Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, зап

769мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Пальцы — в кровь, постель — из веток и травы. 73-летняя пенсионерка кружила девять дней в псковских и ленинградских лесах

10123
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
28255411720 Сен 2024 в 17:22

Плутала... уходила от тотального контроля, но не ушла.

твой отец ля20 Сен 2024 в 17:23

бабуле бы школу выживания открыть. не каждый сможет столько времени в лесу провести

Пусть теперь 50 процентов пенсии отдаёт в качестве компенсации. Вообще, пенсионерам бы надо законодательно запретить ходить в лес.

VKuser131376020 Сен 2024 в 17:26

Что у нее в голове? Кто ее отпустил без возможности скинуть СМСкой координаты своим родственникам? Куча людей тратили свое время и деньги, чтобы ее найти.

FalconNitro320 Сен 2024 в 17:29

Редкое везение. Спасибо спасателям что искали до последнего-не сдавались. По себе знаю, даже опытный в незнакомом лесу заплутать может. Если нет четкого направления, то особенность человека-чуть забирать в сторону., отсюда и кружишь... Меня в лесу трекер выручает в приложении по GPSу. Всегда ставлю точку где транспорт оставил. И Именно трекер, не навигатор. Навигатор в лесу бесполезен.

alexadmin20 Сен 2024 в 17:33

Тепло было. Повезло.

Zet20 Сен 2024 в 17:41

всегда брать с собой нож, компас, маленький свисток и герметично запакованные спички

triton197720 Сен 2024 в 17:59

Подобное, причем с пожилым человеком - наверное одно из самых сложных лесных "сурвайвл-испытаний", что может пережить неподготовленный "заблудший". Отрадно, что в данном случае пенсионерка сумела выдержать это "экстремальное испытание" в полной мере.

28181808820 Сен 2024 в 18:03

Достали уже со своими грибами. Ну вот куда они тащатся в таком возрасте? Мозга уже нет? Деменция полная? Из-за таких грибников столько людей тратят свое время, а спасатели еще и средства затрачивают. Ради чего? Меня,что рыбаки зимой, что грибники бесят просто своей безответственностью.

27668904520 Сен 2024 в 18:38

Вредные советы. Идя в лес, что бы вас не заметили грибы и ягоды - обязательно надевайте камуфляж. Спасателям вас тоже труднее будет заметить...

28030691920 Сен 2024 в 18:40

Шла в Финляндию, но заблудилась.

гoсtь20 Сен 2024 в 19:20

Большое спасибо «Экстремум» и «ЛизаАлерт»
Молодцы ребята!

Valet220 Сен 2024 в 19:34

Бабуле очень повезло. Но... почему люди не держат при себе телефоны?

Xodok220 Сен 2024 в 20:05

Да я вааще без компаса, телефона, дополнительной зарядки, свистков и колокольчиков, литра воды и зажигалки в незнакомый лес не суюсь.

Tre20 Сен 2024 в 20:08

Спутниковый интернет и устройство для него.

Snow*20 Сен 2024 в 20:55

в этот раз у родственников не получилось забыть бабушку наверняка. Но ничего, впереди зима.

Вернуться к публикации
close