Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, южн

760мм

57%

Подробнее

Пробки

5/10

СК: следы дихлофоса нашли в анализах семьи из Красноярского края

19431
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
28183438124 Сен 2024 в 12:30

Это ж насколько надо быть.. недалёкими, чтобы при детях такую отраву использовать. Нет слов! Бедные дети, но родителей не выбирают к сожалению.

Mimic24 Сен 2024 в 12:36

Если целенаправленно искать, современными методами анализа можно найти следы чего угодно. Но это не означает, что эти следовые количества и послужили причиной смерти.

Лёxа Петров24 Сен 2024 в 12:38

Ну что ж, остается последний вариант - Новичок.

Sonata24 Сен 2024 в 12:44

То ли реактивы завезли, то ли искать утомились.

Ankor24 Сен 2024 в 12:46

Бред с дихлофосом продолжается..
«Дихлофос» используется для уничтожения тараканов, клопов, клещей, тли, муравьев, молодых личинок и взрослых особей чешуекрылых и мух.

Форма выпуска: аэрозоль, спрей, клейкая лента, ловушка для тараканов.

В состав современного «Дихлофоса» входят безопасные для человека и животных действующие вещества — пиретроиды.

Abu-Denis24 Сен 2024 в 12:51

Не могут же они сказать, что бессильны установить причину.
Поэтому ищут, пока не найдут хотя бы и воображаемые следы.

VKuser17419822124 Сен 2024 в 13:35

Современным дихлофосом практически невозможно отравиться...а уж чтобы до смертельного исхода.....НЕ ВЕРЮ...хотя следы дихлофоса и могли быть обнаружены...Но не в рвотных массах, а в образцах легочной ткани....

27546475724 Сен 2024 в 13:59

Надо было найти причину возникновения насекомых и определить методы устранения. В доме убрать закладки мусора и установить защитные сетки на окна. Хранение минеральных удобрений и загадочного " белого порошка" осуществлять в отдельном помещении. На кухне использовать специальные контейнеры для специй. "Childfree" в РФ не производит такого гнетущего впечатления как текущая жизнь отдельных семей в РФ.

28243726724 Сен 2024 в 14:02

Дихлофо́с — российский бренд инсектицидных средств широкого спектра применения. Инсектицидное средство «Дихлофос» используется для уничтожения тараканов, клопов, клещей, тли, муравьев, молодых личинок и взрослых особей чешуекрылых и мух.

Форма выпуска: аэрозоль, спрей, клейкая лента, ловушка для тараканов.

В состав «Дихлофоса» до 1988 года входило активное действующее вещество ДДВФ (дихлорфос) (O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат), относящееся к классу фосфорорганических соединений [1]. В связи с выявлением токсичности ДДВФ, с 1988 года химическое вещество в бытовых инсектицидных средствах не применяется[2].

В состав современного «Дихлофоса» входят безопасные для человека и животных действующие вещества — пиретроиды.

Хоть бы один иксперд заглянул хотя бы в википедию.. профанация везде, снизу доверху...

28028554424 Сен 2024 в 14:11

Вчера по ТВ сказали, что плод тоже погиб. Современные средства от тараканов и пр. абсолютно неэффективны. Не знаю, чем травят насекомых бригады дезинсекторов, но у них пока получается, хотя часто не с первого раза. Квартира до 100 кв. м - 4000р.

Noisymouse24 Сен 2024 в 14:21

Папаня на элеваторе работал, может, оттуда притащил что-то в хозяйство? Чем зерно протравливают?

TroLoLo24 Сен 2024 в 14:32

Иксперды, вас всех только в вики не забанили?

В современном дихлофосе нет смертельно опасных для человека веществ. Отравиться-то, конечно, можно, но чтобы вот так умереть за сутки, надо его целенаправленно поглощать литрами, что просто физически нереально.

27938189024 Сен 2024 в 14:41

А ранее Фонтанка писала что "Версия о дихлофосе рассыпается." Вы там как, нормально? Проверяйте сначала информацию, вместо того чтобы постить постоянно меняющуюся информацию.

27938189024 Сен 2024 в 14:43

Ранее Фонтанка писала что одна из девочек в тяжёлом состоянии, вместе с родителями. Её удалось спасти?

Вернуться к публикации
close