Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, с-з

769мм

72%

Подробнее

Пробки

2/10

Почему чиновники снова вспомнили о бездетных

4692
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
AndrewBarsik21 Сен 2024 в 15:19

Больше всего меня возмущает, что на эту тему позволила себе высказываться Валентина Матвиенко. Если бы все женщины "исполняли бы свой долг" по продолжению рода так, как она, то население России за 3-4 поколения сократилось бы в 10 раз. Её инвектива в адрес "чайлдфри" - отличное свидетельство двуличности, лживости и лицемерия российской власти.

В_Ф21 Сен 2024 в 15:33

Жадность, жадность и ещё раз жадность. Грабить своих граждан по максимуму — государственная политика нашей новой страны:))

28010301221 Сен 2024 в 15:38

Рожать или не рожать это личное дело каждого. Когда человек-пара хочет детей и к ним готова - они берут и рожают. Что государство для этого сделало чтоб люди хотели заводить ребенка? И первый и единственный вопрос важнее жилья, денег и т д - тут согласен государство не обязано это давать-это обязанность единицы общества это заработать. Но вот главный вопрос-то на что не может повлиять общество в целом - Позитивные перспективы и безопасность в будущем какие? Их нет-а это самое самое главное-зачем рожать ребенка когда не знаешь проснешься ли ты завтра?

VVM196221 Сен 2024 в 15:57

видно СВОлочная эра России на долгие годы, вот и задумались наши руководители.

Инкогнито202121 Сен 2024 в 16:03

жадность привела к бедности!!!

mwr21 Сен 2024 в 18:12

не страна, а свиноводческий комлекс. о людях думать не надо, главное приплод.

28064987921 Сен 2024 в 19:07

"Сегодня подобное прямое признание вряд ли кто себе позволит" - ну, наверное, из тех, кто "считал справедливым" платить налоги на бездетность, чтобы платить за детсады и школы других детей, в таком не признается никто. Нормальные люди прямо говорят и шлют куда подальше, если дальше с вопросами и поучениями лезут.

Cruz121 Сен 2024 в 21:57

Монахи не освобождались.Поскольку у них не было официально дохода, они считались по статье артельщики и старатели. Сталин конечно благоволил попам безмерно, но не настолько.чтобы в коммунистическогм государстве монахов там освободить Не путайте с современной РПЦ. Идеологию если ее не рекламировать выявить никак. В те годы, кстати, аборты были запрещены за вынос инструментов из клиники полагался срок до 3 лет. Аборты запрещалось обезболивать- куреткой фигак и вперед. Криминальные беременности в результате изнасилований не прерывались особенно если был военный Феминизм гораздо более странная идеология-она направлена на превосходство по половому признаку

Cruz121 Сен 2024 в 21:59

Смелые позволят. Высказывания себе позволят -это называется самоцензура уже проникла даже в журналистику. Еще ничего нет, даже запрета нет а уже дрожжат. а еще хотите каких то свобод

Valet222 Сен 2024 в 10:14

Я не завожу детей, потому что не хочу, чтобы они жили в такой стране. С каждым днём моё нежелание только укрепляется.

Вернуться к публикации
close