Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Петербурге самокатчик выплатит пенсионерке около 1,4 млн рублей за наезд

20 сентября 2024, 10:40
20 сентября, 12:13
ну вот нормальное решение. теперь нужно распиарить, чтобы из каждого утюга доносилось до всех неадекватов, школьников и их родителей. самый действенный способ борьбы с преступлением - неотвратимость наказания и понятные правила сосуществования.
20 сентября, 12:29
Вместо того , чтобы запретить ЭЛЕКТРОсамокаты (only) на тротуарах совсем , распиарили что надо сваливать с места происшествий . Хотя ничего нового: не пойман , не вор . (с)
20 сентября, 12:47
20 сентября, 12:29
Вместо того , чтобы запретить ЭЛЕКТРОсамокаты (only) на тротуарах совсем , распиарили что надо сваливать с места происшествий . Хотя ничего нового: не пойман , не вор . (с)
большинство нормально едут на тротуарах. вы статистику не смотрели сколько пользуются этим транспортом и сколько из них нарушают? запрещать нормальный транспорт из-за единиц уродов глупо!
20 сентября, 12:22
Платить эти деньги сразу после решения суда должно государство, а оно уже потом пусть их с ответчика взыскивает, ибо имеет репрессивный аппарат...
20 сентября, 13:42
В каких странах такой порядок возмещения вреда работает, не подскажете?
27 сентября, 03:01
А почему не кикшеринг-кампания?
27 сентября, 03:02
Вообще, если бы ответственность лежала на кикшеринге, то и самокатчиком бы занялись с большим энтузиазмом.
20 сентября, 10:46
А с государства, которое согласует проекты подобных тротуаров какая компенсация будет?
20 сентября, 10:52
А за украденную пенсию за 5 лет будет компенсация?
20 сентября, 10:55
а что с тротуаром не так? там пару самокатов в ряд могли проехать а то и больше.
20 сентября, 11:22
"государство" на вершине пищевой цепочки, обдирает оно, а не его
20 сентября, 16:51
А почему только деньги? Да и те он будет отдавать до собственной пенсии. Почему нет судимости за нанесение тяжких? Пусть и неумышленно, по собственной тупости. Или он кому-то что-то уже отдал за такое "справедливое" решение??
20 сентября, 12:34
Поделом.
27 сентября, 03:01
Надеюсь, вы про самокатчика. Наказание заслуженное, мера справедливая.
20 сентября, 10:51
Нужно еще исполнить решение суда, а с этим будут проблемы, у этого ездока наверняка нет денег, и возможно, нормальной работы.
20 сентября, 11:16
на эсвэоу поедет зарабатывать
20 сентября, 11:36
20 сентября, 11:16
на эсвэоу поедет зарабатывать
282493173, с какой стати? Туда билет в один конец, деньги будут уже не нужны...
20 сентября, 12:00
Не проблема. В 2022-м закон дополнен и подправлен. Родня заплатит.
21 сентября, 01:05
Решение верное, самокатчиков прощать нельзя.
20 сентября, 11:26
Высокооплачиваемая, однако, пенсионерка, если её утраченный заработок за полгода составил 497000 рублей. Здоровья ей!
20 сентября, 11:43
в тебе просто Прохор Шаляпин заговорил)
20 сентября, 12:35
Главбухша скорее всего.
20 сентября, 13:41
20 сентября, 11:43
в тебе просто Прохор Шаляпин заговорил)
"Да подождите вы, папаша!" Нет во мне ни Прохора, ни Шаляпина.
20 сентября, 12:11
А если б свалил, то фиг бы его кто нашёл и не пришлось бы кучу денег старухе платить
27 сентября, 03:03
Довольно легко по маячку самоката и камерам найти виновного.
27 сентября, 03:04
Не забывайте, это наезд на пешехода, серьёзное нарушение. У пешеходов на тротуаре и так должно быть преимущество.
20 сентября, 10:56
такое впечатление что он специально сбить кого нибудь хотел. прижимался к автобусу, хотя слева от него куча места была чтобы спокойно проехать
20 сентября, 11:25
твой отец ля, наверное лишних 1.4 млн были)))
20 сентября, 20:49
Такое впечатление, что мозгов у него нет...
27 сентября, 02:58
100% виновен, народ выходил из автобуса, увернуться просто некуда.
20 сентября, 23:37
Надо сделать так , чтобы электросамотаков стало меньше. Именно регистрация и все "трудности" связанные с этим естественным путем решат эту проблему
27 сентября, 03:00
Лучше бы пункты выдачи самокатов. Это решило бы проблему аренды неблагонадёжными лицами.
20 сентября, 23:36
Вопрос регулирования СИМ назрел. Потому что любой транспорт должен быть безопасным.Обязательная регистрация самокатов и оборудование их номерами, чтобы камеры могли контролировать соблюдение ПДД и фиксировать нарушения
28 сентября, 00:04
После размещения регистреционного номера на СИМ получится идентификация ездока, фотовидеофиксация нарушений Правил дорожного движения. Это все существенно снизит. количество ДТП с участием СИМ, количество погибших и раненых в таких ДТП. Кроме того, применение средств фотовидеофиксации нарушений позволит чаще привлекать водителей СИМ к ответственности за нарушения, повысить безопасность дорожного движения для всех участников