Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Идет вразрез религии»: экс-премьер Чечни предложил убрать теорию Дарвина из школьных учебников

19 сентября 2024, 15:50
19 сентября, 16:16
дикарь что то указывает министру просвещения? в интересном государстве мы живем.
19 сентября, 16:13
Давайте им дотации уберём. Вообще. И лет через 20 посмотрим куда пойдёт эволюция/благословение.
19 сентября, 16:13
Это тот комитет, которому сегодня миллиард выделили? Хорошее у них начало. И это еще, видимо, только цветочки.
19 сентября, 15:56
Да вообще биологию нужно убрать. И физику с химией - бесовщина какая-то. математика эта еще - портит только детей. Нужно оставить: физкультуру, труды и патриотическое воспитание.
19 сентября, 17:12
Дискредитируете. Почему не предложили военную подготовку?
19 сентября, 17:27
Музыку - петь хором Шамана, Газманова и Лепса.
19 сентября, 18:08
95% школьных знаний - далеки от правды. это я уверенно могу сказать. Это морок
19 сентября, 15:58
Меня уже даже это не удивляет. И совсем не удивит, если члены этой новой организации поддержат эту инициативу.
19 сентября, 17:13
Сколько классов окончил этот тик-токер?
19 сентября, 16:07
Эволюция их чем-то обидела.
19 сентября, 16:23
У-гу. Обделила. И мы все знаем чем.
19 сентября, 16:24
видимо тем, что их обошла стороной
19 сентября, 15:56
ха-ха-ха! - нереальная ржака!!!! да вообще все предметы исключить, школы закрыть - на фига они религиозному человеку, только ум развращает. Есть Священная Книга - и всё, больше ничего знать и не надо.
19 сентября, 16:04
Правильно. Это не он произошел от обезьян, а обезьяны произошли от него.
19 сентября, 17:23
Полный отпад!!!
19 сентября, 16:57
ужасно не то, что в наше время существуют неграмотные дикари, ужасно то, что они существуют в правительстве России!
19 сентября, 17:17
Тут всё настолько плохо, что даже кремлеботы не знают, как это поддержать.
19 сентября, 15:59
Конституция РФ Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство.
19 сентября, 16:12
Конституция это что?- в том что ее не читали признаются даже депутаты госдумы!
19 сентября, 16:07
Какой кошмар, слов нет. Вот оно, слепое невежество, и он хочет, чтобы дети росли такими же?!
19 сентября, 16:23
Это "невежество" про эту теорию даже что-то знает, но не хочет делиться этим знанием.
19 сентября, 16:08
Мало ли что в Конституции написано!После Терешковой это уже не документ, так что понеслось по кочкам все…
19 сентября, 15:58
А сколько ещё наук противоречат религиозным догматам! Давайте их все запретим ! Больше жести! Ещё больше!
19 сентября, 16:34
В то время, когда ВВП ратует за развитие и продвижение науки, он пытается все вернуть в средневековье, когда все объяснялось замыслом божьим. С такими членами правительства Западу и стараться то особо не нужно, чтобы население становилось все более и более безграмотным.
19 сентября, 17:25
Если бы он ратовал ща развитие науки, он не топил бы за религию
19 сентября, 20:49
Зато как выгодно ВВП трепаться на этом фоне. Такой заповедник держим! Во толерантность! Во экология!
19 сентября, 16:18
Как известно, теория Дарвина о происхождении человека от обезьяны имеет весьма существенный изъян. Дескать, так и не найдено промежуточное звено. Да полноте! Оглядитесь повнимательнее. Вокруг нас полным-полно и промежуточных звеньев, и вообще тупиковых ветвей человечества.
19 сентября, 16:27
Нет теории о происхождении от обезъяны. Есть теория о том, что у современного человека был эволюционный предок, общий в т.ч. с современными обезъянами. В остальном обезъяны и люди — очень-очень дальние родственники. "Происхождение от обезъяны" это примерно как "происхождение мальчика Васи от его троюродной внучатой племянницы".
19 сентября, 16:41
19 сентября, 16:27
Нет теории о происхождении от обезъяны. Есть теория о том, что у современного человека был эволюционный предок, общий в т.ч. с современными обезъянами. В остальном обезъяны и люди — очень-очень дальние родственники. "Происхождение от обезъяны" это примерно как "происхождение мальчика Васи от его троюродной внучатой племянницы".
Я согласен, что связь условна. Но она есть. И вообще, генетически самый близкий родственник человека - свинья. По странному стечению обстоятельств, именно свинья так не любима в некоторых регионах...
19 сентября, 17:01
19 сентября, 16:41
Я согласен, что связь условна. Но она есть. И вообще, генетически самый близкий родственник человека - свинья. По странному стечению обстоятельств, именно свинья так не любима в некоторых регионах...
