Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-в

764мм

59%

Подробнее

Пробки

2/10

«Он просто сидит в тюрьме, а я просто сижу в Петербурге». Туриста арестовали за фото в метро Стамбула

13389
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
мурзилка3523 Сен 2024 в 18:42

Решили французами прикинуться,зря. Хороший фильм есть,"Полуночный экспресс" называется.

26668642823 Сен 2024 в 18:46

Пфф... курение запрещается. Да они там все дымят, как паровозы, и в кафе-ресторанах в том числе, и рядом с детьми, дичь

Analyst23 Сен 2024 в 18:52

Зачем ездить в Турцию на экскурсию? Только транзит.

11111111111111823 Сен 2024 в 18:56

"не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна..."

Abu-Denis23 Сен 2024 в 18:56

Турция - предел мечтаний современного совка.
Можно еще внутренним туризмом наслаждаться по цене Елабуги в полтора Парижа.

Ref23 Сен 2024 в 19:01

Почему 26 числа сотрудник консульства что то будет делать? Сегодня 23 сентября...

german_5e4d02dc5a4f923 Сен 2024 в 19:24

Не ходите, дети, в Африку гулять...
Ну, ё мае... Сколько повторять надо...

german_5e4d02dc5a4f923 Сен 2024 в 19:33

Не ходите, дети, в Африку гулять.
Ну ё маё, сколько повторять-то надо...

Вы думали Турция это Франция? Да вы и во Франции по лицу можете получить, если так сделаете. Даже в России.
Кто ж в наше идиотское время так неприкрыто фотографирует?
Даже в Германии репортажный жанр съемки или городской сюжет, этюд с людьми в кадре умер - спроси сначала разрешение письменное, и блюрят лица даже на сканах старых газет.
Короче, либо консульство как-то вытащит, либо те же 10 тыс долл уйдут на адвоката. Боюсь, будет план Б. Зачем из-за такого частного эпизода РФ иметь должок перед Турцией и так отношения сложные. Сочувствую.

Митя Антонов23 Сен 2024 в 19:33

Чем на сей раз отделаются турки? Опять помидорами? Вот вам, псевдопатриоты, реальный вес вашей сверхдержавы.

А ещё это страна НАТО и повернуть могут, как угодно)))) А в у нас разве нет таких надписей, фоткай и нет проблемы.

tochilshik23 Сен 2024 в 19:50

странно все это.у меня сотни фоток и видео из Стамбула.и уйма людей в кадре.никаких проблем вообще.чего то нам не договаривают.

Занзибара23 Сен 2024 в 19:51

Ну хорошо, у них такие законы. Если мы едем к ним, то должнны их соблюдать. Но почему они, приезжая к нам, не очень торопятся соблюдать ни наши законы, ни свои? Ведут себя, во многих случаях, вызывающе. Чем занимаются наши правоохранители?

27625416223 Сен 2024 в 20:08

Консульство в своем репертуаре!
Правительству тоже все равно, человек уже неделю в тюрьме, где посадки турок в РФ?

voldemar70tehas23 Сен 2024 в 20:11

Золотой ключ любой замок открывает (турецкая пословица)

Только деньги зря потратили. Могли бы и у нас на улицу с чистым листком бумаги выйти пофотаться..

27461429123 Сен 2024 в 20:15

Пополняют обменный фонд

Денис__23 Сен 2024 в 20:42

Похоже что там у них, в метро, мафия турецкая работает. В связке с полицией. Вымагают у иностранцев деньги. Как с ними бороться - непонятно. Плохая история.

TroLoLo23 Сен 2024 в 20:48

Сказочная история.

Мillemelle23 Сен 2024 в 20:51

и денежки заплатили в страну и проблем нажили... а вы как хотели

ixform23 Сен 2024 в 21:10

ну не.. пусть посидит там в тюрьме 18 лет

27625416223 Сен 2024 в 21:12

Дикари!

Антти Лахтанен23 Сен 2024 в 21:21

"Руссо Туристо" в очередной раз сел в калошу. Россия и Турция схожи в том, что в обоих - избирательное правосудие. То, что сошло бы с рук местному, не сойдёт приезжему. Поэтому в Турции надо вести себя максимально корректно и держать дистанцию с местными.

НеЛапкин23 Сен 2024 в 21:21

Был в Турции раз 20. Один раз жил 4 месяца. Тут не все так просто. Не все рассказано.
1. Возможно у него в телефоне найдены были фото "пикантного" плана, когда он фото под юбкой пытался сделать, фото на пляже. Я не верю, что местные жители прям на них бы так набросились. Если бы это была местная мафия, то такса была бы за не составление заявления 2-3 папы Франклина. Местные же обычные нормально к турью относятся и всегда вежливо подойдут и объяснят, что можно, а что нельзя. А консульство так всегда и работает:) им на наших до одного места

27509904823 Сен 2024 в 21:27

Вот показатель чиновничьего равнодушия. Событие 6 сентября, а в российском консульстве пообещали посетить арестованного только 26-го!.. Посольские "своих бросают"?

Вернуться к публикации
close