Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

«Надо запретить законодательно». Матвиенко осудила феминизм и движение чайлдфри

7958
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
houspi18 Сен 2024 в 10:42

Зачем запрещать то, что уже неактуально?

Chekist18 Сен 2024 в 10:45

История совка, видимо, их ничему не научила. Запрещалкины фиговы. В Европе это не запрещают, но и количество само по себе феминисток и чайлдфри совсем небольшое (меньше 1%). А все почему, правильно, государства члены того же ЕС заботятться о гражданах и тут гораздо сильнее традиционные ценности чем в РФ. Взять ту же рождаемость, например, или количество реально семейных гос праздников для населения.

FedorGr18 Сен 2024 в 10:47

Решения принимают люди, в багаже которых медицинское училище и огромные годы партийного труда на пользу обществу.

VKuser17419822118 Сен 2024 в 10:48

бедная бабушка, зарабатывая для сыночка очередной миллиард, она готова говорить все, что ей напишут на бумажке ее безграмотные спикеры.....

VKuser17419822118 Сен 2024 в 10:50

идеологию запретить нельзя ( хотя запрещающих законов можно повыпускать сколько угодно)- беда еще в том, что чайлдфри - это просто способ жизни....а никакая не идея.....

27638631518 Сен 2024 в 10:51

Ей то что до чайлдфри и феминизма? В ее возрасте за жирность кефира и свежесть творожка бороться нужно.

Zet18 Сен 2024 в 10:52

"не соответствует нынешним ожиданиям женщин..." - конечно, удобно аленя состоятельного захомутать, чтобы на алименты с ребёнка жить...

26615735018 Сен 2024 в 10:53

Я люблю жрать селёдку тихоокеанскую … но это так же необходимо запретить , поскольку селёдка эта не так чтобы и полезна !!!

SERGEY11118 Сен 2024 в 10:54

Ничего удивительного в ее словах - в этом государстве принято все запрещать , ведь так намного легче чем создавать необходимые условия для положительного развития в любых направлениях и вопросах .

alexadmin18 Сен 2024 в 10:54

Феминизм зло, нельзя бабу пускать в совфед.

alex715-618 Сен 2024 в 10:55

Как в сказке, чем дальше в лес, тем страшнее.... "идеологию о сознательном желании не иметь детей пора запретить.....движение чайлдфри потеряло актуальность и не соответствует нынешним ожиданиям женщин...." Если человек не хочет иметь детей, он их и не будет заводить. И дело тут не в "навязанной", как думает Матвиенко идеологии, а в личном убеждении человека. Насильно население в постель не загонешь, тем более в нынешних условиях. Методом насилия из демографической ямы не выбраться.

Кот Ученый18 Сен 2024 в 10:55

либерда прогнозируемо взвыла)))

AndrewBarsik18 Сен 2024 в 10:55

В России законодательно не урегулировано очень много животрепещущих вопросов. Полностью отсутствуют механизмы судебной защиты прав граждан от чиновничьего произвола, кодекс административного производства вообще не работает - его превратили в дубину против граждан и в делах по КАС выигрывают только чиновники и прокуроры. Законодательное регулирование в жилищно-коммунальной сфере безнадёжно устарело и не позволяет гражданам защититься от произвола монополистов. Права собственности только декларированы, но каждый гражданин может быть в любой момент лишён своей собственности без всякого суда. А "законодатели" с образованием фармацевтов живут в своей придуманной вселенной, где нет важнее задачи, чем хоть что-нибудь запретить. Да уже и так запретили всё. Даже говорить. Только дышать ещё не запрещено, но это, похоже, - вопрос ближайших сессий "парламента".

Filinovm15718 Сен 2024 в 10:57

Вот бабку забыли спросить

28230452318 Сен 2024 в 10:57

Сына -наркомана старуха не хочет запретить?

