если так дальше пойдет, то размножение будет возведено в ранг культа, и единая россия на первомайские демонстрации будет ходить с транспарантом: "Коитус - основа государственного строя России!"
Аборт и контрацепцию - это ж сознательный отказ от детей, запрещено же! Потом выезд за границу как таковой, а потом и интернет- на кубе и в КНДР как то живут жеж.
угу. и сразу на воинский учет из роддома.
пока главнокомандующий главнокомандует - всё это бесполезное сотрясание воздуха для отработки нехилой зарплаты
Цены на жильё нынешние посмотришь - и никакой пропаганды не надо...
или по ипотеке посчитать переплату и срок, сколько десятков лет на неё горбатиться...
ребёнок - прекрасно! но где тогда взять 2комнатную квартиру...
Идет подмена понятий, экономическое обнищание населения и отказ от дополнительных затрат на детей, подменяют политикой, так проще и удобнее, не мы виноваты... это все политика запада, а мы хорошие. Страна 30 лет не делает ничего для экономической стабилизации своего народа и гарантий для него... и идут поиски крайнего..
На графике четко видно, что "головокружение от успехов" прошло через годик после намкрыша, и далее пришло явное осознание пятой точки мира, в которую катится страна. А списывать это предлагается на какую-то "пропаганду". Даже если бы она и была, то тут в любом случае путались бы причина и следствие. Как всегда, впрочем.
посмотрите внимательнее на все графики в статье - все проблемы начались в 2015 году и чем дальше, тем хуже. Дайте людям жизнь бех кризисов и СВО и будет всплеск рождаемости.
Борьба с чаилдфри это ИБД. (имитация бурной деятельности).
Мигрантами граждан не заменить.
Как победить демографическую проблему?
Никак. Всё. Точка. Абзац. Бай-бай!
Граждане будут воспроизводиться, когда горизонт планирования у взрослых будет примерно ОТ 10 лет.
А что мы наблюдаем за последнее десятилетие?
СВО, искусственная пандемия, чтобы замедлить торговлю и убить мелких конкурентов для крупных корпораций, рост инфляции и цен на всё вокруг на абсолютно пустом месте, стоимость недвижимости для "молодых" родителей.
И, одно из моих любимых: всякие пособия и выплаты (кроме маткапитала, в который тоже некоторые не попали) которые не положены родителям первенца, второго, третьего ребёнка потому что совокупный доход превышает установленный порог на 1 рубль или 1 копейку. ВСЁ.
Иммитация. Для повышения рождаемости надо играть в долгую, а сейчас горизонт планирования - сегодняшний день. Проще придумать чайлдфри и запугать штрафом в размере 25 прожиточных минимума. И да, скоро за "оскорбление" власти назначат кару. Так что критиковать не моги. Дурдом.
Если бы боролись не с фейками, а с ложью, не с абъюзерами, а с насилием, не с чайлдфри, а с бездетностью, то правильно расставленные акценты немного бы помогли.
А я знаю что надо делать ! Надо чтобы Индия вошла в состав РФ ! Тогда все проблемы с населением будут решены за один день ! Индусы плодятся аки кролики , едят мало , работают хорошо - даже держат половину высших должностей в таких корпорациях как Citigroup!!! Ну и территория у них большая - можно будет «мыть сапоги в индийском океане» - как завещал нам великий Жириновский !!! Итог : я решил проблему Российской демографии за 1 минуту !!!
Torres, Китай зело богат , да и размножаться перестал активно … Вряд ли КНР войдёт в состав РФ … Да и работники из китайцев - так себе … Кроме того , китаёзы создали ковид и массу разных других вирусов в том числе для истребления своего излишнего населения … Нет уж , пущай варятся в своем соку пока все не того … не издохнут :)
для семьи с двумя детьми должна быть минимум трёшка в городе.быть многодетным в городе - это четырёхкомнатная должна быть. много у вас знакомых в 4-х комнатных квартирах живёт? Если бы хотели чтобы рожали - надо было не человейники со студиями строить
Ты не родишь и при пятикомнатной квартире. Кто не хочет рожать, особенно женщины, прикрываясь квартирами, машинами, дачами и прочей чепухой, тот не родит и после появления всего этого, в крайнем случае родит на старости лет 1 ребенка косого и кривого и будет рассказывать как тяжело воспитывать.
