Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Наезд машины ДПС на девочку-подростка на Обуховской Обороны попал на видео

7145
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Сила в Правде!!19 Сен 2024 в 22:19

этот дпсник должен присесть надолго и не в спецтюрьму.

Комментатор-10019 Сен 2024 в 22:20

родителей девочки привлечь к ответственности.

Павелко Алексей19 Сен 2024 в 22:23

СПЕШИВАТЬСЯ НАДО НА ПЕРЕХОДЕ

26222595119 Сен 2024 в 22:24

Почему не спешилась?

26222595119 Сен 2024 в 22:26

ПДД, пункт 4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

+ велосипедист обязательно должен спешиваться

Девочку жаль, конечно. Соблюдала бы ПДД, все было бы иначе

28030352919 Сен 2024 в 22:32

Грубое, несомненно, нарушение водителя спецавтомобиля. Но, несовершенство ПДД ему в помощь...

Сила в Правде!!19 Сен 2024 в 22:33

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Drak_vr19 Сен 2024 в 22:36

Жалко девочку, дай бог выживет, но гаишник совершенно не виноват, мог быть кто угодно, хорошо, что скорость хоть небольшая была, на пешеходном - спешиваться, при выходе из-за транспортного средства - осматриваться, так и только так, даже если горит зелёный головой крутить на "360 градусов"

pgrad19 Сен 2024 в 22:38

И гайцы, и особенно скорые в нашем городке обожают выезжать на красный с "цвето", но без "музыки".

Warum19 Сен 2024 в 22:39

Наверняка ещё моргенштерна в наушниках слушала...

27483699919 Сен 2024 в 22:41

Итак. "девочка-подросток" грубо нарушила следующие пункты ПДД - 24.3, 24.8 и, что самое главное - 4.7.
Гайцам можно с очень большой натяжкой приплести 3.1.

28255411719 Сен 2024 в 22:54

Ехала не по правилам. В СССР до 16 или 18 вообще запрещалось в городах по дорогам на велосипеде ездить.
И что теперь наградить ее статьей в газете?

Отец Родной19 Сен 2024 в 23:17

Это не девочка, это преступник

Znatok7819 Сен 2024 в 23:30

До 18 лет нужно запретить подросткам в городе в общественных местах пользоваться СИМ и велосипедами! Запретить! Или пусть несут уголовную ответственность наравне со взрослыми за все последствия! Надоели, сколько можно уже это терпеть!

Плисскин19 Сен 2024 в 23:37

То, что девочка не спешилась и то, что девочка не уступила — административные нарушения. А вот ДТП с пострадавшими — уже уголовное.

hoboot19 Сен 2024 в 23:51

скорость сим по пешеходному переходу ,тут без шансов.

Птица Р.20 Сен 2024 в 00:04

Скорость велосипедистки тут ни причем. Она ехала примерно 15 км/ч - такая же скорость может быть у передвигающегося на самокате без двигателя или на роликовых коньках, а они согласно ПДД приравнены к пешеходам, и им по букве правил водитель обязан уступить. А еще перед пешеходным переходом остановился автобус, закрыв обзор, водитель мог ехать только убедившись, что за ним никого нет. Это прописано для нерегулируемых переходов, но очевидно, что и для случаев проезда на красный свет с мигалкой это правило действует.

Cruz120 Сен 2024 в 00:46

Девочка виновата.Она не спешилась. и не обратила внимание что впереди нее автобус почему то остановился.Такое бывает часто только обычно наобороту водителей видят что левый ряд например тормозит и все равно едут

VVM196220 Сен 2024 в 01:05

при включении сирены и проблескового маячка, водитель спец транспорта должен убедиться, что его пропускают. Частенько наблюдаю такую картину, подъезжает машина ДПС к перекрёстку, горит красный, она постоит некоторое время, потом включает свою "гирлянду" и едет на красный. Проехав перекресток выключает и неспешно едет дальше.

27835034320 Сен 2024 в 01:34

в ЛЮБОМ случае виноваты ГАИцы автомобиль является источником повышенной опасности (сам попадался так- пьяный кинулся под колёса на мосту , не на пеш.переходе , так меня предупредил инспектор , что в течении 3 лет я несу ответственность за его здоровье )

Вернуться к публикации
close