Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Финляндии хотят разрешить управлять электросамокатом после 100 граммов водки

24 сентября 2024, 17:06
24 сентября 2024, 19:01
у нас богоизбранным и после литра можно за руль авто.
24 сентября 2024, 17:09
Правильное решение.
24 сентября 2024, 17:15
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.
24 сентября 2024, 17:32
Раньше были большие содержательные умные статьи про Финляндию, освещающие масштабные события и значимые новости. Теперь какие-то смешние мелочи. Отправьте туда в командировку Венеру что ли, она напишет об интересном.
24 сентября 2024, 17:56
нытик , не нравится не читай . развелось вас либералов ноющих
24 сентября 2024, 20:55
отличная идея - побольше чухонцев свернут себе шею.
24 сентября 2024, 17:24
А 200 слабо?
24 сентября 2024, 17:24
А у нас можно и больше! Это ж не машина, кто тебя тормознёт? ДПС? Ха-ха!
24 сентября 2024, 17:33
Инспектор Столб! Гражданин, у Вас какие-то покраснения на кожном покрове и запах алкоголя...
24 сентября 2024, 17:44
потому что трезвого фина найти трудно?)))
24 сентября 2024, 18:23
скорее всего брехня очередная
24 сентября 2024, 17:31
перед самокатом закрепят стаканчик?
24 сентября 2024, 20:00
А без водки - запретить?
24 сентября 2024, 17:09
yes, и оленя в проводники.
24 сентября 2024, 22:12
И запрещат управлять оными без предварительного остаграмливания🤔😂😂😂😂
24 сентября 2024, 18:31
У кого-то после 100 грамм только голова проясняется и руки не дрожат. А вообще, если выпить кефир и провести тест, алкотестер покажет 0,3 промилле. А если кефир не свежий... Так что и алкогольные напитки пить не обязательно. А если гражданин с сердечной недостаточностью выпьет корвалол, то даже через пару дней у него диагностируют наркотическое опьянение. 0,5 промилле получить - не проблема, безалкогольное пиво — 0,4 промилле, а поллитра дрожжевого кваса - уже 0,6 промилле!, выкуренная сигарета - 0,2 промилле, фруктовые соки - 0,4 промилле, слегка перезревший банан - 0,25 промилле, освежитель для полости рта - 0,5 промилле, черный хлеб с колбасой - 0,24 промилле. Даже просто мысли о выпивке - уже 0,12 промилле. Так что, вполне нормальное решение, можно алкоголь в рот не брать - и уже превысить этот порог.