Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, ю-з

768мм

92%

Подробнее

Пробки

2/10

Попытка переехать дорогу на самокате в Петербурге закончилась тяжелыми травмами

3101
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
VKuser27909220 Сен 2024 в 18:23

Не на Малую Каштановую поворачивал, а с неё на Будапештскую. Там сегодня проезжал. До чего достали эти психи на самокатах, которые летают по пешеходным переходам.

инкоrнида20 Сен 2024 в 18:34

второй за день выпилился... добрая пятница!

28030691920 Сен 2024 в 18:44

Ай да молодец, но маловато будет.

28255411720 Сен 2024 в 18:53

Ну говорят же нельзя, водитель не успевает среагировать на такого "пешехода" на зебре.

Зоркий Сокол20 Сен 2024 в 18:54

Ещё больше позитива!

Джордано Бруно20 Сен 2024 в 18:56

Тоже самое у меня было на пересечении Будапештской с Альпийским пер. .Я поворачивал направо на Альпийский пер. У пешеходного перехода никого не было и я стал поворачивать направо , как вдруг пролетает из за спины самокатчик. Я его совсем не видел. Я хотел выйти из за руля и поучить его как нужно переходить через переход.

mary@20 Сен 2024 в 19:47

Жаль водителя, да и машину наверно поцарапал

Local20 Сен 2024 в 19:50

Как я понимаю водителей в таких случаях! Хотя давно уже пешеход.В моём доме находится контора,где кучкуется вся эта разношерстная орда.Они уже просто достали.На своих электровелосипедах гоняют не глядя ни на светофоры,ни на пешеходов.Тротуар достаточно широкий и можно проехать по другой от прохожего,стороне,держа дистанцию.Но как будто притягивает их,обязательно проедут в 40-50 ти сантиметрах от тебя.Едут беззвучно и когда внезапно вылетают сзади,из-за твоей спины,то многие пугаются. Кстати,самокатчики тоже так частенько ездят. Спешиваются при переходе единицы.Неоднократно видел,как водитель при повороте,убедившись что нет пешеходов на зебре,начинает движение и тут как черт из табакерки, вылетает придурок с коробом на спине.
Тут никакой реакции недостаточно.Может быть,ГАИ стоит обратить на это внимание и провести пару рейдов,всё таки обеспечивать безопасность на дорогах это их обязанность.

ixform20 Сен 2024 в 20:10

Даже если Вас сбила машина, то лучше заранее иметь страховой полис в Сбер страхование! Тогда деньги будут выплачены за травму и возможно их хватит не только на лекарства, но и на криптовалюту DOGS в кошельке Телеграма!
Богатство это легко.

dearbreader20 Сен 2024 в 20:52

У водителя день не задался. И машину поцарапал и время потерял и по судам теперь затаскают. Жалко человека.

Igor_SPb20 Сен 2024 в 21:16

Не указано, двигался мужчина на кикшеринге на разрешающий или запрещающий сигнал светофора? Конечно, спешиться он был обязан, тогда и наезд был бы на пешехода, но всё же интересно, двойное нарушение, или нет. И интересно, водитель при повороте был невнимателен (он обязан пропустить всех, двигающихся по ПП и готовящихся), или пользователь кикшеринга подлетел к ПП, даже не притормозив.

Вернуться к публикации
close