Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, вос

759мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

Патриарх Кирилл призвал увеличить присутствие РПЦ в соцсетях для борьбы с оккультизмом

2133
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Cashmare24 Сен 2024 в 16:44

и дарвина, дарвина коромыслом по хребтине всенепременно, дабы не смущал неокрепшие умы учением от лукавого, окаянный

Kit.24 Сен 2024 в 16:48

— Небо! — сказал Остап. — Небо теперь в запустении. Не та эпоха. Не тот отрезок времени. Ангелам теперь хочется на землю. На земле хорошо, там коммунальные услуги, там есть планетарий, можно посмотреть звезды в сопровождении антирелигиозной лекции.

AndrewBarsik24 Сен 2024 в 16:50

Мало того, что что современные технологии стали «инструментом разного рода опасных людей», особенно «оккультистов, неоязычников, эзотериков да и просто шарлатанов», так теперь ещё и РПЦ увеличит присутствие в социальных сетях. Вообще не продыхнуть будет.

28024171724 Сен 2024 в 16:51

Батюшка, Вы бы сами в народ выходили по чаще, может и интернета с соцсетями не надо было бы.

28222236224 Сен 2024 в 16:51

«Угроза соблaзнения людей в этих пространствах сейчас чрезвычайно высокая» - угроза соблазнов для священнослужителей очень высокая. Испытание веры.

Гротеск24 Сен 2024 в 16:51

а присутствие представителей остальных религий необходимо али как ?.... Совместной борьбой изгоним диавола из соцсетей....

Kostiks24 Сен 2024 в 16:55

а что, у нас гос. религия? Можно быть хоть язычником, хоть неоязычником, и поклоняться исконно славянскому Перуну, а верить или не верить древнееврейским писаниям, личное дело каждого

Комментатор-10024 Сен 2024 в 17:13

ересь хоруса!

Антти Лахтанен24 Сен 2024 в 17:17

Сам лукавый зовёт нас в соцсети)

Дядя Бо24 Сен 2024 в 17:19

Мракобесия много не бывает.

Rostik3724 Сен 2024 в 17:37

— Охмуряют! — крикнул Остап, спускаясь с лестницы. — Самый охмуреж идет!(с) Золотой телёнок

Паства разбегается?

Snow*24 Сен 2024 в 18:34

давно ли богоспасаемая рпц объявляла соцсети и интернет бесовством и порождением рук дьявола... Неисповедимы пути твои, Кирилл.

e123aaa24 Сен 2024 в 19:05

Что, подворотни уже кончились все? негде стало церкви ставить?

Zdobsi24 Сен 2024 в 20:23

В оффлайне с людьми надо проводить время, организовывать общественные мероприятия самостоятельно. Культурные, историко-культурные. Тогда и люди к РПЦ может повернутся. А так нет-строительством храмов не привлечешь паству. И чтобы кого то привлекать, нужны цельные, харизматичный люди типа Андрея Кураева и Алексея Ильича Осипова. Ну и деятельность вести массово нужно, направленную на культурное и духовное развитие. А не только в церкви службы отправлять. И не пытаться навязывать людям свои взгляды-тогда все органично будет

26665142124 Сен 2024 в 20:26

"Угроза соблазнения людей в этих пространствах сейчас чрезвычайно высокая». Госдума в этих пространствах?

Вернуться к публикации
close