Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, вос

763мм

57%

Подробнее

Пробки

1/10

«Трудная финансовая ситуация». Финляндия возвращает Китаю подаренных панд

11485
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Антишерсть23 Сен 2024 в 22:24

Так сами же виноваты в снижении количества туристов. Санкции вредят и тем, кто их вводит. То ли еще будет…

Fog7823 Сен 2024 в 22:38

Ой, а что случилось?

Лашары! Могли бы просто больше денег с электората содрать!

Сила в Правде!!23 Сен 2024 в 22:48

на дипломатическом это означает
пошли вы китайцы.

Поскольку в стране тысячи озёр сложная продовольственная ситуация, некоторые посетители зоопарка положили глаз на мясистую медвежатину.
Финляндия не рискнула оставлять сих животинок во избежание эксцессов.

Антти Лахтанен23 Сен 2024 в 22:59

Лучше жить в Финляндии без панд, чем в России с пандами)

На моей бывшей родине, к сожалению, панд не очень любят.
Неоднократно наблюдал ситуацию, когда бурлящий натовп с остервенением выкрикивал: Панду - геть.

VKuser27909223 Сен 2024 в 23:08

Не понимаю ажиотажа вокруг этих панд. В зоопарке Сан Диего (50 долларов за вход с носа, в 2016м, сейчас дороже стало) отстояли с женой 40 минут, чтобы посмотреть на грязные лохматые туши, которые непрерывно жрут бамбук. Финны умные, правильное решение.

iayaaz23 Сен 2024 в 23:12

убивайте панд, панды - зло!

Слава России!23 Сен 2024 в 23:23

как то дорого подарки обходятся, финны умеют беречь деньги налогоплательщиков.

26388827123 Сен 2024 в 23:24

Нравятся комментарии в стиле: "молодцы финны, правильно сделали". Надо же так стараться!
Ларчик открывается просто: американские туристы (о которых финны гордо писали) отчего-то не едут в Финляндию. А россиян, составлявших большинство иностранных туристов, внезапно нет. И заместить некем...
А финны на панд посмотрели уже все. По два раза...

Russomatroso23 Сен 2024 в 23:26

Без российского газа! (с)
а по делу,вернули медведов в китай. ну не растет в суоми столько бамбука.

почти бросил..)24 Сен 2024 в 00:14

Почему в конце новости ничего не сказано про панду Катюшу? Считаю, такую несправедливость надо немедленно исправить. А финнов понять можно - им ещё забор строить..)