Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Идет вразрез религии»: экс-премьер Чечни предложил убрать теорию Дарвина из школьных учебников

6840
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
Noisymouse19 Сен 2024 в 15:51

Скажите же там кто-нибудь Хучиеву, что он живет в светском государстве))

azatoth19 Сен 2024 в 15:54

Всецело поддерживаю (но почему не скажу, хехе)

27937560219 Сен 2024 в 15:56

Да вообще биологию нужно убрать. И физику с химией - бесовщина какая-то. математика эта еще - портит только детей. Нужно оставить: физкультуру, труды и патриотическое воспитание.

28240881219 Сен 2024 в 15:56

кто такой Дарвин?.. иностранный агент? .

СпортивнаяДевушка19 Сен 2024 в 15:56

ха-ха-ха! - нереальная ржака!!!!
да вообще все предметы исключить, школы закрыть - на фига они религиозному человеку, только ум развращает.
Есть Священная Книга - и всё, больше ничего знать и не надо.

AndrewBarsik19 Сен 2024 в 15:58

Учение Дарвина всесильно, потому что оно верно.

Митя Антонов19 Сен 2024 в 15:58

Меня уже даже это не удивляет. И совсем не удивит, если члены этой новой организации поддержат эту инициативу.

VKuser17419822119 Сен 2024 в 15:58

А сколько ещё наук противоречат религиозным догматам! Давайте их все запретим ! Больше жести! Ещё больше!

28185591219 Сен 2024 в 15:58

Предлагаю убрать из обихода верующих отсутствующие в религии электричество, интернет и двигатели внутреннего сгорания.

Андрей_спб19 Сен 2024 в 15:59

Конституция РФ
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство.

Kit.19 Сен 2024 в 16:00

А почему бы им не признать "международное движение дарвинистов" экстремистской организацией?

Garik.Maremanov.1-119 Сен 2024 в 16:04

Правильно.

Это не он произошел от обезьян, а обезьяны произошли от него.

Сила в Правде!!19 Сен 2024 в 16:05

кто этого дикаря назначил в правительство и зачем?

Paul339019 Сен 2024 в 16:05

А что делать атеистам? Может их изложенная в священных книгах версия тоже оскорбляет? Или права есть только у верующих?

почти бросил..)19 Сен 2024 в 16:07

Ну, хоть самого Дарвина убрать не предложил..)

El&na19 Сен 2024 в 16:07

Какой кошмар, слов нет. Вот оно, слепое невежество, и он хочет, чтобы дети росли такими же?!

Эволюция их чем-то обидела.

28269474719 Сен 2024 в 16:08

Мало ли что в Конституции написано!После Терешковой это уже не документ, так что понеслось по кочкам все…

Рострелли19 Сен 2024 в 16:09

Интересно, а в Правительство РФ щас берут с отрицательным IQ?

Илья_Саныч19 Сен 2024 в 16:11

И девочкам надо запретить в школу ходить. Пускай сидят дома, варят тюру и рожают детей с 12 лет

Mimic19 Сен 2024 в 16:13

Это тот комитет, которому сегодня миллиард выделили? Хорошее у них начало. И это еще, видимо, только цветочки.

Sonata19 Сен 2024 в 16:13

Давайте им дотации уберём. Вообще. И лет через 20 посмотрим куда пойдёт эволюция/благословение.

tochilshik19 Сен 2024 в 16:16

дикарь что то указывает министру просвещения? в интересном государстве мы живем.

Йёхан19 Сен 2024 в 16:18

Как известно, теория Дарвина о происхождении человека от обезьяны имеет весьма существенный изъян. Дескать, так и не найдено промежуточное звено. Да полноте! Оглядитесь повнимательнее. Вокруг нас полным-полно и промежуточных звеньев, и вообще тупиковых ветвей человечества.

DEMOMON19 Сен 2024 в 16:29

Объясните же ему уже, что бога нет. По крайней мере в том понимании, в каком он себе это представляет. ))

TroLoLo19 Сен 2024 в 16:32

Одни верят, что Бог есть, другие - что Бога нет. И то, и другое ненаказуемо.
(пастор-воришка)

Ганс-Дитрих Геншер19 Сен 2024 в 16:32

кое-какие нации, похоже, от обезьян всё же не ушли.

