Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

1 м/c,

зап.

765мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Надо запретить законодательно». Матвиенко осудила феминизм и движение чайлдфри

18 сентября 2024, 10:40
18 сентября, 10:57
Сына -наркомана старуха не хочет запретить?
18 сентября, 10:54
Феминизм зло, нельзя бабу пускать в совфед.
18 сентября, 11:24
отстранить матвиенку от должности до тех пор, пока не родит ещё одного. отстранить всех чиновников, депутатов, у кого меньше четырех детей
18 сентября, 10:55
В России законодательно не урегулировано очень много животрепещущих вопросов. Полностью отсутствуют механизмы судебной защиты прав граждан от чиновничьего произвола, кодекс административного производства вообще не работает - его превратили в дубину против граждан и в делах по КАС выигрывают только чиновники и прокуроры. Законодательное регулирование в жилищно-коммунальной сфере безнадёжно устарело и не позволяет гражданам защититься от произвола монополистов. Права собственности только декларированы, но каждый гражданин может быть в любой момент лишён своей собственности без всякого суда. А "законодатели" с образованием фармацевтов живут в своей придуманной вселенной, где нет важнее задачи, чем хоть что-нибудь запретить. Да уже и так запретили всё. Даже говорить. Только дышать ещё не запрещено, но это, похоже, - вопрос ближайших сессий "парламента".
18 сентября, 10:57
Вот бабку забыли спросить
19 сентября, 10:38
Жаль её фотку во время интервью не разместили. Очень забавно смотрится, когда бабушка 75-ти лет, комсомолка в прошлом, номенклатурщица с огромным стажем, одета в какой-то розовый костюмчик и несёт ахинею.
18 сентября, 11:33
Как была недалёкой приспособленкой, так и осталась дурочкой.
18 сентября, 11:44
Ключница она. Нас пионерами гоняли на открытие СКК им ленина, где эта мадама от комсомола вручала ключ от СКК кому то там, прям Тортилла.
18 сентября, 10:54
Ничего удивительного в ее словах - в этом государстве принято все запрещать , ведь так намного легче чем создавать необходимые условия для положительного развития в любых направлениях и вопросах .
18 сентября, 11:13
Интересно, а каким способом чайлдфри можно запретить, оплодотворять насильно? Чтобы поднять рождаемость, нужно поднять уровень жизни граждан в стране, всё просто. Пока что мы наблюдаем обратный процесс.
18 сентября, 12:32
Все намного сложнее. Один высокий уровень жизни не поможет. Самая высокая рождаемост в самых бедных странах. Есть такое понятие - второй демографический переход
18 сентября, 10:45
История совка, видимо, их ничему не научила. Запрещалкины фиговы. В Европе это не запрещают, но и количество само по себе феминисток и чайлдфри совсем небольшое (меньше 1%). А все почему, правильно, государства члены того же ЕС заботятться о гражданах и тут гораздо сильнее традиционные ценности чем в РФ. Взять ту же рождаемость, например, или количество реально семейных гос праздников для населения.
18 сентября, 11:19
Во первых: запрещают любые движения, кроме официальных, которые нужны для сплочения, тут более важно само сплочение, а не декламируемые цели движения. Например: в СССР говорили "земля крестьянам", а в итоге всю землю от крестьян передали колхозу и т.п. где первоначальное движение сменилось на полную противоположность. Запрещаемые же движения в итоге оказываются в фаворе (к концу СССР стали почитать белое движение, писать про него песни "Поручик Голицын" и т.п.). Главное: А нам точно надо закреплять в популяции через потомство, выражаясь языком науки, отсутствие материнского инстинкта, нежелание рожать и заботится, заставляя рожать и заботится о потомстве?
18 сентября, 11:25
18 сентября, 11:19
Во первых: запрещают любые движения, кроме официальных, которые нужны для сплочения, тут более важно само сплочение, а не декламируемые цели движения. Например: в СССР говорили "земля крестьянам", а в итоге всю землю от крестьян передали колхозу и т.п. где первоначальное движение сменилось на полную противоположность. Запрещаемые же движения в итоге оказываются в фаворе (к концу СССР стали почитать белое движение, писать про него песни "Поручик Голицын" и т.п.). Главное: А нам точно надо закреплять в популяции через потомство, выражаясь языком науки, отсутствие материнского инстинкта, нежелание рожать и заботится, заставляя рожать и заботится о потомстве?