> И вообще, генетически самый близкий родственник человека - свинья. Разжигаете межнациональную рознь!
19 сентября, 15:51
Скажите же там кто-нибудь Хучиеву, что он живет в светском государстве))
19 сентября, 15:56
Не сходится. Если бы он жил в светском и цивилизованном государстве, он не занимал бы должность помощника председателя правительства этого государства.
19 сентября, 15:57
Смешно, да.
19 сентября, 17:08
в советском... оно всю дорогу жило с убылью населения и не воспроизводилось плохой пример.
19 сентября, 17:24
3 класса церковно-приходской школы - и на СВО!
19 сентября, 16:32
кое-какие нации, похоже, от обезьян всё же не ушли.
19 сентября, 17:25
Ну как же! У них борода есть, а у обезьян нет!
19 сентября, 23:00
Значит он все верно говорит. Не произошли они от обезьяны. Они в принципе не произошли
19 сентября, 15:58
Учение Дарвина всесильно, потому что оно верно.
19 сентября, 16:22
песни и пляски народов мира
19 сентября, 17:02
19 сентября, 16:22
песни и пляски народов мира
Так говорили про несколько иное учение. А оно полетело в мусорную корзину. Научно-технический прогресс привёл к резкому росту производительности труда. Он, в свою очередь, привёл к резкому сокращению численности пролетариата. А IT-технологии привели к бурному росту числа самозанятых. И что в итоге? Капиталистам-кровососам скоро некого будет эксплуатировать, кроме роботов. Какой ужас!
19 сентября, 17:32
это говорили про учение ленина...верующие в ленина тоже как и верующие в дарвина плохо размножались и не передали свою веру потомству, так что выражаясь языком дарвина, это регрессивные признаки.
19 сентября, 16:11
И девочкам надо запретить в школу ходить. Пускай сидят дома, варят тюру и рожают детей с 12 лет
19 сентября, 16:30
В 12 рановато, с 14-ти лучше.
19 сентября, 18:14
школы- инкубаторы рабов. Только домашнее самообразование. Великий Писатель Лавкрафт не окончил школы, но знал 10 языков, т.к был на домашнем самообразовании
19 сентября, 16:05
А что делать атеистам? Может их изложенная в священных книгах версия тоже оскорбляет? Или права есть только у верующих?
19 сентября, 16:51
Агностиков больше. Считают, что современный человек этого знать не может. Не по силам ему. Нет достаточных знаний.
19 сентября, 17:11
Paul3390, такими темпами нас, атеистов, будут сжигать, как еретиков.
19 сентября, 17:57
19 сентября, 17:11
Paul3390, такими темпами нас, атеистов, будут сжигать, как еретиков.
если вдруг, очередной виток истории не приведет в переделке храмов в овощебазы и бассейны :3
19 сентября, 16:09
Интересно, а в Правительство РФ щас берут с отрицательным IQ?
19 сентября, 16:21
Там порог входа не выше 50, отрицательные тоже попадают.
19 сентября, 16:22
Это одно из условий. Умные не нужны, нужны верные.
19 сентября, 16:24
А такой вообще бывает? )) 🤣
19 сентября, 15:58
Предлагаю убрать из обихода верующих отсутствующие в религии электричество, интернет и двигатели внутреннего сгорания.
19 сентября, 16:09
Буквально на днях верующие жестоко поплатились за использование несуществующих технологий связи.
19 сентября, 16:00
А почему бы им не признать "международное движение дарвинистов" экстремистской организацией?
19 сентября, 16:05
кто этого дикаря назначил в правительство и зачем?
19 сентября, 16:19
отрицательный отбор, в правительство и депутаты идут самые наглые, тупые, алчные и бессовестные особи
19 сентября, 17:11
Гарант
19 сентября, 16:07
Ну, хоть самого Дарвина убрать не предложил..)
19 сентября, 16:52
Вряд ли. Он человек худо-бедно образованный. То, что Дарвин жил давно, наверняка знает.
19 сентября, 16:40
Молодец! Давно пора! И ведь до сих пор какие-то шайтаны считают, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца. А ведь это противоречит библии и корану.
19 сентября, 16:33
И правильно. Зачем вообще изучать что-то, кроме корана?
19 сентября, 16:38
а что даёт его изучение? чему можно научиться?
19 сентября, 17:16
19 сентября, 16:38
а что даёт его изучение? чему можно научиться?
спроси у этого чеха-рептилоида
19 сентября, 18:52
19 сентября, 16:38
а что даёт его изучение? чему можно научиться?
Рамзан, после его изучения, академиком стал.
