Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Володин: штраф за пропаганду чайлдфри будет до 400 тыс. для физлиц и до 5 млн для юрлиц

24 сентября 2024, 10:55
24 сентября 2024, 11:26
"любые факторы, которые могут препятствовать увеличению рождаемости среди граждан России, по его словам, должны быть устранены." Презервативы прокалывать, иные противозачаточные средства запретить. Если передернул в кулачок, пять лет за разбазаривание семенного фонда ;-)
24 сентября 2024, 11:57
Да похоже у нас каждый второй или даже первый рецидивист. 🤣🤣🤣
24 сентября 2024, 11:18
Им всем пора на диспансеризацию... И в учреждения, где помогут вылечить мозги. Хотя не факт, что будет результат. Даже самый ограниченный человек наверное понимает, что все в порядке с демографией там, где люди живут благополучно.
24 сентября 2024, 12:53
Дада, например, в беднейших азиатских странах. У кочевых народов. А вот в Скандинавии, видимо, все очень неблагополучно живут.
24 сентября 2024, 13:45
24 сентября 2024, 12:53
Дада, например, в беднейших азиатских странах. У кочевых народов. А вот в Скандинавии, видимо, все очень неблагополучно живут.
А что, в Скандинавии проблемы с демографией? У них минус миллион в год?
24 сентября 2024, 18:09
24 сентября 2024, 13:45
А что, в Скандинавии проблемы с демографией? У них минус миллион в год?
Здрасте. Вы не знали?
24 сентября 2024, 11:10
Повышение налогов, увеличение долговой нагрузки, начало СВО считается пропагандой чайлдфри?)
24 сентября 2024, 11:02
Так пусть Володька подаст пример, расскажет сколько у него детей.
24 сентября 2024, 11:09
жену свою когда покажет?
24 сентября 2024, 10:56
Самая запрешающая и штрафообразующая страна в мире!
24 сентября 2024, 13:29
Если все будущее, которое Россия может предложить своим детям это: "мальчики в армию, девочки-рожать", то нет будущего у этой страны, и всем, кто может нужно отсюда бежать! Мне уже пофиг, где складировать свои кости, а молодые должны задуматься.....
24 сентября 2024, 14:24
👍 полностью
24 сентября 2024, 11:32
Скажите, а онанизм будет-таки преследоваться?
24 сентября 2024, 11:39
как умышленное убийство?
24 сентября 2024, 11:48
Еще как, расход воды в туалете это что за счёт государства?
24 сентября 2024, 11:59
тебя эта проблема очень сильно волнует, сынок?
24 сентября 2024, 12:49
Думу нужно переименовать в Палата №6 и назначить штраф за все другие названия. Такой же, как за чайлдфри. Сначала сделали всё для вымирания, а потом стали бороться с ним дурацкими законами
24 сентября 2024, 12:42
Не все могут как Баба Валя - Сережу пристроить - и сыт и одет и нос в белом порошке и денег миллиард
24 сентября 2024, 12:34
забавно, но нет такого движения или даже намёка...
24 сентября 2024, 11:37
Надо ещё штраф для тех, кто слишком много думает ввести! Думание может навредить государству. Сажать таких умников сразу и без проволочек!
24 сентября 2024, 11:10
Мяса! Мяса!!
24 сентября 2024, 12:02
... и первыми будут оштрафованы депутаты госдумы и члены совета федераций, всеми своими действиями пропагандирующие названный феномен.
24 сентября 2024, 12:09
"Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством."(с) 12 Стульев
24 сентября 2024, 11:11
«Приступили к рассмотрению законопроекта, запрещающего пропаганду осознанного отказа от деторождения». Для расеи можно проще. «Приступили к рассмотрению законопроекта, запрещающего пропаганду всего осознанного».
24 сентября 2024, 11:58
как там мовные патрули у вас в нэзалежной? )
24 сентября 2024, 17:21
24 сентября 2024, 11:58
как там мовные патрули у вас в нэзалежной? )
оссспадя, ты, наверное, самая бездарная портянь во всем вашем лахтинском террариуме
24 сентября 2024, 11:21
А, понятно, им просто деньги нужны.
24 сентября 2024, 12:33
И мясо. Деньги и мясо.
24 сентября 2024, 11:35
Почему-то мне кажется, что вынос тушек из Кремля будет жестким. Расея ведь по кругу ходит.
24 сентября 2024, 12:31
А в чем смысл коверкать наименование страны? От этого что, комментарий более смешным получается или более остроумным? В чем тайный смысл?
24 сентября 2024, 12:42
24 сентября 2024, 12:31
А в чем смысл коверкать наименование страны? От этого что, комментарий более смешным получается или более остроумным? В чем тайный смысл?
что ж вы считаете что пан Расторгуев со своей Любэ - плохой патриот, если он поет про "Расея, моя Расея, от Волги до Енисея"? Не забывайте чей он любимый певец.
24 сентября 2024, 12:45
24 сентября 2024, 12:31
А в чем смысл коверкать наименование страны? От этого что, комментарий более смешным получается или более остроумным? В чем тайный смысл?
Почему "коверкать"? Историческое народное название, с элементом пафоса.
24 сентября 2024, 11:06
А за пропаганду операций? Ведь снижения рождаемости несут именно они
24 сентября 2024, 10:59
Люди это вторая нефть!
24 сентября 2024, 11:20
Какое вообще их собачье дело?
24 сентября 2024, 13:24
ты их корм
24 сентября 2024, 11:20
Насколько я понимаю, скоро фразы типа " мы детей не планируем" или " у нас нет детей" надо будет произносить шепотом или вообще такое не говорить.
