Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
это хорошо, но мало.
Нужно обязательно ввести налог на бездетность с 18 до 60 лет.
И показательно применить его к медийным личностям.
Ольга Бузова, Мизулина там и прочие...
Извините, а что такое чилфиди или как ее там? Нет русского слова?
А за пропаганду операций? Ведь снижения рождаемости несут именно они
А просто упоминание *** будет считаться за пропаганду?
А если упоминать *** будет иноагент?
Повышение налогов, увеличение долговой нагрузки, начало СВО считается пропагандой чайлдфри?)
«Приступили к рассмотрению законопроекта, запрещающего пропаганду осознанного отказа от деторождения».
Для расеи можно проще.
«Приступили к рассмотрению законопроекта, запрещающего пропаганду всего осознанного».
Так-так-так.. Т.е., если женщина, вдруг, вознамерился сказать "нет", её можно будет Штрафом(ТМ) припугнуть? Ну хоть что-то полезное в Государственной Думе придумали.. :)
Им всем пора на диспансеризацию...
И в учреждения, где помогут вылечить мозги.
Хотя не факт, что будет результат.
Даже самый ограниченный человек наверное понимает, что все в порядке с демографией там, где люди живут благополучно.
Насколько я понимаю, скоро фразы типа " мы детей не планируем" или " у нас нет детей" надо будет произносить шепотом или вообще такое не говорить.
"любые факторы, которые могут препятствовать увеличению рождаемости среди граждан России, по его словам, должны быть устранены." Презервативы прокалывать, иные противозачаточные средства запретить. Если передернул в кулачок, пять лет за разбазаривание семенного фонда ;-)
Почему-то мне кажется, что вынос тушек из Кремля будет жестким.
Расея ведь по кругу ходит.
Надо ещё штраф для тех, кто слишком много думает ввести! Думание может навредить государству. Сажать таких умников сразу и без проволочек!
... и первыми будут оштрафованы депутаты госдумы и члены совета федераций, всеми своими действиями пропагандирующие названный феномен.
Не все могут как Баба Валя - Сережу пристроить - и сыт и одет и нос в белом порошке и денег миллиард
Думу нужно переименовать в Палата №6 и назначить штраф за все другие названия. Такой же, как за чайлдфри. Сначала сделали всё для вымирания, а потом стали бороться с ним дурацкими законами
Если все будущее, которое Россия может предложить своим детям это: "мальчики в армию, девочки-рожать", то нет будущего у этой страны, и всем, кто может нужно отсюда бежать! Мне уже пофиг, где складировать свои кости, а молодые должны задуматься.....
А когда ребенку не найдется места в ближайшем детском садике, штрафовать никого не будут. Никто же в этом не виноват.
Я считаю, что прожиточный минимум должен быть при нынешних ценах 90 тысяч рублей, а средняя зарплата 160 тысяч рублей. Если есть чиновники, которые мешают увеличить прожиточный минимум, то они препятствуют развитию семейных ценностей и пропагандируют чайлдфри. Требую для таких длительные тюремные сроки и полной конфискацией имущества
Импотентов как на этом фоне будут наказывать? Рублем или исправительными работами? Они то точно чайлдфри, без вариантов.
Глупейшая идея о том, что маткапитал повысит рождаемость, привела к прямо противоположному результату. А пропаганду чайлдфри не видел вообще никогда и нигде. Борьба с тем, чего нет, это что-то вроде борьбы с тенью.
Очень интересно сравнивать идеологию советских времён с тем, что власть имущие несут сейчас. Если взять, к примеру, 1975-й, когда население планеты достигло 4 миллиардов, то есть людей в принципе было в два раза меньше, чем сейчас, то к чему призывали в СССР? Учиться, получать нужные обществу профессии, добросовестно трудиться.
В наше же время, когда от людей везде не продохнуть, власти дошли уже до диких инициатив, вроде тех же призывов ограничить женщинам доступ к высшему образованию, мол, пусть сразу после школы начинают рожать. По сути, идёт открытая пропаганда деградации. За это еще и плюшки обещают в виде господдержки.
Для чего так делается? Всё элементарно. Кто с большей вероятностью будет смирно терпеть любой идиотизм и самодурство властей - образованный человек, который самостоятельно обеспечивает себя или человек с выводком детей, активно пользующийся господдержкой в виде пособий, льгот и выплат?
Драконовскими мерами рождаемость не навязать. Судя по всему, они хотят исключить из информационного пространства идею бездетности. То есть в кино, в информационном пространстве те фильмы, книги, передачи, где не культивируются дети, будут автоматически считаться чалд фри. Граждан от такой пропаганды просто тошнить уже будет. И, если они таким способом хотят повысить рождаемость, то добьются обратного эффекта, а количество брошенных детей, агрессии к детям будет только расти.