Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, южн

747мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

Вице-спикер Госдумы предложил ограничить новости о детских преступлениях

3173
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
houspi26 Сен 2024 в 10:11

Да вообще надо ограничить сообщения о криминале в новостях. Хотя бы количественный лимит установить. Лучше писать побольше про шахтеров-металлургов-хлеборобов и так далее.

ixform26 Сен 2024 в 10:13

уволен

Я бы вообще исключил из новостной повестки все новости о преступлениях внутри страны. С преступниками пусть имеет дело полиция, а обычные граждане уж как-нибудь проживут без сомнительной ценности знания о том, как кто-то кого-то изнасиловал и расчленил. Сейчас же новостные ленты пестрят "жареными" заголовками про различные преступления с подробными описаниями. Психического здоровья и ментальной стабильности людям такое точно не добавляет.

Snow*26 Сен 2024 в 10:17

таки есть же хорошо себя зарекомендовавшая советская практика - писать о надоях, удоях, победах и освоении. Все жили в двух реальностях, газетно-телевизионной и обычной за окном. И ведь как все было чинно-благородно, пока почему-то не накрылось медным тазом. Причем сразу за окном.

ДЕД26 Сен 2024 в 10:17

Конечно! Газета " Правда". Труженики села в поле, рабочие у станка, победы, величие и ни каких гвоздей... Где-то это уже было и плохо кончилось!

Zet26 Сен 2024 в 10:26

"Речи-встечи, то да сё, кроем НАТО..."
(с)

Вроде как пишут в основном про успехи. Осталось только поменять риторику в новостях в рубрике «Криминал», и все, встали с …

28250269326 Сен 2024 в 10:34

Реальность подменяем желаемым... :( От того, что все хорошо, 50% молодого населения отказались от детей, поэтому строим квартиры по 9 м2, поэтому после зачисления в институты и первых контрольных работ собираем экстренные заседания..., и т.д... именно потому, что у нас все хорошо и проблем нет..

chip126 Сен 2024 в 10:46

Депутат ГД РФ открыто предлагает ограничивать граждан РФ в получении информации, предлагает вводить цензуирование СМИ. Не понятно, для чего в нашей стране Конституция, если то что в ней написано, не интересует пресонажей занявших властные места кормления?

Слава России!26 Сен 2024 в 10:47

страусиный подход заканчивается всегда печально.

Слава России!26 Сен 2024 в 10:49

Греф ещё в далёком 2012: примерно: как управлять и манипулировать народом если у него будет полный доступ к информации и правде.

-4*26 Сен 2024 в 10:50

А про незаменимых специалистов тоже нельзя?

28249317326 Сен 2024 в 11:06

голову в песок это называется

Леонтий26 Сен 2024 в 12:01

Вот при Сталине с 12 лет расстреливали.И ничего.

28208148226 Сен 2024 в 12:04

Это каких еще "детских", пятилетних малышей, что ли?

Вернуться к публикации
close