Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

771мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

Розница пошла под нож. «Великолукский мясокомбинат» сворачивает фирменную торговлю в Петербурге

76791
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Cashmare20 Сен 2024 в 07:23

ну и где теперь мясево в больших упаковках по пути домой покупать?

28085723620 Сен 2024 в 07:38

Назад в 80-е.

sektor720 Сен 2024 в 07:46

Закрывают свои магазины, а не комбинат.
14 точек. Видимо отдельно держать убыточно.
Как продавалась их продукция так и будет.
Мясо соевое пусть вон этот ест.

Отец Родной20 Сен 2024 в 07:56

НУ вот, и этих схавал дет

iigaza20 Сен 2024 в 08:18

В сущности, зачем вам «Особая краковская» , для чего вам гнилая лошадь? (с)

Эд Хэммет20 Сен 2024 в 08:20

Закономерный процесс. Гиганты продуктового ритейла выдавливают с рынка небольших игроков. Крупные многопрофильные холдинги с хорошей диверсификацией развивают те направления, где прибыль выше, а проблем меньше.

cook88820 Сен 2024 в 08:23

Эти прилавки с весами,просто жесть .Такой обвес идёт. Недавно продавщице говорю,что у неё ножницы на весах лежат,как ни в чем не бывало убрала , даже оправдаться не попыталась.

VKuser3365221320 Сен 2024 в 08:26

Самые советские магазины в городе. Во всех стабильно обсчитывали на 10:%

Эрик_20 Сен 2024 в 08:36

Дорога им скатертью. В магазинах Великолукского всегда нагло обвешивали на своих "заряженных" электронных весах. Те, кто не ленился зайти и перевесить покупку в Пятёрку или Дикси неподалёку, это знают. Продавцам, по-видимому, совсем мало платили. Так что вечная недобрая память магазинам Великолукского.

Плохое качество товара)) дорого. Вот и все дела)))

28130615320 Сен 2024 в 08:39

Продукция Великолукский мясокомбинат - отзывы
Отзыв о Продукция Великолукский мясокомбинат
1.9
у дяди абрама колбасу не стоит покупать

AndrewBarsik20 Сен 2024 в 08:43

У обнищавшего народа нет денег на мясо. Вот и не покупает его никто.

Это была ностальгия по СССР. Обсчитают, обхамят, обвесят... И испорченным мясом у них всегда воняет.

Zet20 Сен 2024 в 09:03

собственная розница позволяет быть хоть немного независимым от сетей

сети теперь комбинату руки повыкручивают с удовольствием...

Kent_5e4ce2889839520 Сен 2024 в 09:04

а на Савушкина Спар закрывается. Тенденция, однако.

Kot Budda20 Сен 2024 в 09:07

И к лучшему. Грязь, за прилавками бабищи хамоватые, обвешивпют просто бессовестно. Цены конские, продукция так себе. Надеюсь, горку на Диво-острове они не разберут. Горка зачотная, остальное фтопку

28234056220 Сен 2024 в 09:12

Это показатель выживания и ведения бизнеса в нашей стране.

В Ленте эта же продукция в 1,5 раза дороже.

Пока Пескову будет, что наколоть на вилку, этой ситуацией ВВ не заинтересуется.
Так-что это надолго.

26055936120 Сен 2024 в 09:17

Я здесь одна такая, кто покупает продукты типа мяса и птицы на рынке, а не переморозку в сараях типа Окей или Лента? В сетях ничего, кроме круп и , мб оливкового масла, покупать не стоит. И Молочка, и выпучка у них просто ниже плинтуса по качеству.

26632009220 Сен 2024 в 09:32

Да потому что не стали к ним люди ходить. Рядом с домом был магазин. Что-то одно взять еще можно, цену в голове держишь, сумму прикидываешь. А если берешь и колбасу, и сыр, и еще позиции 2-3, то уже сверху накинуть могли запросто сотню-другую. Ну и смысл был туда ходить, когда у меня в 100 метрах фермер, где не только взвесят четко, а еще скажут, что это возьми, а это не надо, и вот то, что вы любите, привезут тогда-то. Колбаса та же, отношение другое.

В_Ф20 Сен 2024 в 09:37

Замечательно, всё одно там ничего приличного не продавалось. Земля им ...

гастарбайтер20 Сен 2024 в 09:38

Я, конечно, не экономист, но фразы типа : "... у них маржа ... в районе 10−15 %, но ... по сравнению с процентными ставками в 20 и более процентов не делают этот бизнес привлекательным..." из уст целого директора INFOLine вызывает удивление....

Маржа - это навар с реализации, верно? По соседнему мясному магазину предположу, что товар обновляется каждые 2-3 дня. Ну пусть даже за неделю!
Выходит, что эти 10-15% маржи нужно умножить на количество недель в году? Получается, что годовой навар составит 500-700% от стоимости товара в магазине. А по факту может быть в разы выше... И если даже при такой маржинальности процентные ставки в каких-то 20% критичны - кто-то врёт! Это не промпроизводство, где оборачиваемость в десятки раз ниже....
Если торговля убыточна - значит экономика в ..опе...

28027473820 Сен 2024 в 09:55

продукция их уже давно очень плохенькая и не вкусная. не знаю уж на сколько там натурально, но вкус противненько

Повестка дна20 Сен 2024 в 10:35

Буженину там как-то брал. На троечку. Зато обвесили на соточку. Но в итоге мы все имеем снижение конкуренции=рост цен

Komisar848820 Сен 2024 в 10:45

Несмываемому на народ глубоко….

asvea20 Сен 2024 в 11:21

Это тот к чему идем и ещё раз показывает что правительству надевать на малый бизнес.Ему удобнее с трёх монополий деньги собирать.Фас уже давно регулятор выдавливания с рынка мелких игроков .Город. X5 и магнит считай поделили на двоих.В каждом доме точка их
Нормальный сыр куском не купишь .в продаже 200 гр толщиной 2 см ,чтобы нарезать на будерброт надо куска два три нарезать ,чтобы на булку положить или нарезку по 110/115/120/125 гр продают где в цене половина стоимость это упаковка и калькулятор нужен высчитать стоимость килограмма.Все построено под крупные сети ,они диктуют условия.Пиво по 0,43л.гречка по 700 го .молоко 900 мл реально раздражает
Сеть Великолукская имела своих покупателей
Две точки мимо дома в обоих всегда народ
Скорее всего по информации СМИ сильно закредитована компания решила вытащить хоть какие то живые деньги при продаже точек

VKuser13319418720 Сен 2024 в 11:25

У нас на Московской был неплохой магазин, теперь на его месте народ поминки справляет.

Zdobsi20 Сен 2024 в 11:29

Мясо импортное. Поэтому давно уже все в минус. И ассортимент остался через пятерочку и магнит. Видимо себестоимость большая. И аренда вздорожала. Очень жаль.

AL66620 Сен 2024 в 12:00

Да понятно же. Посмотрел что с Wildberries делают и заранее мосты сжигает. Отожмут за здорово живёшь. Макфу отжали, Рольф отжали. Магнит отжали. Оставят своих только.

Панкихой20 Сен 2024 в 12:20

Свиная тушёночки у них подчтенная. Беру иногда. Но то в консервных банках.

pgrad20 Сен 2024 в 12:36

Давно известно, что невыгодно ничего не делать - не производить, а выгодно надувать банковские финансовые пузыри.

Вернуться к публикации
close