Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, ю-в

750мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Ставки растут. Борьба с чайлдфри выходит на новый уровень

17022
Вернуться к публикации
Комментарии126
Все дискуссии
VKuser1533535526 Сен 2024 в 11:03

Не не , даже не думайте, вобла здесь совсем не при чём.

Mimic26 Сен 2024 в 11:06

На графике четко видно, что "головокружение от успехов" прошло через годик после намкрыша, и далее пришло явное осознание пятой точки мира, в которую катится страна. А списывать это предлагается на какую-то "пропаганду". Даже если бы она и была, то тут в любом случае путались бы причина и следствие. Как всегда, впрочем.

Zet26 Сен 2024 в 11:07

Цены на жильё нынешние посмотришь - и никакой пропаганды не надо...

или по ипотеке посчитать переплату и срок, сколько десятков лет на неё горбатиться...

ребёнок - прекрасно! но где тогда взять 2комнатную квартиру...

kolpankolpan26 Сен 2024 в 11:09

Да это туристы.Жизненные халявщики.Полно их.Но ближе к 60 ти взвоют как обобрали их.

Илн Мск26 Сен 2024 в 11:09

Вот несчастная работа СМИ-- всё время протаскивать всеми силами дуратские повестки--- чайлдфри -- ешьте на здоровье!!!!

Илн Мск26 Сен 2024 в 11:12

Добавлю, что АП только и делает ,чтобы мы УСЛЫШАЛИ ИЗ ВСЕХ УТЮГОВ, об этих запрещёнках!!! Ах -- чайлдфри!!!!!

28130615326 Сен 2024 в 11:13

Я вас у веряю что у каждой второй после 35л "чайлдфри" сдвиг по фазе в той или иной степени.
Государство должно принять меры к таким
это полное обследование и выдача справки ( с запретом на работу в крупных компаниях ) направление на лечение и создание семьи
это следствие пагубное западной пропаганды и планов Аллена Даллеса

ilmwspb205026 Сен 2024 в 11:16

А нет никакой пропаганды. Я Украинец. Представить себе такое будущее, что мой ребенок будет поставлен на воинский учёт в РФ я не могу. Предупредил бы Путин года за три, я б уехал. Сделаешь ребенка, он вырастет, а так наз родина его похитит? Нет!!!

28255411726 Сен 2024 в 11:17

В любом законе главное правоприменение. Не удивлюсь если по статье о пропаганде феминизма 90 процентов осужденных окажутся мужчины. То же и отказ от деторождения. От мужчин слишком много требуют. В плане деторождения давайте требуйте от женщин.

27668904526 Сен 2024 в 11:19

К сожалению некоторые "чайлдфри" не по желанию или убеждению, а по состоянию здоровья...

Йёхан26 Сен 2024 в 11:20

Чем больше сейчас чайлдфри - тем меньше потом чайлдфри.
Правда, с голубыми меньшинствами - этот принцип почему то не работает...

28250269326 Сен 2024 в 11:25

Идет подмена понятий, экономическое обнищание населения и отказ от дополнительных затрат на детей, подменяют политикой, так проще и удобнее, не мы виноваты... это все политика запада, а мы хорошие. Страна 30 лет не делает ничего для экономической стабилизации своего народа и гарантий для него... и идут поиски крайнего..

VKuser17419822126 Сен 2024 в 11:29

Больше всего рожают в наименее развитых обществах: племена полинезийских дикарей уверенно удерживают лидерство...

DEMOMON26 Сен 2024 в 11:35

Скажу проще - задолбали.

VKuser17419822126 Сен 2024 в 11:36

Наукой социологией все вопросы связанные с рождаемостью уже изучены давно, поэтому мнение самозванных экспертов - для глубинарных бабок.... Суть "гейропейской" науки- в развитом, урбанизированном обществе, с высоким уровнем образования и благосостояния рожают существенно меньше, чем в дикарском, патриархальном, безграмотном....При этом никакие выплаты, поощрения м пр...роли не играют.....Сравните рождаемость в Питере и Чечне.....

Zet26 Сен 2024 в 11:40

Последние 50 лет СССР/Россия живёт на сырьевую ренту. И зачем тогда рост населения?

UB5UKO26 Сен 2024 в 11:40

Если бы боролись не с фейками, а с ложью, не с абъюзерами, а с насилием, не с чайлдфри, а с бездетностью, то правильно расставленные акценты немного бы помогли.

