Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Убрать Дарвина, или Родительское собрание как форма пытки

4929
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
alexadmin19 Сен 2024 в 17:45

Да перестаньте. Вам, как щенку бросили косточку (да и то резиновую), чтобы отвлеклись и не грызли любимый кожаный диван. А вы и рады.

Рострелли19 Сен 2024 в 17:51

«Все знают, что это ошибочная теория, она идет вразрез религии"

Кто "все" знают? Все муслимы?
А какая будет альтернативная версия? Из ребра Адама? Инопланетяне?

houspi19 Сен 2024 в 18:05

Теория Дарвина оскорбляет чувства верующих, поэтому её надо если и не запретить, то как минимум убрать из учебников.
Как-то так.
А еще в больницах и поликлиниках надо иконостасы при входе повесить, ибо христианин должен молиться и осенять себя крестом, дабы лечение помогло.

firma19 Сен 2024 в 18:15

Довольно метко автор выделил этих хучиевых и хамзаевых. Учитель, возможно, и не должен реагировать, а остальным, наверное, правильно было бы высмеивать средневековое, выпуклое, кричащее зевом из бороды невежество с образованием и интеллектом девятилетнего двоечника. Высмеивать везде и всегда

26057405119 Сен 2024 в 18:17

Автору респект!

почти бросил..)19 Сен 2024 в 18:19

Весело написано, с огоньком..)

Эд Хэммет19 Сен 2024 в 18:22

Можно задать вопрос нескромный? А если я скажу, что многие научные истины идут вразрез с религиозными верованиями, это будет считаться оскорблением чувств верующих?

27448254919 Сен 2024 в 18:23

" несколько параграфов из курса органической химии, чтобы дети не узнавали, как синтезировать наркотики. Сейчас не вспомню, какие именно были параграфы, но мама там реально хорошо подготовилась к этому предложению и сыпала формулами" - Не будет ли любезен многоуважаемый джин вспомнить формулы? "Друг интересуется"(С)

Sonata19 Сен 2024 в 18:31

Дарвин мыслил в масштабах всего живого, а не отдельно взятого вида и не по принадлежности к той или иной религии или отсутствию таковой. Учение его именно о развитии и о рождении новых форм жизни из единого начала. Будь ты хоть трижды академиком или обладай тремя дипломами, но если ты не развиваешься, живёшь за чужой счёт - конец твой будет печальным. Что же касается отношения Дарвина к Богу, то он сам об этом написал в послесловии к "Происхождению видов": "Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и, между тем как наша планета продолжает вращаться, согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм".

Антти Лахтанен19 Сен 2024 в 18:31

Средневековье борется с XXI веком. Кто кого?

Бородин П.Т.19 Сен 2024 в 19:33

Какие авторитетные родители собрались. Тут сбором на шторы дело не обойдется.

AEG119 Сен 2024 в 19:40

Ему обидно, что, по теории Дарвина, люди произошли от обезьян, а он так и остался на их уровне.

A-rSmurov19 Сен 2024 в 20:21

"…Отчего б не понемногу
Введены во бытиё мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приёмы?

Способ, как творил Создатель,
Что считал он боле кстати, —
Знать не может Председатель
Комитета по печати.

Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти…"

А.К. Толстой.

Дондигидон19 Сен 2024 в 20:50

Это только начало. Животные со своим мракобесием становятся только наглее.

28273845519 Сен 2024 в 21:25

Еще покойный профессор Капица предостерегал, что с нынешней "реформой" образования страна лишится будущего.
А с подобными "муслимами" это произойдет еще быстрее.

28273845519 Сен 2024 в 21:28

"это ошибочная теория, она идет вразрез религии"
Вообще-то, "вразрез религии" идёт даже банальное удаление аппендицита. Как это какой-то хирург смеет исправлять то, что создал бог?!

Lynnot7819 Сен 2024 в 23:13

Наверное, это объединит верующих разных религий...

Вернуться к публикации
close