Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 13

5 м/с, зап

765мм

61%

Подробнее

Пробки

3/10

Самокатчицу с разбитой головой увезли после ДТП на юго-востоке Петербурга. Её сбил грузовик

3329
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
TroLoLo21 Сен 2024 в 12:25

А я 30 лет за рулём. У меня не проскочишь. (с)

инкоrнида21 Сен 2024 в 12:28

хорошей жатвы, костлявая!

28020699821 Сен 2024 в 12:35

Жаль только водителя грузовика.

К самокатчикам ни капли жалости, только ненависть и презрение.

Guddd-Head21 Сен 2024 в 12:49

30 лет, а мозгов нет

Ипсилон Ц21 Сен 2024 в 13:11

бедная женщина
ведь ей больно
или даже она умерла
грузовик в городе нежелательный гость
ша

VKuser46604796721 Сен 2024 в 13:27

Снова и снова непонятно, кого именно увезли в больницу. Кто был с травмой головы и открытой черепно-мозговой травмой - женщина или те, кто её увезли в больницу ?

Повестка дна21 Сен 2024 в 13:33

Знаете, что для нас тут самое печальное? Раньше мы крутили головой только переходя дорогу, а теперь приходиться делать это даже пересекая тротуар, любую дорожу в парке. Потому что мало того, что они бесшумные, так еще и сами в ушах-ничего не слышат, и летят на своих самокатах читая-ничего не видя! Но на дороге я морально готов, а в парке я гуляю! Электросамокаты под запрет!

Дядя Бо21 Сен 2024 в 13:33

На поле танки грохотали,
Солдаты шли в последний бой,
А молодую самокатчицу,
Везли с разбитой головой.

Птица Р.21 Сен 2024 в 14:06

Водителя грузовика в такой ситуации могут признать виновным, есть прецеденты. Например, в Самарской области водитель сбил велосипедистку, которая ехала по нерегулируемому пешеходному переходу, причем даже в темное время суток и без фонарей. Водителя признали виновным по ч.1 ст. 264 и присудили 1 год ограничения свободы плюс возмещение морального вреда пострадавшей. Подали апелляцию в областной суд - тот оставил приговор без изменения.

Znatok7821 Сен 2024 в 14:10

Ключевое - проехать по пешеходному. Эти самокатчики думают, что они - бессмертные, что ли?

fognirasta21 Сен 2024 в 14:17

Вот ее вытащат врачи, но она допустим станет инвалидом, и будет хромать за наш счет, да создавать очереди в поликлиниках,и аптекпх да еще родным обуз

28030352921 Сен 2024 в 15:00

Элементарное исполнение п. 13.1 ПДД запросто способно уберечь водителя от попадания в подобные неприятности. Но, не всем доступно, увы.

VKuser11751721 Сен 2024 в 15:05

а всего-то нужно признать электросамокаты средством повышенной опасности и подвести их под категорию М и А, и все вопросы будут решены, вот представьте себе - грузовик сбил мотоциклиста, который переезжал пешеходный переход....- 100% - виноват мотоцикл, со всеми вытекающими...

Вернуться к публикации
close