Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Будет непросто, но интересно. Что ждет российскую экономику до конца года

10166
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Антти Лахтанен19 Сен 2024 в 18:23

Было такое древнее китайское проклятие: "Чтоб ты жил в интересное время!"

Вауреур19 Сен 2024 в 18:24

В Питере нужно разработать механизм ускорения производства

Леонтий19 Сен 2024 в 18:25

Если кратко:санкции это плохо ,но они не сработали.

VKuser1533535519 Сен 2024 в 18:28

Я думаю ждёт пушистая полярная лисица.

Эд Хэммет19 Сен 2024 в 18:34

А как в нынешних условиях ЦБ смог бы начать снижение ключевой ставки? Это же приведёт к сокращению вкладов населения в банках. И куда направятся эти деньги? На потребительский рынок, а там с импортом беда. Кое-кто уже предсказывает частичную заморозку вкладов. Ну, нашему народу не привыкать...

Sonata19 Сен 2024 в 18:38

"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны" (с)

26078660119 Сен 2024 в 18:49

Северный пушистый зверек!!!

YUZ19 Сен 2024 в 18:56

Из прогнозов прошлого десятилетия https://www.fontanka.ru/2015/12/05/109/ https://www.fontanka.ru/2016/01/10/017/ https://www.fontanka.ru/2017/05/12/126/

iigaza19 Сен 2024 в 19:04

Уже интересно.
Пискаревский не знал, что инфляция меньше 9%, и поднял ценик на 20%

Митя Антонов19 Сен 2024 в 19:19

Рост экономики за счёт увеличения бюджетных расходов, увеличения доходов населения и увеличения закредитованности населения? (СВО, ВПК, ВС РФ и остальные - заёмщики)? И как долго будет продолжаться этот рост?

VadD19 Сен 2024 в 20:14

А я полагаю, что экономику России ждет судьба "Юлмарта" и "Wildberries" ... ну и конечно ресторана на Родчельской улице...(для тех кто понимает))))...

28025057019 Сен 2024 в 20:31

А Гойда будет?

28025578119 Сен 2024 в 20:54

ЦБ поднимает ключевую ставку,
Банки поднимают процент по вкладам.
Народонаселение добровольно несёт свои кровные в банки под проценты.
То есть, происходит завуалированный внутренний заем ден. средств у населения (под проценты, большие проценты, не сопоставимые с декларируемой инфляцией).
Просматривается аналогия с добровольными внутренними займами 42-57 гг, когда население добровольно подписывалось на внутренние займы в размере не менее 1 оклада. Чем закончилось в 57г все знают.
История повторяется?

28273845519 Сен 2024 в 21:18

Сначала было интересно.
Потом - страшно интересно.
А в конце стало просто страшно.

Жадный19 Сен 2024 в 21:45

Какая чушь,- инфляция до 10%, а ключ 19 с прогнозом роста. Вранье про 10% однозначно. И про рост экономики.- ибо он за счет ВПК идет. А продукция ВПК не идет на рынок, зато зп занятых в нем на этот рынок приходит. Чует кошелек,- пора вклад из банка забирать!

Analyst19 Сен 2024 в 21:54

Никто ничего не знает! Состояние экономики РФ сегодня практически не зависит от ставки ЦБ.

michailowvladimir2519 Сен 2024 в 22:48

Даже если все стремительно дорожает, главное, чтобы это было интересно. Чушь не знает границ. В Тополезе падающие обломки спровоцировали взрыв мощностью 15 килотонн и магнитудой 2,8 балла по шкале Рихтера. Как долго еще нас будут дурачить? Неужели мы действительно настолько глупы?

Вы, главное, не торопитесь. А то Торопец наступит.

28008443619 Сен 2024 в 23:28

Это будет весело.

triton197720 Сен 2024 в 00:07

Ну что бы "российскую экономику" не ждало, явно будет лучше чем в "настырных прогнозах" евро-експертов, которые привыкли "обламываться в срочных ожиданиях" еще с весны 2022-го...

Вернуться к публикации
close