Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

СК: по факту происшествия со стрельбой в офисе Wildberries возбуждено уголовное дело по пяти статьям

7002
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
26592706618 Сен 2024 в 17:35

История с перестрелкой в офисе Wildberries говорит, что Кадыров «утратил чувство реальности и умеренности», несмотря на его внешнюю демонстрацию связей с Путиным — российский нобилитет крайне недоволен поведением чеченцев и требует их наказания.

Как говорит источник ЕЖа, история с перестрелкой в Романовым переулке стало неожиданностью для Кремля и вызвала шок:
«Нет ни одного комментария в поддержку Бакальчука-мужа и его чеченских друзей. Все возмущены и считают, что Кадыров перешел все красные линии».
«Инициативы Кадырова взять под контроль крупные активы никогда не нравились ни в Кремле, ни российским элитам. Но Грозный представлял их как „решение Путина“.

Теперь история с перестрелкой подставляет не только Кадырова, но и Путина», — говорит источник.............

Zet18 Сен 2024 в 17:36

минус два дона?

26592706618 Сен 2024 в 17:36

Путин в Питере; его отсутствие позволило кадыровскому активу провести силовую операцию вблизи Кремля.

Обращает внимание традиционная схема- отсутствие Путина в Москве активизирует самодеятельность околокремлевских кланов в политических и бизнес-разборках.

"...прибывшие на вызов для пресечения противоправных действий" звучит гордо."
Но глупо и некбедительно.

-4*18 Сен 2024 в 17:45

Васильич уехал и начался беспредел....

Kostiks18 Сен 2024 в 17:54

осудят стрелочников, а главным - пальчиком пригрозят?

26592706618 Сен 2024 в 17:59

В стрельбе в центре Москвы появился и убитый. Вообще, картина маслом, как говорил герой «Ликвидации». Чеченская и дагестанская этнические мафии делят между собой национального оператора при полном равнодушии к этому мероприятию со стороны федеральной власти.

При этом кто-то уверяет, что девяностые уже в прошлом. Похоже, что девяностые будут просто детским утренником по сравнению с тем, что нас в итоге ждет..........

Нейрожаба18 Сен 2024 в 18:20

плевать

MAGDANOZA18 Сен 2024 в 18:20

Сопровождающие его люди приехали без оружия... А двое охранников самозастрелились, и вообще охранники офиса перестреливались сами с собой. Врёт, как дышит.

swetlana.peshkowa18 Сен 2024 в 18:28

С Кадыровым понятно, еще утром в комментах на Коммерсанте обсудили. Мне интересен другой момент. Владислав Бакальчук вместе с финдеректорами попытался проникнуть в главный офис зачем? Для рейдерского захвата их компания слишком малочисленна, чтобы взять под контроль все здание, надо бригаду с собой привести, или ЧОП какой нибудь. Что хотели эти трое мушкетеров, восстановить справедливость? Доказать королю свою верность и непричастность к аферам? Двигались они куда, в сторону серверной или сейфа в кабинете?
Какова реальная цель их действий?

swetlana.peshkowa18 Сен 2024 в 18:33

Вчера на ютубе вышел ролик с радостным Ростиславом Мурзагуловым, которому какие то люди пересказали разговор в Грозном. По поводу раздербанивания Вайлдберриз. Ну, там, правда, не всё правильно расслышали, в общем, можно погуглить.
А вот все утренние комменты по поводу этой темы после перестрелки подтерли....
Но я продублирую.

swetlana.peshkowa18 Сен 2024 в 18:34

Ну, сама по себе WB так много не стоит. Обычная интернет-площадка, ТОРГУЮЩАЯ ЧУЖИМИ ТОВАРАМИ. Какой лярд долларов, за что?! Логистика всего лишь. Но есть нюанс. Вот в Сбере нет транснациональных валютных переводов Western Union, а в рублевом Почта банке почему то есть, хотя нет огромнейших рублевых оборотов. А у WB есть огромнейшие рублевые обороты и интеграция в систему СБП.
Кто контролирует госбанк с WU и рублевые обороты WB через СБП, тот контролирует бизнес, отмывающий грязные доллары, потоком идущие через РФ. И вот в этот бизнес клан кадыровцев и решил войти по-серьезному, почувствовали слабость Кремля и решили отжать кусочек. Ведь отмывать грязные доллары нужно всем, и Хантеру Байдену, и Шольцу, и арабским шейхам, которые не хотят считать кадыровцев за равных себе.
Так что, делят они не столько власть в России, ее по сути в стране и нет уже. Делят они бизнес. Онли бизнес. Тот самый, международный, который и дает им возможность угрожать всему миру и требовать територии.

Митя Антонов18 Сен 2024 в 18:53

То, что возбудили дело по пяти статьям - ни о чём не говорит. Было уже как-то, летом 2023 года, возбуждено дело по бОльшему количеству, но ничего, через день-два прекратилось. Хотя там размах и последствия были потяжелее. Тут интересно другое: расценит ли эту выходку как предательство один персонаж или нет.

Я не понял! След-то искать будут или когда?!!

Вернуться к публикации
close