27576507818 Сен 2024 в 11:11

что ж правильные слова...мужчины готовы помочь стране с рождаемостью

VKuser13319418718 Сен 2024 в 11:11

" пуще прежнего старуха бранится...." А.С. Пушкин

Гугуцэ18 Сен 2024 в 11:13

Интересно, а каким способом чайлдфри можно запретить, оплодотворять насильно? Чтобы поднять рождаемость, нужно поднять уровень жизни граждан в стране, всё просто. Пока что мы наблюдаем обратный процесс.

mrA18 Сен 2024 в 11:16

и лишить права занимать гос.должности и права голоса?)

28255411718 Сен 2024 в 11:18

Рожают женщины. Значит для поднятия рождаемости нужны женщины. Если их не хватает на месте - ищите там где они есть (например в странах с рождаемостью 5-10 детей на женщину или типо того). А заставлять делать то, что этого не может и не умеет, это путь бесперспективный.

mrA18 Сен 2024 в 11:20

а если серьезно - хотел бы увидеть, как меня попробовали бы заставить размножаться))

Терра Митика18 Сен 2024 в 11:21

Лучшего способа всхолыхнуть интерес к чайлдфри, чем такими запретами и не придумать. Может реальный смыл такого заявления как раз в этом?

Буджум18 Сен 2024 в 11:22

поддерживаю, и еще вкупе с этим запретить радикальную зоозащиту, так как они в своем подавляющем большинстве тоже поддерживают чайлдфри

Cashmare18 Сен 2024 в 11:24

отстранить матвиенку от должности до тех пор, пока не родит ещё одного. отстранить всех чиновников, депутатов, у кого меньше четырех детей

VKuser258427218 Сен 2024 в 11:33

Как была недалёкой приспособленкой, так и осталась дурочкой.

Гротеск18 Сен 2024 в 11:34

был бы я сенатором - продавил индийский древний закон : Родители без участия и воли детей договариваются о помолвке и свадьбе... Скрепно, духовно, государственно, и никакого феминизма и волюнтаризма, пардон чайлдфри...

гастарбайтер18 Сен 2024 в 11:43

Почему-то в США (в нидерландах, Швеции, Дании и т.д.), в этих оплотах феминизма, гей-пропаганды и чайлдфри суммарный коэффициент рождаемости значительно выше, нежели в патриархально-скрепной России...

А если еще и эмигрантов из Средней Азии из России погнать - статистика будет совсем печальная... Ну не хотят рожать!

Может дело не в запретах? Может нужно создать условия, при которых матери рожают сыновей для себя, а не будущих солдат для развлечения правителей?

-4*18 Сен 2024 в 12:04

Сначала нужно уровень жизни и достаток обеспечить как в ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ....

Джастис18 Сен 2024 в 12:05

"... не соответствует нынешним ожиданиям женщин."
И какие нынешние ожидания женщин? Почему не рассказала?

26503138018 Сен 2024 в 12:06

Всех запретить! Феминизм, стой раз-два! Чайлд фри, стой раз-два!

kotelok18 Сен 2024 в 12:17

В случае с "чайлдфри", там с терминологией всё как-то странно. Меня, например, регулярно пытаются этим словом обозначать. Но если судить по многочисленным статьям в из Инета, то ЧФ - это именно сознательный отказ от родительства, сознательный выбор, иногда даже некая идеология.

Но я вот точно никакого сознательного в сих вопросах не делал, и никаких идей на тему родительства не придерживаюсь (и не продвигаю), мне просто это никогда не было интересно и всё.

Вероятно, к большинству таких людей больше подойдёт термин "чайлдлесс", ну т.е. простое нейтральное слово "бездетный"?

Litl_m18 Сен 2024 в 12:38

А можно я сама буду решать о чем мне думать и что делать со своим телом?

alexpv18 Сен 2024 в 12:40

Когда же до них дойдет(хотя это риторический вопрос), что принцип запрещения и любого насилия над выбором никогда еще не давал толчка к развития какого-либо процесса. Научитесь создавать такие условия, при которых молодой семье будет комфортно, когда ребенок станет желанным и финансово не обременительным, когда жилье станет доступным, а не пожизненным рабством в ипотеке, вот тогда и запрещать ничего не придется. Но понять логику людей типа Матвиенко я могу, когда мыслей и идей созидательного характера -ноль, то в голове только и крутится, как бы еще что запретить.

