Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция сбила ребёнка на Обуховской Обороны. Девочка в реанимации

20949
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
ixform18 Сен 2024 в 20:45

подтвердите необходимость использования спец сигналов

ilmwspb205018 Сен 2024 в 21:09

Дети без взрослых- главный страх любого водителя.

28220199218 Сен 2024 в 21:09

бывает

28220199218 Сен 2024 в 21:10

приезжие специалисты у руля...спасибо ..знаете кому..

Отец Родной18 Сен 2024 в 21:24

Не жилая и нечего начинать. Только людям мешала

Митя Антонов18 Сен 2024 в 21:29

Отмажут водителя.

26611451518 Сен 2024 в 21:38

Родители, учите детей правилам ПЕРЕХОДА (не переезда!) через пешеходный переход! С велосипедов, самокатов, моноколес и т.д. надо слезать перед переходом и идти через него пешком! И конечно - смотреть в обе стороны, даже если идешь на зелёный. И конечно - уступать дорогу машинам со спецсигналами.

kran_5e4d90f982a4f18 Сен 2024 в 21:40

так как я давно живу, могу скажать, что в советское время милицейским машинам СТРОЖАЙШЕ было запрещено выезжать за пределы района..а тут из Тосно приперлись, да с маячками.. зачем?

26509090618 Сен 2024 в 21:45

Если бы шла пешком, то точно так же бы сбили. Ведь не остановились не потому девочка была на велосипеде, а потому что сами не смотрели что вокруг происходит.

28092085418 Сен 2024 в 21:47

надеюсь дуре штраф влепят?

инкогнитто18 Сен 2024 в 21:48

Напоминаю, что водитель должен убедиться в безопасности маневра! а так же он управляет средством повышенной опасности! или это для простых смертных? + интересно глянуть служебное задание на использование спец сигнала
Что с мужиком который на Ваське при повороте направо сбил не спешивщегося?

28023188018 Сен 2024 в 21:53

Ничего удивительного...
СЕГОДНЯ ЖК примерно в 17.00-17.20 на Петроградке при повороте с Каменноостровского направо на Левашовский на нерегулироемом переходе (он не 1й там, 1й регулируется, ам2й, метрах в 100 от Каменноостровского) машина гаи Шкода стояла и пропускала пешеходов в 1м ряду ,ближе к тротуару, во 2м еще одна машина...и вот когда 2 пешехода,пара, прошли 1ю машину, во 2м ряду, и проходили мимо а/м гаи, гаишник в матюгальник гаркнул (внимание!) - "НАДО БЫСТРЕЕ ПЕРЕХОДИТЬ!!!"...пешеходы закончили перехрд, мужик успел махнуть в сторону гаишников, но те помчались дальше...наверное, на Попова, к руководству...на поклон...

Исаак Егорович18 Сен 2024 в 22:06

А чего ментов столько сьехалось то? Для чего??? Уже думают как отмазывать ??

Kot Piter18 Сен 2024 в 23:00

Никогда людьми не были, нечего и начинать. 😐

Мораль: на переходах-таки надо спешиваться! Жаль только, что это был не самокатчик, или, что еще лучше - специалист-развозчик с замызганным коробом на вело-мопедоподобном электродрандулете.

pioneer18 Сен 2024 в 23:29

Пьяная была?

Ауреллия18 Сен 2024 в 23:35

Проезжала этот замес, свернула на Шелгунова...тоже обратила внимание полно полиции было.

28064987919 Сен 2024 в 01:33

Ну конечно в рапорте будет виновата 11-летняя, которая, о ужас, не спешилась с велосипеда на зеленый свет. Не взрослый мужик за рулем, который должен знать правило трех Д. Куда спешили-то? Судя по тому, что не уехали, не особо их там ждали.

Slavon8519 Сен 2024 в 01:43

на форум женский спешили, наверно, перекрыть дорогу какую-нибудь!

27997033719 Сен 2024 в 07:21

У меня деда сбили насмерть менты на переходе в 71 году и ничего им не было. Времена все те же

Snow*19 Сен 2024 в 08:40

таки не будучи защитником гайцов, тем не менее в очередной раз поражаюсь странной лояльности граждан к велосипедистам, которые едут по пешеходным переходам. Почему-то считается что это нормально, хотя велосипед - это транспортное средство. Которое к тому же зачастую резко маневрирует и движется со скоростью в разы большей нежели пешеход, что сильно затрудняет возможность среагировать на него водителям.

28185591219 Сен 2024 в 12:03

Виновны оба.
Мигалка - не лицензия на убийство!
Водятлу спецмашины - ответственность за невыполнение требований п.3.1.ПДД
"Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований... при условии обеспечения безопасности движения... Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ и НЕ УБЕДИЛИСЬ.
Родителям девочки - два штрафа, за пересечение ребёнком проезжей части по пешеходному переходу не спешившись и за непредоставление преимущества машине со спецсигналами. Пусть учат девочку, пока жива.

Вернуться к публикации
close