282554117, в свободной же стране живем, пусть каждый волен выбиарть, что ему будет комфортно. Хочет кучу детей -- пожалуйста, не хочет -- тоже пожалуйста. И те и те должны иметь одинаковые права и способность высказать позицию. Если государство только может запрещать и вводить рестрикции к неугодным, то это сделает обратный эффект и получим еще и несчастных людей. Видимо счастье и благополучие людей в РФ не приоритет для властей.
18 сентября, 11:26
18 сентября, 11:19
Во первых: запрещают любые движения, кроме официальных, которые нужны для сплочения, тут более важно само сплочение, а не декламируемые цели движения. Например: в СССР говорили "земля крестьянам", а в итоге всю землю от крестьян передали колхозу и т.п. где первоначальное движение сменилось на полную противоположность. Запрещаемые же движения в итоге оказываются в фаворе (к концу СССР стали почитать белое движение, писать про него песни "Поручик Голицын" и т.п.). Главное: А нам точно надо закреплять в популяции через потомство, выражаясь языком науки, отсутствие материнского инстинкта, нежелание рожать и заботится, заставляя рожать и заботится о потомстве?
282554117 во все движения уже вступили, чтобы сплотиться вокруг "великого" шахматиста или нет еще?
18 сентября, 12:17
В случае с "чайлдфри", там с терминологией всё как-то странно. Меня, например, регулярно пытаются этим словом обозначать. Но если судить по многочисленным статьям в из Инета, то ЧФ - это именно сознательный отказ от родительства, сознательный выбор, иногда даже некая идеология. Но я вот точно никакого сознательного в сих вопросах не делал, и никаких идей на тему родительства не придерживаюсь (и не продвигаю), мне просто это никогда не было интересно и всё. Вероятно, к большинству таких людей больше подойдёт термин "чайлдлесс", ну т.е. простое нейтральное слово "бездетный"?
18 сентября, 16:45
Надо запретить и простатит и импотенцию на законодательном уровне. Это тоже улучшит демографию.
18 сентября, 12:46
В свое время аборты были запрещены законодательно Много это помогло Кажется эти люди уже испытывают старческие изменения в мозге, раз решают публично озвучивать подобную ересь
18 сентября, 10:55
Как в сказке, чем дальше в лес, тем страшнее.... "идеологию о сознательном желании не иметь детей пора запретить.....движение чайлдфри потеряло актуальность и не соответствует нынешним ожиданиям женщин...." Если человек не хочет иметь детей, он их и не будет заводить. И дело тут не в "навязанной", как думает Матвиенко идеологии, а в личном убеждении человека. Насильно население в постель не загонешь, тем более в нынешних условиях. Методом насилия из демографической ямы не выбраться.
18 сентября, 12:40
Когда же до них дойдет(хотя это риторический вопрос), что принцип запрещения и любого насилия над выбором никогда еще не давал толчка к развития какого-либо процесса. Научитесь создавать такие условия, при которых молодой семье будет комфортно, когда ребенок станет желанным и финансово не обременительным, когда жилье станет доступным, а не пожизненным рабством в ипотеке, вот тогда и запрещать ничего не придется. Но понять логику людей типа Матвиенко я могу, когда мыслей и идей созидательного характера -ноль, то в голове только и крутится, как бы еще что запретить.
18 сентября, 11:43
Почему-то в США (в нидерландах, Швеции, Дании и т.д.), в этих оплотах феминизма, гей-пропаганды и чайлдфри суммарный коэффициент рождаемости значительно выше, нежели в патриархально-скрепной России... А если еще и эмигрантов из Средней Азии из России погнать - статистика будет совсем печальная... Ну не хотят рожать! Может дело не в запретах? Может нужно создать условия, при которых матери рожают сыновей для себя, а не будущих солдат для развлечения правителей?
19 сентября, 11:41
А почему в Швейцарии, Люксембурге, Польше, Италии и Австрии коэффициент рождения ниже, чем в давно не патриархальной России? А если ещё и из США с Германией да с Британией мигрантов погнать, так и там статистика будет совсем печальная... Почему?
21 сентября, 01:29
19 сентября, 11:41
А почему в Швейцарии, Люксембурге, Польше, Италии и Австрии коэффициент рождения ниже, чем в давно не патриархальной России? А если ещё и из США с Германией да с Британией мигрантов погнать, так и там статистика будет совсем печальная... Почему?
