Сейчас

+24˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+24˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 22

4 м/с, южн

755мм

50%

Подробнее

Пробки

7/10

Раскрыта стоимость билета на поезд на ВСМ Москва — Петербург. Но все может измениться

5109
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Kent_5e4ce2889839525 Сен 2024 в 14:00

Не верю что в 8 тысяч 905 рублей уложатся. Как минимум копеек 55 придется добавить. Или даже все 57.

Kot Piter25 Сен 2024 в 14:04

Для билета, на несуществующую дорогу, дороговато. 🙂

Ser_N077125 Сен 2024 в 14:10

впечатляет самоуверенность, что через пару лет создадут поезда, а потом через год, на отладку натурного образца, они поедут 400 км/час...
ну-ну...
или это будет "копипастинг" китайского поезда?

гастарбайтер25 Сен 2024 в 14:15

Оптимисты!
Я бы еще на инфляцию процентов 60-70 заложил. И на то, что запустят (если вообще запустят!) не в 2028, а скорее ближе к 2035 году...

Хотя я уверен, что для хоть какого-то выполнения задачи будут уменьшать разрешённую скорость и удешевлять проект полотна, к составу снизят требования, его начинка будет на 90% китайской или вообще весь состав заменят на китайский аналог...

Garik.Maremanov.1-125 Сен 2024 в 14:17

Во-первых, через 4 года эти поезда ездить еще не будут.

А во-вторых, тысяч 15, не меньше.

Cashmare25 Сен 2024 в 14:26

а 5 рублей-то за что?

-4*25 Сен 2024 в 14:33

Не будет пользоваться спросом за такую цену!

28269474725 Сен 2024 в 14:34

Заранее предполагается, что Княжество Московское в пределах 650 км?

Батарейкин25 Сен 2024 в 14:42

может к тому моменту стоимость проезда на метро будет стоить 10 тыр. Мы ж не знаем. Но многие догадываются!

Митя Антонов25 Сен 2024 в 14:43

Почём шкура неубитого медведя?

мурзилка3525 Сен 2024 в 14:49

Задрали. Да вы постройте сначала,за три года всё может измениться.СВО закончится,ставка уменьшится или будет продолжатся.И уже исходя их условий на текущее время цена будет устанавливаться. Летчики цены скинут,и не нужна будет ваша ВСМ.

Фокусник Данилин25 Сен 2024 в 14:50

То есть долларов пять…

1939194025 Сен 2024 в 14:50

А почему просто бы не сказать, что этот поезд для товарищей национального достояния, что бы им на работу ездить до трех башен (в будущем) , рядом с которыми частные апартаменты и школы? Ну и конечно стоянка личных яхт, курортов, дорог, которые пройдут по участкам многодетных и просто семей, которым некуда деваться, кроме как за цену участка в однушку в Мурино. А вы и дальше продолжайте повышать рождаемость, господа из национального достояния. С детьми в Европе.

почти бросил..)25 Сен 2024 в 14:58

Ещё как может измениться: ВСМ Москва (Россия) - Санкт-Петербург (Финляндия)..)

Dr. Jones25 Сен 2024 в 15:24

А кто за такие деньги ездить будет? Чиновники за госсчёт? Обычным людям, тем более семейным, такое не по карману.

Яковсведром25 Сен 2024 в 15:47

Вообще не понятно для кого эта ВСМ.

Вернуться к публикации
close