26506300318 Сен 2024 в 12:44

Что мяса не хватает для сво?

28226057318 Сен 2024 в 12:46

В свое время аборты были запрещены законодательно Много это помогло
Кажется эти люди уже испытывают старческие изменения в мозге, раз решают публично озвучивать подобную ересь

Комсомольская школа серёжиной мамы.

Как мама серёжи относится к несменяемости власти и православному шариату?

НеЛапкин18 Сен 2024 в 14:15

Я считаю, что тетю Валю надо поддержать и в качестве пионера так сказать идеи развития института и культуры семьи, конфисковать все активы ее семьи и на выручку с их продажи купить всем парам славянского происхождения без детей по двухкомнатной квартире

Garik.Maremanov.1-118 Сен 2024 в 14:56

Тетя Валя - да нет в природе никакого "движения чайлдфри".

Как и нет никакого "движения ЛГБТ".

А если женщины не хотят рожать. то только потому, что не желают. чтобы их дети жили так же бедно, как и они сами, да еще в воюющей стране.

26612249018 Сен 2024 в 16:42

оказывается стакан - пример материнства! кто не имел стакана - такое ходило по ленинграду во времена существования комсомольской организации.

Антти Лахтанен18 Сен 2024 в 16:44

Расскажи-ка, милая, где была?
Расскажи-ка, милая, как жила? )

s_engineer18 Сен 2024 в 16:45

Надо запретить и простатит и импотенцию на законодательном уровне. Это тоже улучшит демографию.

MAGDANOZA18 Сен 2024 в 18:30

Пусть сначала создаст юрлицо "чайлдфри", а то как же их запрещать?

28241601818 Сен 2024 в 18:49

Понятие родителей-одиночек запретите ( кроме реально биологически умершей второй половины). А то получается, в графе отец прочерк, а мать какие то ещё пособия получает. Или наоборот. Как получился ребёнок? Суррогатное материнство запретите.

barracuda18 Сен 2024 в 20:18

ну когда ты будешь жилплощадь давать при рождении ребенка, тогда может, что-то изменится

firma18 Сен 2024 в 20:22

Со стаканом было даже лучше

человек Чебурек18 Сен 2024 в 22:51

Да не..Валентина Иванна перебарщивает..бабы..пардон женщины не против мужиков..просто сами бабы пардон женщины поменялись,так как поменялся мир..женщинам ненадо делать то что раньше..что мужики что бабы могут спокойно обойись друг без друга в экономическом плане,женщины забирают то что им нужно а мужики,особенно ортодоксальные -Караул,нас выживают,бабы и т.д.начинают а вот раньше мол и от страха агрессировать и прочее..женщины ничего не забирают..им жек тоже надо как то жить..короч я могу долго..может книгу написать??незнаю..подумаю..тчк

28064987919 Сен 2024 в 01:17

Надо запретить пускать в чиновники дряхлое старичье и всех, кто отказался пройти психиатрическую экспертизу.

VKuser19804519 Сен 2024 в 07:34

как можно законодательно запретить не желание чего-либо? менструальную полицию создавать, как в Румынии чаушеску?

Diplot19 Сен 2024 в 07:57

Одной ногой в могиле. А всё туда же.

Граждан.ский19 Сен 2024 в 08:05

Надо с утра накатить пару стаканов, а то не выдержу, что кругом враги, и у нас лучший президент.

Гетеросексуалист19 Сен 2024 в 10:00

Статью не читал.

По заголовку: введите конский налог на бездетность, делов-то...

fw25219 Сен 2024 в 14:22

нет никакой "идеологии чайлдфри". Есть социализм, который не только стимулирует работать поменьше, но и поменьше рожать. Пора отменять пенсии.

26612249019 Сен 2024 в 16:58

в совЭтское время был налог на бездетность. это, если я не ошибаюсь, было только для мужчин. могут и для женщин ввести. почему бы нет. денег лишних не бывает

Вернуться к публикации
close