Какие мигранты в США? Латиноамериканцы? Так они тоже христиане (они наполовину индейцы Южной Америки, наполовину христиане испанцы). Так, что разницы между латиноамериканцем и белым англосаксом нету, да и в принципе темнокожим также, они такие же англоязычные христиане там - темнокожие люди в Штатах и немало там консерваторов хоть белых, хоть темнокожих, хоть латиноамериканцев - у них единая религия и ментальность и языки европейские - английский и испанский. И рожают и те, и те, и те в Штатах. Напомнить, что США третье население мира? В два раза больше России нашей? Почти 350 млн у них (или даже больше уже). Насчет Европы - это тоже чушь и мифы. Франция та же не вымирает и процент мигрантов там менее 10 процентов, т.е. большинство делающих и рожающих детей - это белые французы (прям европейцы - европейцы). И у Британии, и у Штатов, и у Франции рождаемость выше смертности и население не сокращается, а растет. За другие страны Европы надо поднять статистику, без фактов я врать не буду.
18 сентября, 12:05
"... не соответствует нынешним ожиданиям женщин." И какие нынешние ожидания женщин? Почему не рассказала?
18 сентября, 14:03
жить на жирные алименты с ребёнка
18 сентября, 12:06
Всех запретить! Феминизм, стой раз-два! Чайлд фри, стой раз-два!
19 сентября, 11:28
Запрещаю запрещать!
18 сентября, 12:55
Комсомольская школа серёжиной мамы.
18 сентября, 13:01
Как мама серёжи относится к несменяемости власти и православному шариату?
18 сентября, 11:21
Лучшего способа всхолыхнуть интерес к чайлдфри, чем такими запретами и не придумать. Может реальный смыл такого заявления как раз в этом?
18 сентября, 16:44
Расскажи-ка, милая, где была? Расскажи-ка, милая, как жила? )
18 сентября, 10:48
бедная бабушка, зарабатывая для сыночка очередной миллиард, она готова говорить все, что ей напишут на бумажке ее безграмотные спикеры.....
18 сентября, 12:18
VKuser174198221, есть пруф , что она бабушка ? Её сынок сам чайлдфри...
18 сентября, 14:45
18 сентября, 12:18
VKuser174198221, есть пруф , что она бабушка ? Её сынок сам чайлдфри...
В данном случае Русь только выиграла.
19 сентября, 15:50
бабушка не бедная 🫢
18 сентября, 11:20
а если серьезно - хотел бы увидеть, как меня попробовали бы заставить размножаться))
18 сентября, 13:34
"а если серьезно" - ты сам всё сделаешь. :)
18 сентября, 14:07
18 сентября, 13:34
"а если серьезно" - ты сам всё сделаешь. :)
вазэктомию, например))
18 сентября, 14:56
Тетя Валя - да нет в природе никакого "движения чайлдфри". Как и нет никакого "движения ЛГБТ". А если женщины не хотят рожать. то только потому, что не желают. чтобы их дети жили так же бедно, как и они сами, да еще в воюющей стране.
18 сентября, 11:11
" пуще прежнего старуха бранится...." А.С. Пушкин
18 сентября, 12:38
А можно я сама буду решать о чем мне думать и что делать со своим телом?
18 сентября, 13:25
Крамольные вещи пишете! Может ещё и власть выбирать сами захотите?
18 сентября, 14:50
А ты думать-то способна? Потому, что если бы ты думала - твой вопрос не мог бы возникнуть в принципе.
19 сентября, 08:51
18 сентября, 14:50
А ты думать-то способна? Потому, что если бы ты думала - твой вопрос не мог бы возникнуть в принципе.
это был риторический вопрос
18 сентября, 10:50
идеологию запретить нельзя ( хотя запрещающих законов можно повыпускать сколько угодно)- беда еще в том, что чайлдфри - это просто способ жизни....а никакая не идея.....
18 сентября, 11:17
причём сытый и комфортный способ жизни - тут только искусственное поголовное оплодотворение поможет)
18 сентября, 12:44
Что мяса не хватает для сво?
18 сентября, 10:51
Ей то что до чайлдфри и феминизма? В ее возрасте за жирность кефира и свежесть творожка бороться нужно.
18 сентября, 11:18
и на поминки откладывать)
18 сентября, 12:04
Сначала нужно уровень жизни и достаток обеспечить как в ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ....
19 сентября, 11:30
И что, сильно "уровень жизни и достаток" помогает немкам с рождаемостью? Когда вы уже закончите наяривать на мифический "Запад"...
