Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, зап

769мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

ЦЕРН вышлет из лабораторий сотни ученых, связанных с Россией

8988
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
ixform20 Сен 2024 в 16:12

Большие возможности открываются повсеместно и ежедневно на огромной скорости информационного обмена! Стали доступны средства малой информатизации каждому человеку в разных уголках нашей Родины! Побеждает коммунистическая идея привнося прогресс и достаток в дома.

Sonata20 Сен 2024 в 16:22

Стыдно и печально. Своё развалили, с чужим опозорились. Как так можно было? Налицо полная некомпетентность государственного управления. (Эй, Рогозин, готовь свой батут. Щас как прыгнем!)

mjaroslav20 Сен 2024 в 16:25

Хм. Ну в статье написано, что у российких ученых есть возможность продолжить работать в CERN, если они уволятся из российких институтов и устроятся на работу в европейские НИИ.
Интересно, какой процент российских ученых именно так и сделает?

VKuser17419822120 Сен 2024 в 16:33

А и не нужно нам всяких ихних ЦЕРНов.....Дома-то в лапотках да при лучинке самое-то науку двигать...ну на худой конец: рождаемость повышать......

Garik.Maremanov.1-120 Сен 2024 в 16:34

Северная Корея нам поможет.

Ким Третий наш друг.

27668904520 Сен 2024 в 16:48

А кусок большого адронного коллайдера - они нам отдадут?
Без наших инженеров и физиков - они его не построили бы вовсе.

26592706620 Сен 2024 в 17:01

Сейчас наступил период, когда возвращаются российские ученые, проработавшие 10–15 лет за границей, утверждает глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.
По ее словам, российские специалисты не выдерживают давления и «навязывания новых форматов» стран Запада. Также они якобы «испытывают страх за своих детей» и хотят, чтобы они получали образование в России.

28255411720 Сен 2024 в 17:17

Ну не факт что они к нам приедут... И лучше бы европейцы женщин прислали (мужчин и так хватает). А вообще и не жалко: вон в Новгородской области полно пустующих деревень, ученые там могут пожить.

28085723620 Сен 2024 в 18:11

Мда, а на родине вместо науки ждёт Ковальчук-с.

geokarma2420 Сен 2024 в 19:10

а денежки их , небось, поделят между собой?

Казанец20 Сен 2024 в 19:45

А можно озвучить фамилию того ученого, кого лишили доступа?

Антти Лахтанен20 Сен 2024 в 20:13

Всё идёт по плану?)

Вернуться к публикации
close