остроумии. Мне вот как то не уютно стало: В смартфон, например, просто взять и подключить заряд невозможно, но взять со склада и не спеша, с прошивочкой... С "сосками" так вообще развлекайся как хочешь. Химия наука увлекательная. А сколько газа из одной вейпы выйдет, и хватит ли на вагон в метро?
18 сентября, 10:34
Если ливанцы забросят в США и Израиль какую то сибирскую язву по ресторанам, это будет равным ответом на взрывчатку в пейджере, так как в ресторанах наверняка бывают и агенты спецслужб, логика равная!
18 сентября, 11:51
chip1, от заброшенной язвы сами и передохнут.
18 сентября, 10:57
Тайвань принял непосредственное участие в этом терракте, этот факт нужно бы учесть и РФ и Китаю!
18 сентября, 11:10
санхции будут или это другое? ) скрипалям привет!
18 сентября, 09:37
Вроде пишут, что пейджеры были Моторолла, вполне себе американские.
18 сентября, 10:13
Врут. Пейджеры были Gold Apollo AR-924 и, как утверждает Gold Apollo, производились по их лицензии некоей BAC Consulting KFT.