Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, южн

760мм

57%

Подробнее

Пробки

6/10

«Есть риск дефицита абитуриентов». Для учителей и технарей могут поменять ЕГЭ уже в этом году

7368
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
6342324824 Сен 2024 в 14:03

Интересно, а зачем это делается??? Вопрос риторический.

VKuser17419822124 Сен 2024 в 14:07

Зачем такая срочность? Солдат в армию не хватает? КТО застопорилось?

Гостье24 Сен 2024 в 14:11

делают так, чтоб не поступили большинство? Ничего себе.....

Do-Mi-No24 Сен 2024 в 14:13

Каким учителем-предметником может быть человек, не знающий предмет? Только массовиком-затейником.

ilmwspb205024 Сен 2024 в 14:20

Сейчас самое время усугубить дефицит технарей, а лучше ещё и информатика. Я с мин просветом согласен.

Ref24 Сен 2024 в 14:23

Всё правильно- без знания и любви к "Физике" в техническом вузе делать нечего. Хватит плодить домохозяек с высшим образованием...

chip124 Сен 2024 в 14:55

Есть вариант проще и дешевле, завозить учителей и технарей из Средней Азии, так победим!

28064987924 Сен 2024 в 14:59

"Раньше для того, чтобы стать учителем биологии, химии или физики, предмет, который ты будешь преподавать, сдавать на ЕГЭ было необязательно. " - слов нет. Как это вообще? Педагогику в сторону, но многие идут в такие вузы не для того, чтобы стать преподавателями- просто есть место там, и можно заниматься любимым предметом. Как тогда должны преподавать в вузе, если у абитуриентов нет базовых знаний? Тратить минимум год, чтобы дойти до уровня 11 класса?

ДЕД24 Сен 2024 в 15:07

Ой, а что случилось?

26612634524 Сен 2024 в 15:58

Это все правильно, но также надо не забыть добавить бесплатных квот для технарей, а в ГУПах и которые рядом с ними пня дать, чтобы молодым специалистам начали деньги по настоящему платить ну хотя бы немного побольше, чем в АМ. Иначе получается бухлом барыжить выгоднее чем станок или трактор построить.

nekto7724 Сен 2024 в 16:13

Теорию Дарвина же хотят запретить, теперь не надо толкаться локтями за первенство и выживание, теперь будет как будет. Куда кривая выведет

Zet24 Сен 2024 в 16:32

80% выпускников педвузов по специальности не работают...

дичь какая - идти на предметника, не сдавая профильный предмет...

Митя Антонов24 Сен 2024 в 16:39

Учителей и технарей. Спасибо, достаточно. Главное, чтобы у них не было гонорей. В остальном всё понятно, нет спроса на профессионалов, они не нужны.

В_Ф24 Сен 2024 в 16:40

А что так можно было?? Учить других не зная предмет самому? Это тоже вместе с ЕГЭ "надежные партнеры" навязали? Диверсия однако.

Вернуться к публикации
close