24 сентября 2024, 11:36
Пропаганда - публичное действие. Если закрывшись дома, предварительно убедившись в отсутствии пишущих-передающих и посторонних - то можно. А, скажем, в кафе/клубе/на улице...
24 сентября 2024, 12:11
24 сентября 2024, 11:36
Пропаганда - публичное действие. Если закрывшись дома, предварительно убедившись в отсутствии пишущих-передающих и посторонних - то можно. А, скажем, в кафе/клубе/на улице...
Так я и имею в виду например общественный транспорт или там магазин. На работе с коллегами тоже надо рот на замке держать, такое не обсуждать.
24 сентября 2024, 11:03
Извините, а что такое чилфиди или как ее там? Нет русского слова?
24 сентября 2024, 11:05
Гость, приглашенный.., ааа, понял, это поклонение ненавистному западу, но слово русское ЕСТЬ!
24 сентября 2024, 11:11
Это уже идиома - определение. Одним словом по-русски не назвать.
24 сентября 2024, 11:19
24 сентября 2024, 11:11
Это уже идиома - определение. Одним словом по-русски не назвать.
never mind, вот теперь понятно, если я говорю, то это не желание иметь детей, осознанная бездетность, если государственный деятель, то у него Чайлдфри.
24 сентября 2024, 15:48
Я считаю, что прожиточный минимум должен быть при нынешних ценах 90 тысяч рублей, а средняя зарплата 160 тысяч рублей. Если есть чиновники, которые мешают увеличить прожиточный минимум, то они препятствуют развитию семейных ценностей и пропагандируют чайлдфри. Требую для таких длительные тюремные сроки и полной конфискацией имущества
24 сентября 2024, 16:30
Импотентов как на этом фоне будут наказывать? Рублем или исправительными работами? Они то точно чайлдфри, без вариантов.
24 сентября 2024, 11:26
Предупрежденная о штрафах баба в предварительных ласках не нуждается (с)
24 сентября 2024, 13:49
Ну, хоть эту проблему правильно разрешили. Теперь попрет!
24 сентября 2024, 11:10
А просто упоминание *** будет считаться за пропаганду? А если упоминать *** будет иноагент?
24 сентября 2024, 21:47
Глупейшая идея о том, что маткапитал повысит рождаемость, привела к прямо противоположному результату. А пропаганду чайлдфри не видел вообще никогда и нигде. Борьба с тем, чего нет, это что-то вроде борьбы с тенью.
24 сентября 2024, 22:36
Эд Хэммет, вообще-то маткапитал задумывался как средство для привлечения клиентов в офисы продаж застройщиков и в отделы ипотечного кредитования банков. Не просто ж так он появился ровнёхенько вслед за ипотекой. Ну и да, для надувания ипотечного пузыря нужен постоянный приток нового народа, вот и понеслась погоня за плодячкой.
24 сентября 2024, 11:18
Посодют щас всех баб, которые до 50 не родили!
Так-так-так.. Т.е., если женщина, вдруг, вознамерился сказать "нет", её можно будет Штрафом(ТМ) припугнуть? Ну хоть что-то полезное в Государственной Думе придумали.. :)
24 сентября 2024, 11:01
это хорошо, но мало. Нужно обязательно ввести налог на бездетность с 18 до 60 лет. И показательно применить его к медийным личностям. Ольга Бузова, Мизулина там и прочие...
24 сентября 2024, 11:36
Бузова же вроде не входит теперь в этот список, не?
24 сентября 2024, 11:58
24 сентября 2024, 11:36
Бузова же вроде не входит теперь в этот список, не?
пока не запретили вроде тетеньку.
24 сентября 2024, 12:01
24 сентября 2024, 11:58
пока не запретили вроде тетеньку.
Так вроде "залетела фея... от жабы"
24 сентября 2024, 11:10
Ничего себе, картошкафри по 400 тыщ!
24 сентября 2024, 15:36
А когда ребенку не найдется места в ближайшем детском садике, штрафовать никого не будут. Никто же в этом не виноват.
7 октября 2024, 09:19
Драконовскими мерами рождаемость не навязать. Судя по всему, они хотят исключить из информационного пространства идею бездетности. То есть в кино, в информационном пространстве те фильмы, книги, передачи, где не культивируются дети, будут автоматически считаться чалд фри. Граждан от такой пропаганды просто тошнить уже будет. И, если они таким способом хотят повысить рождаемость, то добьются обратного эффекта, а количество брошенных детей, агрессии к детям будет только расти.
24 сентября 2024, 22:45
Очень интересно сравнивать идеологию советских времён с тем, что власть имущие несут сейчас. Если взять, к примеру, 1975-й, когда население планеты достигло 4 миллиардов, то есть людей в принципе было в два раза меньше, чем сейчас, то к чему призывали в СССР? Учиться, получать нужные обществу профессии, добросовестно трудиться. В наше же время, когда от людей везде не продохнуть, власти дошли уже до диких инициатив, вроде тех же призывов ограничить женщинам доступ к высшему образованию, мол, пусть сразу после школы начинают рожать. По сути, идёт открытая пропаганда деградации. За это еще и плюшки обещают в виде господдержки. Для чего так делается? Всё элементарно. Кто с большей вероятностью будет смирно терпеть любой идиотизм и самодурство властей - образованный человек, который самостоятельно обеспечивает себя или человек с выводком детей, активно пользующийся господдержкой в виде пособий, льгот и выплат?
24 сентября 2024, 13:57
Все это делается для потакания и обожествления женщин.
24 сентября 2024, 14:34
Да тебе все равно не дадут, успокойся.