Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Копнули — снова шведский форт? Что нашли в саду на Неве и как бы там выглядела колокольня Смольного монастыря

18495
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
kukuruzza19 Сен 2024 в 08:43

носятся с этой колокольней…не красивая она.Не гармоничная.И не к месту—куда не ткни,все мимо нот..

Evil Dogooder19 Сен 2024 в 08:58

Сад на Неве — отличное местечко. Когда я там бываю, всегда отмечаю много гуляющих, в т.ч. с маленькими детьми. Там есть детская площадка, клумбы, разные скульптуры, и куча больших тенистых деревьев. Оставьте его в покое, от него одна польза и удовольствие всем местным жителям. Колокольню эту двести лет назад тоже решили не строить, небось, не глупее нас люди были, имели причины. А если нынче стало всё равно, где её строить, и именно "историческое место" никого не волнует, так и постройте на каком-то пустыре с тремя кустами, будет одна польза и благоустройство. Зачем использовать уже обжитую и облагороженную территорию?

lifelover2b19 Сен 2024 в 09:08

в принципе ничего против колоколен и прочих архитектурных доминант не имею, но имхо колокольня там никому сильно не нужна, а вот тоннель нужен всему городу

Зелень и уголь19 Сен 2024 в 09:32

надо поставить цветовой каркас колокольни. железо + лампочки - дешево, красиво, культурные слои не повреждаются. люди привыкнут к мысли о колокольне, глядя на то, как могло бы быть

Ырыс19 Сен 2024 в 09:35

Про строительство города Петром I - всё враньё?

MAGDANOZA19 Сен 2024 в 09:36

Надеюсь, что на колокольню не найдут денег, и все это так болтовней и останется.

DEMOMON19 Сен 2024 в 10:36

В принципе с пивом потянет. Делайте!

мухомор19 Сен 2024 в 10:55

Воссоздание никогда не существовавшего это тот ещё оксюморон.

Dmitriy900019 Сен 2024 в 11:37

Боже, храни нас от шизоградозащитников!

Милая +19 Сен 2024 в 12:34

Зачем уродовать город очередным новоделом?

Бинго!19 Сен 2024 в 16:53

И кто-то ещё будет говорить, что город основал на болоте Пётр 1-ый? Необходимо возвращать городу историческое название - Ниен.

26109908119 Сен 2024 в 20:21

Построили бы лучше на эти деньги поликлиники, школы, купили бы РЭБ и оружие солдатам, оплатили лечение больных детей. Кучу всего можно сделать на миллиарды, которые кому-то хочется потратить на хрен знает что.
Ещё блин, каналы выкопайте на месте Большого, Среднего и Малого проспектов Васильевского острова, реконструируйте Исаакиевский собор по проекту Ринальди и перестройке Московский район по проекту сталинских времён.
Город - живой организм. Дайте ему жить так, как он живёт, и улучшайте его жизнь, а не загоняйте его в какие-то давние нереализовавшиеся рамки

Вернуться к публикации
close