Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Сильный дождь

Ощущается как 15

2 м/с, южн

752мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

«Сейчас начинается другая эпоха». Олег Басилашвили — о счастье, правильном Воланде, театре и возрасте

27159
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Nikita Zh26 Сен 2024 в 07:15

Здоровья Вам и как можно больше возможностей поделиться талантом и здравым смыслом! Любим Вас!

Zet26 Сен 2024 в 07:16

о происходящем последние 2,5 года - ни слова...

videosokolspb26 Сен 2024 в 07:16

Венере очень повезло побеседовать с умным красивым уважаемым мужчиной

firma26 Сен 2024 в 07:28

Я играю правильнее — да только получился Воланд-рассерженный пенсионер. Ну и спасибо советской власти за Булгакова, конечно

liliun26 Сен 2024 в 07:48

А кто такой Роман Булгаков?

Dimus26 Сен 2024 в 08:10

"точнее соответствует Роману Булгакову" - может быть, поэтому О.Басилашвили редко дает интервью? Чтобы читатели не подумали, что это он мог назвать Михаила Булгакова Романом? Мы, конечно, поняли, что фраза должна быть написана "соответствует роману Булгакова", но ширина кругозора журналиста - автора колонки ... удивляет. С жуткого похмелья такой описки не сделает человек с полным средним образованием.

Snow*26 Сен 2024 в 08:16

Таки радует что Басилашвили в таком почтенном возрасте находится в здравом уме и памяти, здоровья ему и благополучия. Правда, не очень понятно почему ему "некуда деваться" от просмотра телевизора. Но не будем совсем уж идеализировать человека - в целом образ советского застенчивого мятущегося интеллигента Олег Валерианович пронес через десятилетия, сильно не уронив - один из немногих, за что ему отдельное спасибо. Насчет понимания "Мастера и Маргариты" - не будем забывать о том что это роман для одного читателя, Сталина, и трактовка образа Воланда у Басилашвили полностью совпадает с тем посылом, что хотел донести до вождя затравленный Булгаков. Что еще раз подтверждает тот факт что Басилашвили - продукт своей эпохи, со всеми плюсами и неплюсами. Венера молодец, отличное интервью.

Илн Мск26 Сен 2024 в 08:32

Поправка --- СПбчане !!!

Komisar848826 Сен 2024 в 08:39

Респект гениальному артисту!!!

27732961126 Сен 2024 в 08:49

Ярый антисоветчик и конъюнктурщик, обласканный советской властью

Илн Мск26 Сен 2024 в 08:56

Когда я написАл про -- ИДУ КРАСИВЫЙ ДВАДЦАТИ ДВУХ ЛЕТНИЙ и сравнил слова Маяковского в тексте статьи и слова моего Отца-- в чём криминал, почему затёрли прошлое письмо?

26388827126 Сен 2024 в 09:09

С юбилеем Олег Валерианович!
Ещё ролей Вам!

26511589026 Сен 2024 в 09:16

А Венере респект за правильно выбранные вопросы.

iigaza26 Сен 2024 в 09:41

Новая эпоха еще не началась, Олег Валерианович, но все с нетерпением ждут, когда она наконец начнется.

iigaza26 Сен 2024 в 09:45

Воланд Гафта в версии Карра круче Воланда Басилашвили в версии Бортко.

28186262926 Сен 2024 в 09:51

С чего он решил, что профессия шута и лицедея позволяет ему с важным видом излагать важные мысли?
Актёр может и хороший, но человек недалёкий.

Йёхан26 Сен 2024 в 09:56

Новая эпоха - да, началась.
Насчет рабов и клетки, это он ранее хорошо сказал.

Гетеросексуалист26 Сен 2024 в 10:15

Олегу Валериановичу - долгих лет жизни!

Венерочке - долгого профессионального пути!

Граждан.ский26 Сен 2024 в 10:26

Бра́во!

26589460926 Сен 2024 в 10:28

Мастера с Юбилеем и крепкого здоровья! Насчёт Города Зеро - абсолютно в точку, любимый фильм. А 80% населения - "сыновья повара Николаева", увы...

VKuser692294226 Сен 2024 в 10:50

Достойнейший актер и заслуженно почетный гражданин города!

Entrenador200526 Сен 2024 в 11:12

Какое счастье иметь великого современника рядом с нами и видеть его на сцене ! Самые лучшие пожелания к юбилею и спасибо Венере за интересное содержательное интервью.

Antuan Rokanten26 Сен 2024 в 12:20

Невероятный актёр и человек.

hyperborean26 Сен 2024 в 13:33

крепкого здоровья и сил, Олег Валерианович

Garik.Maremanov.1-126 Сен 2024 в 18:16

Здоровья народному артисту и прекрасному человеку !

28030691926 Сен 2024 в 18:36

150 грамм лицедею.

26613846526 Сен 2024 в 19:10

"Воланд приехал сюда для того, чтобы исподтишка узнать, что же изменилось в людях за те долгие века с тех пор, как Господь прогнал Адама и Еву из рая."

Олег Валерианович ошибается. У Булгакова это неслабая шпилька в сторону захвативших власть коммунистов, которые декларировали, что в Советском Союзе будут воспитаны люди другого типа, нежели жившие раньше или живущие в других странах. Так называемый "новый советский человек"......

26613846526 Сен 2024 в 19:12

"Воланд — человек, который живет несколько тысяч лет."

Откуда это известно? И Воланд не человек........

АлВик26 Сен 2024 в 20:28

Спасибо!

Д-Ш26 Сен 2024 в 20:31

Вот что бы Басилашвили, когда он Воланда играл, Акимова изобразить...
(Это не означает, что Акимов - прототип).

27942526426 Сен 2024 в 23:06

Артист безусловно выдающийся.

Антти Лахтанен26 Сен 2024 в 23:46

Браво, Олег Валерианович! Все всё поняли. Вам и нам - стойкости и надежды на лучшее!

triton197727 Сен 2024 в 00:11

Про "красивого двадцатилетнего Маяковского" у меня на враждебных ютубах есть "видеомузон" на реальной исторической кино-основе))

milkinway1977 Браво Любовь не горит

rudd27 Сен 2024 в 01:04

Здоровья Вам и долгих лет, глубокоуважаемый Олег Валерианович!

Вернуться к публикации
close