Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, ю-в

750мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Эти десять хитростей знают только советские люди — тест для тех, кто застал СССР

Слова «лайфхак» тогда еще не придумали, а вот полезных советов — хоть отбавляй

8850
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Nikita Zh26 Сен 2024 в 19:57

В советские времена счётчиков на воду не было. Думаю, кирпич в сливных бачках появился позже. Или это было не в Ленинграде

SwampWolf26 Сен 2024 в 20:06

8/10, про юлу и воду от макарон не знала и не угадала

bluxer26 Сен 2024 в 20:10

Опять этот тест. Опять этот кирпич в сливном бачке. Необучаемые, ей богу. Кто в те времена воду экономил, алё?

28253429526 Сен 2024 в 20:16

Шесть из десяти, так называемых "лайфхаков," никто в СССР не использовал. Разве что - лук в колготках.

Zet26 Сен 2024 в 20:18

про юлу впервые слышу

почти бросил..)26 Сен 2024 в 21:53

4/10, "Кажется, в СССР вы не жили" - молодею на глазах..)

27638631526 Сен 2024 в 21:55

Чушь какая то, если честно.

Вася Петров26 Сен 2024 в 22:03

Как же вы в Фонтанке плохо жили в советское время! Обои на воде из под макарон, нос заклеенный изолентой и кирпичи в унитазе и духовке! И миксер из юлы.Теперь про вас все ясно.

VKuser29942225126 Сен 2024 в 22:34

В нашей семье из чествого батона делали гренки - меня и сейчас иногда жена балует. Так что не надо придумывать что-то другое.

alexpv26 Сен 2024 в 22:34

Похоже в СССР не жили те, кто этот тест составлял..

Castello Jr.26 Сен 2024 в 23:05

Кто ж в СССР воду экономил?..

почти бросил..)27 Сен 2024 в 00:27

Следующий тест: "Была ли жизнь в СССР?..)

Дон Армагеддон27 Сен 2024 в 00:49

Вот ведь бредятина-то! Авторы, откуда вы набрали этот бред? В СССР вы в лучшем случае жили в раннем детстве и потому плохо представляете себе жизнь в те времена.

28015242527 Сен 2024 в 01:19

Опять бредятина про СССР!
Полиэтиленовые пакеты появились в самом конце 70х, их у спекулянтов покупали! А носили продукты в авоськах, и заворачивали продукты в бумагу!!!
Для подклейки обоев варили клейстер из крахмала, а не макароны!
Единственная правда - некоторые действительно хранили лук в колготках! А всё остальное - это как Шварценеггер советского милиционера играл, что-то где-то слышал про жизнь в СССР, так и сыграл придурка.
Не позорьтесь!

Вернуться к публикации
close