Veronica26 Сен 2024 в 11:46

Да хоть все запретите, нормальные люди не будут рожать в такой нестабильной.,нищей, агрессивной стране

Cashmare26 Сен 2024 в 11:49

если так дальше пойдет, то размножение будет возведено в ранг культа, и единая россия на первомайские демонстрации будет ходить с транспарантом: "Коитус - основа государственного строя России!"

Леонтий26 Сен 2024 в 11:49

Пусть рожают.Нечего их баловать.

chip126 Сен 2024 в 11:53

Пустая болтовня, графики четко показывают, что уровень деторождения связан с экономическим благополучием граждан, в 2014 власти обрушили курс рубля в двое, далее подняли пенсионный возраст, потом молниеносная СВО. Люди практичны и продумывают варианты, наличие малолетних детей значительно увеличивает риски и без того шаткой финансовой стабильности!

28243726726 Сен 2024 в 11:55

угу. и сразу на воинский учет из роддома.
пока главнокомандующий главнокомандует - всё это бесполезное сотрясание воздуха для отработки нехилой зарплаты

26615735026 Сен 2024 в 12:23

А я знаю что надо делать ! Надо чтобы Индия вошла в состав РФ ! Тогда все проблемы с населением будут решены за один день ! Индусы плодятся аки кролики , едят мало , работают хорошо - даже держат половину высших должностей в таких корпорациях как Citigroup!!! Ну и территория у них большая - можно будет «мыть сапоги в индийском океане» - как завещал нам великий Жириновский !!! Итог : я решил проблему Российской демографии за 1 минуту !!!

iigaza26 Сен 2024 в 12:24

Есть мощный ресурс пополнения бюджета, на который депутаты пока еще не обратили внимания - перевалил среднюю продолжительность жизни, то все, для ФСР ты покойник и пенсия более не положена. Это же Клондайк, Эльдорадо!

карпатыч26 Сен 2024 в 12:28

для семьи с двумя детьми должна быть минимум трёшка в городе.быть многодетным в городе - это четырёхкомнатная должна быть. много у вас знакомых в 4-х комнатных квартирах живёт? Если бы хотели чтобы рожали - надо было не человейники со студиями строить

27830096926 Сен 2024 в 12:40

У меня двое детей, путёвка в боле менее приличное место на неделю с небольшим обойдётся сейчас в 300 тысяч.
Итог? Никуда не ездим несколько лет

Нужно как минимум вводить налог на бездетность, а за пропаганду - жесткое уголовное наказание. Рожать детей - такой же священный долг перед государством как и служба в армии. Никто в стороне оставаться не должен.

Torres26 Сен 2024 в 12:45

даже интересно, кого назначат следующим внутренним "врагом", на которого можно будет свалить все проблемы в стране?

Pilat26 Сен 2024 в 12:54

Скоро многие специальности заменят роботы.
И куда будут девать такую прорву народа?
Чем займут?
Говорить нужно не о количестве, а о качестве населения.

Gr3m26 Сен 2024 в 13:04

Борьба с чаилдфри это ИБД. (имитация бурной деятельности).
Мигрантами граждан не заменить.
Как победить демографическую проблему?
Никак. Всё. Точка. Абзац. Бай-бай!
Граждане будут воспроизводиться, когда горизонт планирования у взрослых будет примерно ОТ 10 лет.
А что мы наблюдаем за последнее десятилетие?
СВО, искусственная пандемия, чтобы замедлить торговлю и убить мелких конкурентов для крупных корпораций, рост инфляции и цен на всё вокруг на абсолютно пустом месте, стоимость недвижимости для "молодых" родителей.
И, одно из моих любимых: всякие пособия и выплаты (кроме маткапитала, в который тоже некоторые не попали) которые не положены родителям первенца, второго, третьего ребёнка потому что совокупный доход превышает установленный порог на 1 рубль или 1 копейку. ВСЁ.

McGillavry26 Сен 2024 в 13:05

Как называется книга одного испанского писателя? По ней снято много фильмов, мультфильмов и спето некоторое количество песен?

26073735126 Сен 2024 в 13:15

Лучшая пропаганда чайлдфри - отсутствие адекватной социальной политики в отношении детства и материнства, что мы сейчас и имеем! Так что со своей деятельности и ментальности нужно начинать уважаемым законотворцам!