19 сентября, 15:56
кто такой Дарвин?.. иностранный агент? .
19 сентября, 15:58
282408812, хуже , про обезьян чего то писал
19 сентября, 18:08
Масон. как и вся наука (задайся вопросом - почему в школах не преподают настоящую науку Типа Николы Тесла)
19 сентября, 20:44
19 сентября, 18:08
Масон. как и вся наука (задайся вопросом - почему в школах не преподают настоящую науку Типа Николы Тесла)
Тесла в гробу ворочается от вашей "настоящей науки".
19 сентября, 16:29
Объясните же ему уже, что бога нет. По крайней мере в том понимании, в каком он себе это представляет. ))
19 сентября, 16:57
И рая нет. А вот ад есть, но не на каком-то "том свете", а на этом, на земле.
19 сентября, 17:15
Какой Дарвин, какой такой эволюция. Голова пухнет. Взять все и поделить!
19 сентября, 18:30
Ну вот и "ягодки" начинаются.
19 сентября, 17:53
вот же он неуч ))
19 сентября, 16:55
Предлагаю убрать религию (из школьных учебников). Она идёт вразрез науке и здравому смыслу.
19 сентября, 16:43
При СССР это было поводом насмешек над США, когда там в отдельных штатах пытались запретить эту теорию. Какое-то проамериканское желание у этого г-на, он не иноагент?
19 сентября, 16:50
он хуже чем иноагент просто кошмарный человек его именем пугают детей
19 сентября, 16:46
А в мире и в истории никто не признавал, что все религии - ошибка?
19 сентября, 18:11
"Религиозность действительно негативно соотносится с уровнем образования (чем лучше образован человек, тем меньше вероятность, что он окажется религиозным)." (с) Ричард Докинс.
19 сентября, 21:41
Сейчас Лоза всколыхнется: убрать из учебников утверждение, что Земля круглая
19 сентября, 17:42
"все религии признали, что теория Дарвина — это неправда" - какие все? Несколько монотеистических? И то только потому, что теория расходится с их постулатами. И при чем здесь религия? Статья 4 Конституции РФ, 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Сначала теорию Дарвина убрать из учебников, затем ввести обязательное преподавание Ислама в дошкольных и школьных учреждениях...
19 сентября, 21:00
И этому родительскому комитету хотят доверить миллиард рублей грантов!?
19 сентября, 18:56
- Батюшка, а папа говорит, что мы произошли от обезъян. - История вашей семьи меня не интересует.
19 сентября, 17:20
а ваш беспредел не идёт вразрез с религией, а?
19 сентября, 20:03
Докатились...
19 сентября, 17:18
Ну видите, те кто верит в теорию дарвина (да и вообще много учится) плохо (хуже) размножаются и не закрепляют свою веру в потомстве, так что эта теория противоречит сама в себе.
19 сентября, 17:28
В теорию Дарвина не нужно верить. Наука вообще не оперирует понятиями верю-не верю. С высокой долей вероятности теория верна - вот так это звучит.
19 сентября, 17:39
Не противоречит. В ней это называется "стабилизирующий отбор по уровню интеллекта".
19 сентября, 18:01
Вот нравится мне «свежий подход» ! Действительно , теория Дарвина настолько неоднозначна и спорна , что преподавать её в учебных заведениях можно только как факультатив . Так же как и религиозные теории происхождения мира . Ведь мы до сих пор не знаем - как всё произошло на самом деле ! Так зачем детям морочить голову обезьянами , сотворением мира за 6 дней и тому подобными бреднями ? Нужно честно написать : наука не располагает достоверной информацией о происхождении жизни вообще и разумной - в частности…
19 сентября, 18:12
Это всё набор теорий, и только у одной есть хоть какие-то доказательства. Остальные теории пока только фольклор.
19 сентября, 20:37
Теория Дарвина не более "неоднозначна и спорна", чем законы Кеплера. Да и плоскоземельщики на планете всё ещё встречаются.
20 сентября, 21:56
Ах ну да. Теория эволюции менее логичная, чем "ну всех там, это, просто какое-то неизвестное и не поддающиеся объяснению существо создало" Дааа, это же намного логичнее
19 сентября, 15:54
Всецело поддерживаю (но почему не скажу, хехе)
19 сентября, 18:07
ну часть может и от обезьян и произошла судя по их интеллекту, (те кто верит вирусы и намордники, и в Дарвина). Их , увы, больше на земле, чем Человека душевного (таких мало и такие знают, что школы подают знания, мягко говоря, далекие от истины) Это касается почти всех наук.
19 сентября, 16:32
Одни верят, что Бог есть, другие - что Бога нет. И то, и другое ненаказуемо. (пастор-воришка)
19 сентября, 16:36
*недоказуемо