Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, вос

763мм

57%

Подробнее

Пробки

1/10

«Чудес не бывает». Депутаты, озаботившиеся повышением стоимости автошкол, согласились, что ценник был слишком низкий

4631
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Дондигидон23 Сен 2024 в 21:42

Плюс сбор на " подарок" мусьё инспектору с группы, иначе шанс сдать вождение стремится к нулю.

Serjo23 Сен 2024 в 21:45

Качество автошкол тут нипричём. Рост цен это дорога в корупцию и конверты наверх. Надо врачей проходить и социальную оценку или характеристику от соседей и т.п. Проблема ещё раз не в знании и умении, а в адекватности. А про соблюдение правил это упущение гибдд: 90% водителей на разметку даже не смотрят если это не двойная сплошная.

28219933423 Сен 2024 в 21:46

Жаль, нет блюющего смайлика! Ученики с пониманием относятся к повышению в 3 раза!

26643321323 Сен 2024 в 21:47

Так. Подождите, подождите! То есть, часов вождения недодавали, теория онлайн, всё говорит о плохой подготовке, НО. Экзамен в ГИБДД сдавали и сдавали хорошо??? Значит, всё же, научили хорошо, даже с сокращенным вождением и теорией. Или… это другое?

ixform23 Сен 2024 в 21:47

там тренажёр есть учить водить танк
(украинский танк)
переделайте на автомобиль
нужен тренажёр управления автомобилем

28273845523 Сен 2024 в 21:50

Кто-нибудь сможет вспомнить, как часто депутаты ограничивали максимальные цены на товары и услуги, а не поднимали минимальные?

alexpv23 Сен 2024 в 21:53

C ценами в автошколах гуляет такая инфа, несколько громких дел и разбирательств прижали гаишников насколько сильно, что они больше не могут брать взятки обычным путем в конвертах. Поэтому было решено мзду сохранить в прежнем объеме,но платить с нее налоги, то есть повысить официальные цены в автошколах. В этом вся суть родного отечества)

Антишерсть23 Сен 2024 в 22:12

Берут деньги? Да быть такого не может, камеры везде, да и сотрудники кристальной честности все поголовно.

мухомор23 Сен 2024 в 22:16

Ещё бы подняли штраф за вождение без прав до 500 тысяч. Вот это дело.
Пациенты, как сегодняшний на Кайене у Троицкого, должны пополнять бюджет.

27962898223 Сен 2024 в 22:18

Красная цена 30т, остальное несут в инспекцию. Чемоданами туда таскают. Вся система прогнила

VKuser1533535523 Сен 2024 в 22:19

Значит скоро одни мигранты будут ездить. Они там у себя за барашка покупают сразу все категории. А вообще кто бы сомневался чтобы "эти" озаботившиеся делали бы что -нибудь для народа...

Наконец-то озаботились состоянием облучения в автошколах.
А то наберут в водители, ни нырять, ни плавать.

28253380523 Сен 2024 в 22:54

зачем нам права? - вы видели сколько машины стоят?

Orrrca23 Сен 2024 в 22:56

С обучением в автошколах изначально бред как был, так и остался. Ну как такое возможно, что часов теории!!!! больше, чем часов практики? Ведь машина - средство повышенной опасности. При этом в автошколах совершенно не учат контраварийному вождению - нет практики по выходу из заноса, аварийному торможению, угрозе переворачивания, аквапланированию. А отсутствие именно этих навыков приводит к потере управления и авариям.

При этом первую помощь из программы убирать нужно обязательно, т.к. обучают не медики, и знания даются в таком объёме, что уж лучше бы не давались вовсе - в стрессовой ситуации люди с таким набором навыков только навредить могут.

Лучше бы в теоретическую часть вводили рассказы про страховку, КБМ, оформление ДТП по европротоколу, особенности каршеринга и подобные реально полезные вещи.

GRAY23 Сен 2024 в 23:27

Может быть - просто запретить обучение и закрыть автошколы??? Я -за, пройдёт годик - меньше бешеного каршеринга будетттт

lyolik24 Сен 2024 в 01:05

Как же раньше умудрялись экстерном сдавать и многие до сих пор живы и водят авто?

Вернуться к публикации
close