Джастис26 Сен 2024 в 13:32

Недавно ехала в автобусе, и там была женщина с тремя сыновьями от 7 до 10 лет. И одна пассажирка её похвалила, молодец, дескать, трех будущих солдат родила. На что эта мать ответила:"Знала бы, что будет твориться, не рожала бы". Про деньги ничего не сказала.

Андрей_спб26 Сен 2024 в 13:46

посмотрите внимательнее на все графики в статье - все проблемы начались в 2015 году и чем дальше, тем хуже. Дайте людям жизнь бех кризисов и СВО и будет всплеск рождаемости.

Garik.Maremanov.1-126 Сен 2024 в 13:49

Новая российская идеология:

"Раньше рожать. Меньше учиться. Реже думать".

27710322526 Сен 2024 в 13:54

А как так получается, что на Западе, где такая агрессивная, запрещённая у напропаганда и разводов 50%. А в России аж 103% разводов без такой пропаганды и с более "традиционными" взглядами на семью? Полные семьи, где отец и мать, имеют больше детей.

27710322526 Сен 2024 в 13:58

Женщинам такие большие поблажки в законах, столько льгот, выплат, отношение как принцессам и т.д. по сравнению с мужчинами, которые часто воспринимаются как обслуга, и рождаемость все падает. Как так получается?

28240881226 Сен 2024 в 14:00

нужно просто штрафовать всех, кто на улице и не ведет за руку хотя бы одного ребенка

27710322526 Сен 2024 в 14:01

Все время клянчить и получать деньги на семью, и не заводить детей - это что?

kolpankolpan26 Сен 2024 в 14:09

Кажется у директора редактора этого издания детей нет.

Ана нас26 Сен 2024 в 14:19

Когда хотят много рожающих, не проводят спецопераций.
Не разворовывают бюджеты. Не лелеют коррупцию.

EveReady26 Сен 2024 в 15:07

Иммитация. Для повышения рождаемости надо играть в долгую, а сейчас горизонт планирования - сегодняшний день. Проще придумать чайлдфри и запугать штрафом в размере 25 прожиточных минимума. И да, скоро за "оскорбление" власти назначат кару. Так что критиковать не моги. Дурдом.

Игoрь26 Сен 2024 в 15:32

Самая лучшая реклама чего бы то ни было - это попытка запрета. Все эти слоны в посудной лавке и медведи из сферы услуг добьются противоположного эффекта

27710322526 Сен 2024 в 15:41

Сделайте так, чтобы у мужчин были какие-то гарантии при вступлении в брак, а то наблюдая , как проводится алиментный бизнес, где жена отжимает пол имущества и алименты под десятки лямов якобы на детей, за которыми нет учета, боятся связываться с современными женщинами

Занзибара26 Сен 2024 в 15:46

Опять запретить, опять оштрафовать. Где конструктивная позиция?

НеЛапкин26 Сен 2024 в 16:25

следует тогда запретить средства контрацепции, а за интим для удовольствия штрафовать на 30 тысяч. кроме того обязательно установить эра глонасс в каждой спальне. и штрафовать в конце месяца, если интим был, а беременности нет. кроме того обязательно брать налоги за бездарность в размере 90% от очищенных от налогов средств с лиц, которые уклониться от воспроизводства потомства, то есть являются чайлд фри. 70% у кого один ребёнок. 40% у кого два ребёнка. с тремя детьми доплачивать 10%, с двумя 30 и с тремя 50%. у кого более 3х детей, выдавать справку и бесплатный абонемент на проживание в сумасшедшем доме.

28132149526 Сен 2024 в 16:57

Молодые пока есть - не хочется детей, это естественно! Ну, а потом? Что потом? Всю жизнь быть молодой? А что, есть уже способ? Нет, способа нет и наверное не будет. А вот время горшков и стакана воды будет, оно придёт независимо от твоего желания! Но это не самое страшное! Самое страшное - отсутствие слушателя, отсутствие общения. Когда я смотрю на вечно холостых, на бездетных мне кажется, что они похожи на побитых собак! Побитых не кем-нибудь, а самим собой! Грустно!

26324820126 Сен 2024 в 19:00

Придумади себе врага. Победили.
Я тоже так хочу за зарплату 400 тыс из бюджета.

pioneer27 Сен 2024 в 01:23

Это что-то типа борьбы с ветряными мельницами?

Вернуться к публикации
close