Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, ю-в

761мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Новый Бонапарт — за новый мировой порядок. Политолог — о предложении Макрона переосмыслить отношения с Россией

8293
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
AndrewBarsik24 Сен 2024 в 10:27

А я могу ответить на вопросы, на которые у политолога нет ответа: "Готовы ли в Европе признать наш рессентимент?" - Нет. не готовы. Не признают. " Как они относятся к возрождению России как империи?" - Как к фантазиям кучки вздорных стариков, которые не сбудутся.

Otkating24 Сен 2024 в 10:30

Евгений Петросян пережил камеди-клаб.

27638631524 Сен 2024 в 10:31

Хорошие возможности открылись в стране после развала СССР для настоящих, я бы сказал махровых, бездельников 999 пробы. То, чем при СССР занимались пикейные жилеты и пенсионеры на скамейках бесплатно - стало профессией! Политологи, урбанисты, психологи, политические психологи заполнили экраны ТВ и страницы СМИ. Гляньте на персонаж - он еще и руководитель Политической экспертной группы! Помню при совке баба Зина на скамейке орала на весь двор - тоже руководила политической экспертной группой, но бесплатно, так сказать на общественных началах.

VKuser17419822124 Сен 2024 в 10:46

Кто такой Константин Каланчев? Какое у него образование? Где он работал? Жил ли за границей? Где можно ознакомиться с его трудами? ПОЧЕМУ ОН НАЗВАЕТСЯ ЭКСПЕРТОМ?

Карабас Барабас24 Сен 2024 в 10:46

"Мы сильная страна, поэтому имеем право на сферу влияния".
Весь мир третий год в огромной куче понтов пытается разглядеть эту "силу". Про сферы влияния вообще анекдот, все кто туда попадал, бежали оттуда сломя голову и вспоминают эту "сферу" как страшный сон.
Будьте реалистами, посмотрите на себя а не на соседа и перестаньте гнуть пальцы.

28089653024 Сен 2024 в 10:53

Развелось "политологов" за счет налогоплательщиков. Кто это вообще?

Kirill7724 Сен 2024 в 10:53

если их лидер с амбициями Бонапарта, то наш, очень похоже, с комплексом Наполеона🤦

28130615324 Сен 2024 в 10:58

макарон вези обратно рено пежо и прочие товары типа сыра

PapaKarlo24 Сен 2024 в 11:05

Этот Калачев имеет право на свое мнение... Но по сути, статья "ни о чём". Пока есть ДОЛЛАР, США и 300 воен баз, НАТО, МВФ, можно сказать, что мира на Земле не будет...ООН -пустышка полная. Все страны боятся санкций "всемирного жандарма". многие режимы существуют на подачки МВФ, В такой ситуации всегда править будет Уол-стрит

never mind24 Сен 2024 в 11:07

После ухода "вождя" всё само переосмыслится. Как это бывало неоднократно в истории России. Надо просто подождать.

Sonata24 Сен 2024 в 11:29

Опять жёлтая лапша...

Komisar848824 Сен 2024 в 12:09

Макарон не геополитик, Слава Богу! Разумный и достойный лидер своей страны!

Pilat24 Сен 2024 в 12:19

Переводя на русский язык всё словоблудие, Макрон считает, что России можно плюнут в глаза, всё Божья роса. Россия утрется и протянет руку дружбы.

A-rSmurov24 Сен 2024 в 12:24

вопрос: Россия — это Европа или нет?

Ваодай == ВаалДай, ...

VKuser17419822124 Сен 2024 в 12:32

вся статья- "скрытая пропаганда",скроенная еще по советским лекалам, будем надеяться хорошо оплачиваемая....Желание газетчиков кушать- понимаем и приветствуем...

Алик-124 Сен 2024 в 14:11

Когда надо, считали Россию Европой, а когда надо - азиатскими ордами. В зависимости от того, где будет прибыль. СССР и ранняя РФ тянулись в Европу в надежде стать их полноправной частью. И потеряли много времени на эти реверансы. Теперь же Бонапарту следует понять, что РФ это Азия. А Европе самой придется искать причины понравиться. Азия без Европы выживет, что не скажешь наоборот

26408084124 Сен 2024 в 14:21

Человечество, очнитесь. Вы сделали громадные шаги в технике и науке, освоили ближний космос, изобрели ИИ. Но все еще деретесь за землю, как пещерные люди. Причем так, что пускаете кровь своего же вида. Когда вы наконец не поймете, что на Земле места хватит всем. Что нет сильных и слабых народов - есть разные. Что ресурсы Земли общие и принадлежат всем и каждому из 8 млрд. Что наука общая. Что общечеловеческие ценности едины. Что любая религия и вообще вера в сверхъестественное деструктивны. Мы должны стремиться к благосостоянию не только себя, но и соседа. Вот тогда мир действительно станет лучше.

Вернуться к публикации
close