21 сентября, 01:37
19 сентября, 11:30
И что, сильно "уровень жизни и достаток" помогает немкам с рождаемостью? Когда вы уже закончите наяривать на мифический "Запад"...
И так Франция наслаждаетесь любитель мифов и сплетен. 1) Численность населения - 66 599 712 2) Рождено в этом году - 593 602 3) Умерло в этом году - 427 432 (т.е. видно нет вымирания - смертность ниже рождаемости). Далее бред, что там рожают только мигранты я также развею. И так проценты во Франции - Христианство 41 957 765 63.0 % Нерелигиозные и атеисты 18 647 896 28.0 % Ислам 4 994 972 7.5 % Вот теперь суммируйте христиан и атеистов и смотрите внимательно процент мусульман (а именно это религия мигрантов во Франции, либо также есть мусульмане, которые родились уже в стране) их менее 10 процентов, а значит большинство рожающих - не мусульмане, не мигранты, а белые европеоиды французы, неважно атеисты или христиане. А, что у нас? А у нас менее 150 млн и смертность выше рождаемости.
19 сентября, 07:34
как можно законодательно запретить не желание чего-либо? менструальную полицию создавать, как в Румынии чаушеску?
18 сентября, 14:15
Я считаю, что тетю Валю надо поддержать и в качестве пионера так сказать идеи развития института и культуры семьи, конфисковать все активы ее семьи и на выручку с их продажи купить всем парам славянского происхождения без детей по двухкомнатной квартире
18 сентября, 18:30
Пусть сначала создаст юрлицо "чайлдфри", а то как же их запрещать?
19 сентября, 08:05
Надо с утра накатить пару стаканов, а то не выдержу, что кругом враги, и у нас лучший президент.
19 сентября, 01:17
Надо запретить пускать в чиновники дряхлое старичье и всех, кто отказался пройти психиатрическую экспертизу.
18 сентября, 11:16
и лишить права занимать гос.должности и права голоса?)
18 сентября, 11:46
Мизулина дрожит от страха и ботокса
18 сентября, 10:47
Решения принимают люди, в багаже которых медицинское училище и огромные годы партийного труда на пользу обществу.
18 сентября, 16:42
оказывается стакан - пример материнства! кто не имел стакана - такое ходило по ленинграду во времена существования комсомольской организации.
18 сентября, 20:22
Со стаканом было даже лучше
18 сентября, 10:42
Зачем запрещать то, что уже неактуально?
19 сентября, 07:57
Одной ногой в могиле. А всё туда же.
18 сентября, 20:18
ну когда ты будешь жилплощадь давать при рождении ребенка, тогда может, что-то изменится
19 сентября, 08:49
а потом ребенка в окоп? оплачено жеж
19 сентября, 08:53
Никогда еще бесплатное не было во благо. Нужны условия, при которых человек сам способен заработать на квартиру. Сам нести ответственность за себя и детей.
18 сентября, 10:52
"не соответствует нынешним ожиданиям женщин..." - конечно, удобно аленя состоятельного захомутать, чтобы на алименты с ребёнка жить...
18 сентября, 10:53
Я люблю жрать селёдку тихоокеанскую … но это так же необходимо запретить , поскольку селёдка эта не так чтобы и полезна !!!
18 сентября, 11:34
был бы я сенатором - продавил индийский древний закон : Родители без участия и воли детей договариваются о помолвке и свадьбе... Скрепно, духовно, государственно, и никакого феминизма и волюнтаризма, пардон чайлдфри...
19 сентября, 14:22
нет никакой "идеологии чайлдфри". Есть социализм, который не только стимулирует работать поменьше, но и поменьше рожать. Пора отменять пенсии.
19 сентября, 10:00
Статью не читал. По заголовку: введите конский налог на бездетность, делов-то...
19 сентября, 16:58
в совЭтское время был налог на бездетность. это, если я не ошибаюсь, было только для мужчин. могут и для женщин ввести. почему бы нет. денег лишних не бывает
18 сентября, 10:55
либерда прогнозируемо взвыла)))
18 сентября, 11:17
А Вы не войте, идите и пытайтесь родить.
Заводить детей нас всё равно никто не заставит.
18 сентября, 11:39
Ты предсказуемо завыл про "либерду".
18 сентября, 11:18
Рожают женщины. Значит для поднятия рождаемости нужны женщины. Если их не хватает на месте - ищите там где они есть (например в странах с рождаемостью 5-10 детей на женщину или типо того). А заставлять делать то, что этого не может и не умеет, это путь бесперспективный.