Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, вос

759мм

69%

Подробнее

Пробки

2/10

«Непозволительная роскошь». Мединский заявил, что продолжительность образования в школах и вузах может сократиться

13998
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
VKuser170895124 Сен 2024 в 16:53

Человек показывает, что его уровень развития остался на уровне питекантропа.

Ser_N077124 Сен 2024 в 16:55

Хотелось бы напомнить гражданину, что 1 июня 1882 года был принят закон «О малолетних, работающих на заводах, фабриках и мануфактурах». Акт этот устанавливал запрет на работу несовершеннолетних до 12 лет и на ночной труд, а также предоставлял детям право получить начальное образование.

Кот учёный24 Сен 2024 в 16:56

Для обслуживания бензоколонки умные не нужны.

AndrewBarsik24 Сен 2024 в 16:57

Столько председателей всяких военно-исторических обществ— это непозволительная роскошь. В будущем число этих обществ и их председателей должно сократиться.
Сегодняшнее количество всяких председателей сравнимо с 20-ыми годами, когда в каждой "очистке" был председатель Шариков, в каждом доме - Председатель домкома Швондер. Количество председателей исторических обществ нужно спрессовать, чтобы они пополнили рабочий класс и крестьянство. Чем быстрее, тем лучше.

А и правильно! В налоговой ведомости можно и просто крестик ставить!

kolpankolpan24 Сен 2024 в 17:06

С СОКРАЩЕНИЕМ ШКОЛЫ СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН.10 класс это повторение пройденного.11 какая то типа специализация где половина бегает по институтам и платит деньги за допобучение что бы попасть в обойму.Моя дочь учится в институте на заочке ,работает в банке, и говорит что все это полная туфта.Работа за красивую статусную бумажку.В общем мне то это давно давно ясно и понятно.Единственное что дает такая учеба как в последних классах и институтах после получения ранее профильной профессии--это стойкая социальная адаптация,крепкость осознания жизненных устремлений и здоровая психика.Соглашусь что по основным параметрам это не профильные знания. Мединскому--скорее ввести новации ,что бы хоть часть молодых человеко мешков быстрее отправить в жизнь.

Cashmare24 Сен 2024 в 17:07

что там у нас дальше по распорядку? милиция, летнее/зимнее время?

15713857224 Сен 2024 в 17:08

Правильно! Безграмотными легче управлять!

Антти Лахтанен24 Сен 2024 в 17:10

Умные не надобны. Надобны верные. (С)

Zet24 Сен 2024 в 17:19

Вспоминаю свои 5 лет в экономическом вузе: реально нужное для профессии в 2,5 года легко укладывалось. Но для технарей или врачей так вряд ли получится...

28240881224 Сен 2024 в 17:32

Да можно и вообще совместить . Да и первые курсы в ин-те - повторение школьной программы.

Slava_Rossii224 Сен 2024 в 17:38

Очередная чушь от власти. Если не хотят учить молодёжь, значит эта молодёжь не захочет содержать эту власть. Все зеркально.

A-rSmurov24 Сен 2024 в 17:40

Будучи доктором наук как Мединский начал бы с задач Просвещения и Образования, заключения экспертов по предметам и в том числе физиологов и психиатров.

обучение будет специализированным и будет рассчитано на перспективу в 10 лет, а потом придется переучиваться.
Противоречивое утверждение, специализированное обучение усложняет не только трудоустройство, но и переучивание. 10 лет тоже сомнительный срок, попадаются рекомендации каждые 5 лет менять сферу деятельности.

VKuser44062324 Сен 2024 в 17:46

То, что Россия превращается в филиал ада - не секрет, но редко так явно видны шаги в этом направлении.

Zet24 Сен 2024 в 17:48

в школе до 17-18 лет держат просто до совершеннолетия... и предметов и часов, про которые потом ни разу в жизни не вспомниш, за 11 лет года на два точно наберётся...

Ну, тот редкий случай, когда я с Мединским согласен. Что за знания такие, которые в школах получают 11 лет?! Всю эту программу реально лет в 6-7 уложить точно. И с большим запасом.
Кто не осилил - тот не осилил. Чтитать-писать умеет, курьером работать может.

Muzzy24 Сен 2024 в 17:58

Да, как только не выкручиваются, чтобы только на СВО поскорее отправлять, без этих бессмысленных вузов

18532202224 Сен 2024 в 18:19

Т. е. возврат к восьмилетке, а потом в подмастерья.

28175334524 Сен 2024 в 18:38

Тогда уж лучше взять пример с Германии, где уже после начальной школы идет распределение на тех, кто будет получать университетское образование, среднее профессиональное или просто профессиональное. Но для того, чтобы иметь возможность получить университетское образование, необходимо окончить гимназию и сдать выпускной экзамен. А в гимназии там учатся 13 лет.. Вложить же в 9 и даже в 10 лет современную школьную программу, как предлагает господин Мединский, абсолютно нереально.

Занзибара24 Сен 2024 в 18:48

Достаточно и 3-х классов церковно-приходской школы. И сразу высокие технологии в стране появятся.)

муматор24 Сен 2024 в 18:56

3 класса ЦПШ и достаточно электорату! Всё верно! А роскошь долгого обучения должна быть позволительна только для слуг народа!

Всё верно! В поле и рожать!

e123aaa24 Сен 2024 в 19:37

Греф сказал - достаточно чтобы умели читать и писать, чтобы подпись свою ставить. Этим властителям образованные не нужны

28243726724 Сен 2024 в 20:02

Вот как ни богат русский язык абсценной лексикой, только в данной ситуации ее явно недостаточно

Zdobsi24 Сен 2024 в 20:14

Вернуться надо к советской системе образования, 10 лет достаточно. А остальное специализированное образование-это система заводов втузов, ПТУ профильных при предприятиях. Видимо он это имел ввиду. Система профтехобразования снова понадобилась и об этом давно говорят. А то, о чем говорит Мединский-это система образования американская. Америку 2.0 они у нас хотят построить, где их дети унаследуют капиталы и владения размером с Германию. А образование будет доступно для тех у кого есть деньги, чтобы модифицированная модель американского общества заработала у нас. Вопрос в том, что это не в интересах всех россиян, а желание менее 5% богатых и сверхбогатых.

28181389424 Сен 2024 в 20:25

Как говорил Чапаев - экзаменовать и диплом выдать

VKuser17419822124 Сен 2024 в 20:49

Призыв господина Мединского- человека , который лично устанавливал в городе, где ещё помнят блокаду, памятную доску Маннергейму, одному из организаторов блокады- считаю заведомо направленным на уничтожение российского народа!

Вернуться к публикации
close