Дядя Бо19 Сен 2024 в 16:33

И правильно. Зачем вообще изучать что-то, кроме корана?

alex715-619 Сен 2024 в 16:34

В то время, когда ВВП ратует за развитие и продвижение науки, он пытается все вернуть в средневековье, когда все объяснялось замыслом божьим. С такими членами правительства Западу и стараться то особо не нужно, чтобы население становилось все более и более безграмотным.

Эд Хэммет19 Сен 2024 в 16:40

Молодец! Давно пора! И ведь до сих пор какие-то шайтаны считают, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца. А ведь это противоречит библии и корану.

27462534619 Сен 2024 в 16:43

При СССР это было поводом насмешек над США, когда там в отдельных штатах пытались запретить эту теорию. Какое-то проамериканское желание у этого г-на, он не иноагент?

28208148219 Сен 2024 в 16:46

А в мире и в истории никто не признавал, что все религии - ошибка?

Trigger23919 Сен 2024 в 16:55

Предлагаю убрать религию (из школьных учебников). Она идёт вразрез науке и здравому смыслу.

VKuser17419822119 Сен 2024 в 16:57

ужасно не то, что в наше время существуют неграмотные дикари, ужасно то, что они существуют в правительстве России!

28230452319 Сен 2024 в 17:13

Сколько классов окончил этот тик-токер?

Mies19 Сен 2024 в 17:15

Какой Дарвин, какой такой эволюция. Голова пухнет. Взять все и поделить!

Dr. Jones19 Сен 2024 в 17:17

Тут всё настолько плохо, что даже кремлеботы не знают, как это поддержать.

28255411719 Сен 2024 в 17:18

Ну видите, те кто верит в теорию дарвина (да и вообще много учится) плохо (хуже) размножаются и не закрепляют свою веру в потомстве, так что эта теория противоречит сама в себе.

kazarian.ol19 Сен 2024 в 17:20

а ваш беспредел не идёт вразрез с религией, а?

Антти Лахтанен19 Сен 2024 в 17:24

3 класса церковно-приходской школы - и на СВО!

28222236219 Сен 2024 в 17:42

"все религии признали, что теория Дарвина — это неправда" - какие все? Несколько монотеистических? И то только потому, что теория расходится с их постулатами. И при чем здесь религия?
Статья 4 Конституции РФ, 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Сначала теорию Дарвина убрать из учебников, затем ввести обязательное преподавание Ислама в дошкольных и школьных учреждениях...

Zloi_prohozhiy19 Сен 2024 в 17:53

вот же он неуч ))

26615735019 Сен 2024 в 18:01

Вот нравится мне «свежий подход» ! Действительно , теория Дарвина настолько неоднозначна и спорна , что преподавать её в учебных заведениях можно только как факультатив . Так же как и религиозные теории происхождения мира . Ведь мы до сих пор не знаем - как всё произошло на самом деле ! Так зачем детям морочить голову обезьянами , сотворением мира за 6 дней и тому подобными бреднями ? Нужно честно написать : наука не располагает достоверной информацией о происхождении жизни вообще и разумной - в частности…

pavel_titov7819 Сен 2024 в 18:11

"Религиозность действительно негативно соотносится с уровнем образования (чем лучше образован человек, тем меньше вероятность, что он окажется религиозным)." (с) Ричард Докинс.

26078660119 Сен 2024 в 18:30

Ну вот и "ягодки" начинаются.

iigaza19 Сен 2024 в 18:56

- Батюшка, а папа говорит, что мы произошли от обезъян.
- История вашей семьи меня не интересует.

Ref19 Сен 2024 в 20:03

Докатились...

Ким0019 Сен 2024 в 21:00

И этому родительскому комитету хотят доверить миллиард рублей грантов!?

Skvortsov-Stepanov19 Сен 2024 в 21:41

Сейчас Лоза всколыхнется: убрать из учебников утверждение, что Земля круглая

Вернуться к публикации
close