Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, южн

760мм

57%

Подробнее

Пробки

5/10

В Смольном хотят лишить муниципалов полномочий по благоустройству. В ЗакСе считают, что документ не пройдёт и одного чтения

4817
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
-4*24 Сен 2024 в 13:30

Им не нужны посредники по росспилу!

VKuser17419822124 Сен 2024 в 13:36

А что-же тогда муниципалы воровать будут? Не пройдет....!

Йёхан24 Сен 2024 в 13:39

давно пора.

Serjo24 Сен 2024 в 13:44

Самое печальное, что все всё понимают и ничего не сделают. Посмотрим...

28251965524 Сен 2024 в 13:49

как все садово-парковые службы отлично работали в СССР в любом дворе и как х...реново они работают в ЭрЭф

Ана нас24 Сен 2024 в 13:50

Денюжки самим нужны? чего еще ждать от так всенародно избранного

fw25224 Сен 2024 в 13:58

парковок они не делают, только уничтожают. Зачем им деньги? Пусть праздники организуют.

Ref24 Сен 2024 в 14:05

"Лишение полномочий по уборке и контролю"С.??? То есть глава комитета по благоустройству г-н Пониделко, благодаря которому мы ходим по колено в снегу зимой, с помощью этого законопроекта сделает нашу жизнь лучше? Каким образом? Муниципалы хоть что то чистили- посыпали...

28269474724 Сен 2024 в 14:09

Горько плачут лишенные пирога людишки

KVetka24 Сен 2024 в 14:14

А что им тогда останется? Только неугодных кандидатов на выборы не пропускать?

AndrewBarsik24 Сен 2024 в 14:21

Лучше все органы "власти" лишить всех полномочий, перестать собирать налоги на их содержание. А деревья мы сами посадим.

66223324 Сен 2024 в 14:26

Зачем нам нужны муниципалы?!
Что остаётся в их полномочиях?

BobCat224 Сен 2024 в 14:31

Вопрос необходимости муниципалитетов в городах федерального значения - очень спорный. Когда это большой район где-то за Уралом размером с европейское государство - тут понятно. А когда это район города, где основные функции у администрации, всяких ГУПов, то смысла мало. Тем более, что все они сейчас из одной партии, которой и так в избытке везде

26055936124 Сен 2024 в 14:32

Может, пора сократить общее число чиновников, передав большинство полномочий именно на уровень муниципалитетов? Районные администрации вобше не нужны, да и полдномочивсе мрожно перенести в онлайн.

VadD24 Сен 2024 в 14:34

Тротуарная плитка (и внутридворовые территории ) это хороший бизнес - Собянин...

26055936124 Сен 2024 в 14:35

Система управления ни на что не годна. Администрация города может только заказчиком выступать, все остальное - на уровень муниципалов.

28206494324 Сен 2024 в 14:44

Денежные потоки, по благоустройству, изменят своих получателей, интересно!

28253380524 Сен 2024 в 15:49

а что будет вместо ? из Москвы будет прилетать делегация уполномоченных лиц для инспекции за работами на месте , размещаться в элитных квартирах , а местные активисты будут подавать слезные челобитные в Московскую районную управу?

Вернуться к публикации
close