Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В доме нашли разное. Что известно о загадочном отравлении красноярской семьи

23 сентября 2024, 12:39
23 сентября, 12:51
В больнице не было врачей. Вот они результаты реализации национального проекта «Здравоохранение» (2019-2024), который предусматривал снижение показателей смертности населения и ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
23 сентября, 12:59
AndrewBarsik, фельдшер в больнице был, собственно первую помощь обычно фельдшеры и оказывают
23 сентября, 13:03
23 сентября, 12:59
AndrewBarsik, фельдшер в больнице был, собственно первую помощь обычно фельдшеры и оказывают
Конечно, конечно, таблетку активированного угля при поносе и ветеринар может в рот сунуть. А здесь нужна была срочная квалифицированная помощь..
23 сентября, 13:29
23 сентября, 12:59
AndrewBarsik, фельдшер в больнице был, собственно первую помощь обычно фельдшеры и оказывают
Ему вообще только санитар помощь оказывает, медицина там бессильна.
23 сентября, 13:04
Удивительно , что в посёлке хоть есть больница и дежурят медработники. В Новгородской обл. -в крупных посёлках и даже райцентрах -позакрывали больницы, люди в Новгород за 50 -100 км ездят. И это "между Ленинградом и Москвой" заметьте.
23 сентября, 12:53
"В расположенной в поселке больнице нет врачей. За жизнь детей боролись два фельдшера, старшая и палатные медсестры — весь персонал медучреждения." Этого достаточно знать, чтобы сделать выводы в каких условиях живет страна за МКАД. Пропасть между московским бытом и состоянием жизни всей остальной страны не поддается описанию словами. А вы там рожайте, рожайте...
23 сентября, 14:18
Очень странно. В доме местами ужас-ужас, местами - норм. Обои слезают, но детские кроватки аккуратно убраны. Техника на кухне вроде новая, обои, но бардак. Холодильник местами проржавевший, но чистый, при этом в полке грязь. Аккуратный штакетник, огромная плазма и провалившийся пол. Похоже на тотальную бедность, в которой иногда есть денежные просветы, но расходуются деньги странно при этом.
23 сентября, 14:56
Смысл перечислять обои, полы и прочее. Написано же « неудовлетворительное состояние жилого помещения.
24 сентября, 12:03
23 сентября, 14:56
Смысл перечислять обои, полы и прочее. Написано же « неудовлетворительное состояние жилого помещения.
В том, что состояние помещения разное. Многие "кучи" вполне могли возникнуть уже в результате осмотра помещения. И двор к каком-то из видео тоже видно, что вполне ухоженный. Дом скорее всего уже в таком состоянии и купили, что-то сделали, что-то нет еще. Не у всех же есть деньги сразу и дом купить и ремонт в нем сделать.
23 сентября, 14:27
Опасно жить в посёлках без врачей, так получается.
23 сентября, 16:05
Какая беда...
23 сентября, 12:56
В больнице нет врачей, только фельдшеры и медсёстры... А у меня нет цензурных слов, выражений и мыслей после этих строк.....
23 сентября, 14:25
Всё, что требовалось от наших докторов, фельдшеров, медсестер, было сделано всё и даже больше. Все реанимационные мероприятия, всё проводилось: 20 минут и больше массаж сердца, искусственное дыхание, капельница», все что вам надо знать о нашей бесплатной медицине! "всё проводилось" но в итоге все умерли! Всё по процедуре реанимации а там - сам организм если выживет то и хорошо , не выжил ? ну сделали все по протоколу. 2024 год . Отравление разгадать не могут . Токсин , яд? не могут сразу увидеть! Просто так взяла вся семья затошнила и умерла! "Мероприятия проведены " , вскрытие покажет ИЛИ НЕ ПОКАЖЕТ !!
23 сентября, 13:47
по центру комнаты огромная плазма, а со стен лоскуты обоев опадают. что в голове у людей.......
23 сентября, 13:56
Вам что важнее - материальное или духовное?
23 сентября, 14:02
В плазме Путин, обещающий каждой семье квартиру , площадью не менее 100 кв.м.
23 сентября, 14:30
23 сентября, 14:02
В плазме Путин, обещающий каждой семье квартиру , площадью не менее 100 кв.м.
+15 гривень за то что приплел ВВП
23 сентября, 13:29
Я как- то рыбой глубокой заморозки отравилась, из крупного супермаркета, думала, все. Хорошо, что в Питере еще скорые существуют. Врач говорит- не ешьте Вы это г..... , у нас рыбы типа нормальной нет.
24 сентября, 11:06
Казалось, вот вам пример, которому должны следовать всё семьи, первенец в девятнадцать лет,, пять детей всё ок, ан что-то пошло не так. Не выросли детки. Где-то здесь беда закопана.
25 сентября, 12:54
Для вас первенец в 19 и 5 детей- ок??
23 сентября, 14:00
Пора бы уже и установить "неизвестное токсическое вещество"- не "новичок" чай......
23 сентября, 22:58
Детей в перинатальный центр отвезли, как пишут. Не в токсикологию. Теперь пока криминалисты раскачаются...
23 сентября, 13:37
"в день трагедии дом обрабатывали дихлофосом" - уже этого более чем достаточно для смертельного отравления. Когда в семидесятых отец обрабатывал квартиру дихлофосом, вся семья месяц жила в другом месте, а отец, несмотря на защитную одежду, респиратор, перчатки, потом пару лет себя плохо чувствовал. А у них, судя по фото в других сообщениях, вообще кошмар какой-то, обои оборваны и свисают, кругом бардак, электроинструмент валяется, бутылки с пивом, склянки, пузырьки, непонятно что, всё это в прямой доступности детей, они могли просыпать, пролить, испачкать руки, потом готовить еду... Удивительно, что до этого дня ничего не произошло, это было делом времени.
Уж не решили ли "родители" обнулить "материнский капитал"(ТМ)?
23 сентября, 14:19
Вы нормальный? Погибло 4 детей...
23 сентября, 14:29
23 сентября, 14:19
Вы нормальный? Погибло 4 детей...
не обращайте внимание на бездушную с....чь
23 сентября, 14:19
Вы нормальный? Погибло 4 детей...
Вот именно. А пятый(или уже опять первый?), вместе с родителями - жив-здоров.
23 сентября, 13:02
Скорее всего замалчивают очевидное, а именно токсичную пальму в сливочном масле или в сметане (ну не всухую же они пельмени ели). Володинскую фирму ЭФКО, которая ввозит пальму для производства 80% молочной продукции в РФ выгораживают.
23 сентября, 13:38
Что за сектантскую ерсь вы пишете? 80% россиян которые ели пальму отравились? Даже продавщица в сельмаге адекватнее вас,она сразу указала-пельмени брали все,а отравились только они. Если бы 80% молочки в РФ было бы опасно,вся страна мертвая бы лежала как те дети.
23 сентября, 14:28
23 сентября, 13:38
Что за сектантскую ерсь вы пишете? 80% россиян которые ели пальму отравились? Даже продавщица в сельмаге адекватнее вас,она сразу указала-пельмени брали все,а отравились только они. Если бы 80% молочки в РФ было бы опасно,вся страна мертвая бы лежала как те дети.
этот ботяра пайку отрабатывает "за пальму". Хотя сам ее только и ест
23 сентября, 13:13
В магазине закупаются все, но отравились только семейка противников чаилд-фри? Следствие выяснило: "отравились неизвестным веществом". Обвинение (!!), не подозрение в преступлении, выдвинуто против владельцев магазина
23 сентября, 13:40
Да вы сами пропагандист чалдфри по ходу.