А нет никакой пропаганды. Я Украинец. Представить себе такое будущее, что мой ребенок будет поставлен на воинский учёт в РФ я не могу. Предупредил бы Путин года за три, я б уехал. Сделаешь ребенка, он вырастет, а так наз родина его похитит? Нет!!!
Недавно ехала в автобусе, и там была женщина с тремя сыновьями от 7 до 10 лет. И одна пассажирка её похвалила, молодец, дескать, трех будущих солдат родила. На что эта мать ответила:"Знала бы, что будет твориться, не рожала бы". Про деньги ничего не сказала.
Пустая болтовня, графики четко показывают, что уровень деторождения связан с экономическим благополучием граждан, в 2014 власти обрушили курс рубля в двое, далее подняли пенсионный возраст, потом молниеносная СВО. Люди практичны и продумывают варианты, наличие малолетних детей значительно увеличивает риски и без того шаткой финансовой стабильности!
Самая лучшая реклама чего бы то ни было - это попытка запрета. Все эти слоны в посудной лавке и медведи из сферы услуг добьются противоположного эффекта
Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома
Вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе
Тот, у кого есть хороший жизненный план
Вряд ли будет думать о чём-то другом
(С)
Наукой социологией все вопросы связанные с рождаемостью уже изучены давно, поэтому мнение самозванных экспертов - для глубинарных бабок.... Суть "гейропейской" науки- в развитом, урбанизированном обществе, с высоким уровнем образования и благосостояния рожают существенно меньше, чем в дикарском, патриархальном, безграмотном....При этом никакие выплаты, поощрения м пр...роли не играют.....Сравните рождаемость в Питере и Чечне.....
Лучшая пропаганда чайлдфри - отсутствие адекватной социальной политики в отношении детства и материнства, что мы сейчас и имеем! Так что со своей деятельности и ментальности нужно начинать уважаемым законотворцам!
А как так получается, что на Западе, где такая агрессивная, запрещённая у напропаганда и разводов 50%. А в России аж 103% разводов без такой пропаганды и с более "традиционными" взглядами на семью? Полные семьи, где отец и мать, имеют больше детей.
Есть мощный ресурс пополнения бюджета, на который депутаты пока еще не обратили внимания - перевалил среднюю продолжительность жизни, то все, для ФСР ты покойник и пенсия более не положена. Это же Клондайк, Эльдорадо!
следует тогда запретить средства контрацепции, а за интим для удовольствия штрафовать на 30 тысяч. кроме того обязательно установить эра глонасс в каждой спальне. и штрафовать в конце месяца, если интим был, а беременности нет. кроме того обязательно брать налоги за бездарность в размере 90% от очищенных от налогов средств с лиц, которые уклониться от воспроизводства потомства, то есть являются чайлд фри. 70% у кого один ребёнок. 40% у кого два ребёнка. с тремя детьми доплачивать 10%, с двумя 30 и с тремя 50%. у кого более 3х детей, выдавать справку и бесплатный абонемент на проживание в сумасшедшем доме.
Сделайте так, чтобы у мужчин были какие-то гарантии при вступлении в брак, а то наблюдая , как проводится алиментный бизнес, где жена отжимает пол имущества и алименты под десятки лямов якобы на детей, за которыми нет учета, боятся связываться с современными женщинами
Зачем же бояться? Надо любить жену и воспитывать своих детей. Не можешь - плати (хотя бы). А то некоторые особи мужского пола считают, что после развода дети перестают хотеть есть, их не надо одевать и учить - это бывшие жены на себя все тратят.
Зачем же бояться? Надо любить жену и воспитывать своих детей. Не можешь - плати (хотя бы). А то некоторые особи мужского пола считают, что после развода дети перестают хотеть есть, их не надо одевать и учить - это бывшие жены на себя все тратят.
