Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 16

3 м/с, ю-з

755мм

74%

Подробнее

Пробки

2/10

В Ташкенте учительница побила шестиклассника за просьбу вести урок на русском языке. Мальчика заставили извиниться

5157
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
SariusBeggins25 Сен 2024 в 18:03

Какие выводы можно сделать из этой ситуации?

Слава России!25 Сен 2024 в 18:08

давно ли там русских вырезали, забыли?

alexpv25 Сен 2024 в 18:09

А если бы ученик попросил учительницу вести на русском языке где-нибудь в Пакистане или Уганде, то его бы просто не поняли)

27917248125 Сен 2024 в 18:18

Как насчет этим не приезжать сюда и не говорить у нас на своем языке?

RR_197825 Сен 2024 в 18:20

Получается, что мальчик узбекского не знает. Что ж она тогда может ему объяснить? "Рипит афта ми".

Леонтий25 Сен 2024 в 18:33

уезжать надо

Пора Принимать Решение(ТМ)!

pavel_titov7825 Сен 2024 в 18:59

Ну так то официальный язык в Узбекистане один, узбекский и глупо в официальном учреждении, коим является школа, преподавания на другом языке. Если у в России узбеки начнут требовать учить их на узбекском?Но и бить ребёнка из-за того, что он не понимает учителя, тоже не дело.

IO260625 Сен 2024 в 19:31

"что в РУССКОЯЗЫЧНОМ КЛАССЕ она ведет урок русского на узбекском языке."
Странно и нелогично, скорее всего предыдущий педагог преподавал русский язык только на русском языке, это и вызвало просьбу мальчика.
Надо думать, что в этом классе остальные предметы на русском идут, поскольку он русскоязычный.
Отношение к детям там, конечно, не такое трепетное как в Европе, но поведение учительницы в первый рабочий день испытательного срока наводит на нехорошие мысли...

Рострелли25 Сен 2024 в 19:32

Маленький ымперец растет.

Ser_N077125 Сен 2024 в 19:35

Школа-то расположена в махалле с большим количеством малоэтажной застройки, скорее всего там основное население узбекское... там же расположена достаточно большая мечеть... ничего удивительного...

Довелось пожить некоторое время в соседнем районе... когда увидел огромную толпу бородатых мужиков идущих в одном направлении, то стало не по себе... потом вспомнил, что пятница, понял что идут с намаза... отлегло...
ЗЫ на улице дети и взрослые говорят на двух языках причем иногда одновременно... доводилось видеть картину стоят два человека, явно узбеки говорят на узбекском, вдруг переходят на русский, минуты две-три говорят по-русски, а потом опять на узбекском и так несколько раз... дети идущие из школы говорили по русски... и узбеки, и русские, и корейцы...
ЗЫЫ среди молодежи много кто не говорит по-русски или делает вид, как эстонцы в позднем СССР...

Пeтербуржец25 Сен 2024 в 19:44

Логично, хочешь жить в Узбекистане - учи узбекский и уважай местную культуру. А не тащи свою.

Но... Хочешь жить в России, учи русский и уважай местную культуру. А не тащи свою.

PapaKarlo25 Сен 2024 в 20:39

Если в Ташкенте дело дошло до избиения учительницей ученика на уроке, то вывод из ситуации прост: нечего делать в Ташкенте. Нужно думать, как оттуда "сделать ноги"...

Вася Петров25 Сен 2024 в 20:47

Пускай она забирает своих.

Ser_N077125 Сен 2024 в 21:21

посмотрел видео, запись начинается с того, что учительница стоит у парты и выговаривает ученику, а он обмахивается тетрадкой...
дальше конечно треш со стороны учительницы, но малец тоже не промах, с пролетарской очевидностью, шел на конфликт...
ЗЫ судя по лицам учеников пол класса там точно узбеки

Slava_Rossii225 Сен 2024 в 21:25

В кремле не хотят защитить права русскоязычного населения Узбекистана?

Вернуться к публикации
close