Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, зап

769мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Глава Патриаршей комиссии РПЦ поддержал идею об исключении теории Дарвина из школьных учебников

5852
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
твой отец ля20 Сен 2024 в 17:54

совсем тю тю уже. исключите из своих богоугодных учебников, зачем другие предметы трогать ?

28094890120 Сен 2024 в 17:54

Отличная новость!! Следущий этап- в школе внедряется теория строения плоской Земли- стоящей на трех слонах....

Zet20 Сен 2024 в 17:56

ждём судебные "обезьяньи процессы", как в 19 веке...

Kit.20 Сен 2024 в 17:59

Больше жести!

И правильно! Нечего идти на поводу у недружественного англичанина Дарвина!

Vladimir00720 Сен 2024 в 18:09

Им дай волю, они и чуму вернут.

Peterburzhec20 Сен 2024 в 18:10

Всё это враждебные, недружественные теории Запада с целью разложения русской культуры и ослабления России!!!

28269474720 Сен 2024 в 18:12

Про взрыв во Вселенной и про материю не слышали?Не… Здесь даже испанская инквизизиция отдыхает и нервно курит в сторонке

28186878220 Сен 2024 в 18:14

Дураку понятно, что вся эта теория Дарвина чушь собачья, но и сказки, как Бог создал Адама, а Еву из ребра его, тоже уже знаете ли, не прокатит.

Abu-Denis20 Сен 2024 в 18:16

Если в стране наступило торжество мракосудия, отчего же не быть и торжеству мракобесия.
Коллективное помешательство - как размыв дамбы. Сперва просачивающейся робкой струйкой, потом ручьем, а потом неудержимым потоком.

28021334320 Сен 2024 в 18:21

Россия - светское государство. Почему РПЦ позволяет себе во всё вмешиваться, тем более в вопросы образования наших детей? И почему мы не говорим, что это "оскорбляет чувства" неверующих?

28181283820 Сен 2024 в 18:22

Физику, химию, биологию тоже надо исключить, ибо во всём Промысел Божий! Оставить только чистописание, стоюы Библию переписывать.

Андрей Г20 Сен 2024 в 18:26

Любопытно было бы прочитать в их учебнике , как проходил процесс вырезания женщины из ребра.

Петренков Эдуард20 Сен 2024 в 18:27

Новости России 2024. В 2025 будем уже жечь ведьм на книгах

27564035620 Сен 2024 в 18:33

Похоже, Россию решили окончательно вернуть в средневековье. Интересно только, чей это заказ?

Kot Piter20 Сен 2024 в 18:37

А если отменить закон всемирного тяготения, то будет не так больно с колоколен падать! 😐

28036982320 Сен 2024 в 18:41

Конституция Российской Федерации
Статья 14. 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Ref20 Сен 2024 в 18:46

"Почем опиум для народа?" С.

Certain_Friend20 Сен 2024 в 18:46

Дарвин и сам не настаивал на своей теории...

28255411720 Сен 2024 в 18:57

По теории Дарвина "позитивные признаки" закрепляются в потомстве. А те кто верит в эту "теорию" рожают меньше, и не передают этот признак в будущее, значит вера в эту теорию "деструктивный признак".
Вот в Израиле ортодоксальные верующие рожают все больше и составляют все больший процент общества.

Исаак Егорович20 Сен 2024 в 19:05

Все и так знают что человечество произошло от владмира владимировича, а кто не согласен того в чеченское сизо. Главенство закона же

geokarma2420 Сен 2024 в 19:06

Ну, и кто-там с пеной у рта говорил, что советское образование было лучшим? ... И вот его результат! Нравится?)))

Алена Новая20 Сен 2024 в 19:24

Земля плоская, Солнце вращается вокруг Земли, человек создали из пески/пыли/грязи, мир существует только в голове человека - вот она истина! а все остальное - выдумки

Slava_Rossii220 Сен 2024 в 19:41

Попы подрывают конституционный строй России, который гарантирует отделение церкви от государства.

mwr20 Сен 2024 в 19:47

если религия предлагает запретить науку, то разумно будет запретить религию. хотябы из чувства самосохранения

Kit.20 Сен 2024 в 19:57

Кстати, да: кто-нибудь из попов уже выдвинул тезис о Сотворении Мира в отдельно взятой стране?

alexpv20 Сен 2024 в 20:01

Оставить в школах только один предмет - закон божий. И через лет 5-10 глядишь страна станет самой передовой и инновационной в мире... по количеству храмов на душу населения)

Антти Лахтанен20 Сен 2024 в 20:08

Паноптикум

Отличная новость. Давно ждал!!! Правду не скроешь!

dearbreader20 Сен 2024 в 20:53

А то, что Земля круглая, еще не требовали убрать из учебников? Непорядок и упущение!

Zheleznyak20 Сен 2024 в 21:01

Статья 4. Государство и религиозные объединения
Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»