Своими словами вы подкрепляете статистику, которая говорит, что основные инициаторы разводов не мужчины, а женщины, которые считают, что мужья не соответствуют их ожиданиям. Так что стрелки не переводим. А то те чистосердечные мнения женщин, которые говорят о своих бывших, известны
Женщинам такие большие поблажки в законах, столько льгот, выплат, отношение как принцессам и т.д. по сравнению с мужчинами, которые часто воспринимаются как обслуга, и рождаемость все падает. Как так получается?
Где вы все это видели? Льготы, выплаты, отношение как к принцессам??? Ну где ?
Это фантазии транса в зачаточном состоянии ("как к принцессам" = заплатил за стаканчик кофе на первом свидании и не хватило на автобус), приправленные учениями пабликов мужского движения, где обсуждают, как снизить размер алиментов, чтоб бывшая на 20к выплат в месяц по морям с любовником не ездила.
Где вы все это видели? Льготы, выплаты, отношение как к принцессам??? Ну где ?
Согласно п.2 ст. 54 УК РФ, арест не назначается беременным женщинам и женщинам,
имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет (до 14-ти лет, Карл!). То есть при нашем «патриархате», невозможно арестовать мать, а вот отца-«патриарха» всегда пожалуйста.Согласно п.2 ст. 57 УК РФ, пожизненное лишение свободы не назначается женщинам.
Пожизненное заключение в России «привилегия» исключительно мужчин.Согласно п.2 ст. 59 УК РФ, смертная казнь не назначается женщинам. Пп. б п.1 ст 58 УК РФ женщинам отбывание лишения свободы назначается, за совершение
тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива. Для женщин нет строгого режима.Ст. 145 УК РФ
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины
по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или
необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет. Женщины выходят раньше на пенсию.
Я вас у веряю что у каждой второй после 35л "чайлдфри" сдвиг по фазе в той или иной степени.
Государство должно принять меры к таким
это полное обследование и выдача справки ( с запретом на работу в крупных компаниях ) направление на лечение и создание семьи
это следствие пагубное западной пропаганды и планов Аллена Даллеса
Скоро многие специальности заменят роботы.
И куда будут девать такую прорву народа?
Чем займут?
Говорить нужно не о количестве, а о качестве населения.
Молодые пока есть - не хочется детей, это естественно! Ну, а потом? Что потом? Всю жизнь быть молодой? А что, есть уже способ? Нет, способа нет и наверное не будет. А вот время горшков и стакана воды будет, оно придёт независимо от твоего желания! Но это не самое страшное! Самое страшное - отсутствие слушателя, отсутствие общения. Когда я смотрю на вечно холостых, на бездетных мне кажется, что они похожи на побитых собак! Побитых не кем-нибудь, а самим собой! Грустно!
В любом законе главное правоприменение. Не удивлюсь если по статье о пропаганде феминизма 90 процентов осужденных окажутся мужчины. То же и отказ от деторождения. От мужчин слишком много требуют. В плане деторождения давайте требуйте от женщин.
282554117, а что можно: ни от кого и ничего не требовать, вам в голову не приходит? Чем чаще я слышу о том, что я кому-то и что-то должен, тем чаще я посылаю требователей куда подальше, пусть о себе и своих обязанностях думают. А я уж как-нибудь со своими сам разберусь.
282554117, а что можно: ни от кого и ничего не требовать, вам в голову не приходит? Чем чаще я слышу о том, что я кому-то и что-то должен, тем чаще я посылаю требователей куда подальше, пусть о себе и своих обязанностях думают. А я уж как-нибудь со своими сам разберусь.
Нет нельзя, если ум не нажили и понимания для чего живете, то за вас это будут делать другие. Как котенка макать, пока не поймете. Глупое прожигание ресурсов для своей попы обществу не нужно.
Нужно как минимум вводить налог на бездетность, а за пропаганду - жесткое уголовное наказание. Рожать детей - такой же священный долг перед государством как и служба в армии. Никто в стороне оставаться не должен.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
744мм 93%Ставки растут. Борьба с чайлдфри выходит на новый уровень