Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

755мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Скоро заработает приложение «Подорожник». «Фонтанка» посмотрела, как проезд оплачивают QR-кодом и NFC

10817
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Dmitriy900025 Сен 2024 в 14:33

И года не прошло!
- Ой, или десять уже?

Annonym9125 Сен 2024 в 14:50

Да знаете в чем будет вся Суть мобильного приложения "Подорожник" мы помимо маршутов Транспорта на котором вы Ездите будет еще потребуем у вас Номер телефона или Скан Паспорта для регистраций .
Вот так будет попомните , так что пошлите нафиг с этой не нужной честному человеку излишней бюрократией ! ! !

b-zzone25 Сен 2024 в 15:09

Лично для меня, из удобств - только пополнение, без активации. В трамвае старые валидаторы. Там пока 1 нужный валидатор на вагон и он еще карты принимает. Будет очередь.

Guddd-Head25 Сен 2024 в 15:25

Интересно, как скоро взломают

Многие, и особенно это касается незаменимых импортных специалистов, вообще не оплачивают проезд. В наземном транспорте, если совесть не гложет, проехать бесплатно - проще простого. В метро да, с этим могут возникнуть сложности, но особо наглые и там умудряются пройти на халяву.

Bazelevs25 Сен 2024 в 15:32

актуально для тех, кто ездит много на наземном, без посещения метро. в автобусах есть опция активации на отдельных валидаторах. но у меня однажды эта самая активация "повисла", и пришлось ехать на Владимирский, чтобы в офисе подорожник "разморозили" и платеж зачислили

28259234325 Сен 2024 в 15:47

В трамвае вообще ни на одном анализаторе оплатить не получилось , а в метро и автобусах нормально работает . Много удобных функций , можно посмотреть архив поездок , деньги напрямую с карты закинуть , кэшбэк 10 процентов прилетает.

tarakan25 Сен 2024 в 16:13

"Обращаем внимание, переход по ссылке возможен только при включенном VPN (ограничение со стороны Google LLC)."
Вот те бабушка и юрьев день 😆

noname1234567825 Сен 2024 в 16:54

что-то даже не хочется тестировать. У меня ощущение, что я каждый день тестирую этот чудо транспорт. Сегодня не был уверен, что трамвай вообще будет, и с 3-й пересадки выловил, потому что водятел не включил маяк или что-то случилось с маячками. Как бы время идёт, а они в своём темпе там крутят ручки. С этим приложением - я скажу честно, в баню эту автоматику, мощнее единого билета нет ничего. Если нормально ездить, подорожник дороже, и его применение по назначению, как листа растения при нужде. Контролёрам показывать - они смешные. Этим держимордам хорошо бы показывать чек о покупке билета. Чтоб точно, что ничего не сглючило. Я видел, что в Нижнем всё как часы работало, а у нас система не работает, поверх пытаются программировать. Но надо с железной частью, серверами оплаты и базой данных наверное разобраться. Кодить все горазды, отладить систему, вот что нужно

28253205525 Сен 2024 в 17:13

Давно пора

AlexZzz25 Сен 2024 в 18:03

Для меня из описанного функционала полезно, что не надо активировать после пополнения подорожника по интернету, и история поездок.
Оплата по NFC на android - очень сомнительно, ведь для этого придется переназначить приложение для оплаты NFC по-умолчанию, иначе с банковской карты фулл стоимость спишется.

Всем, кто обеспокоен сливом персональных данных и всякими рекламными звонками или рассылками - на телефоне установите блокировку с незнакомых номеров и будет вам тишина и спокойствие.)))

Вернуться к публикации
close