Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, южн

747мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

На восточной границе Финляндии ищут, чем привлечь новых туристов взамен российских. Получается не очень

23340
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
ixform26 Сен 2024 в 10:40

чтобы туристов завлечь недостаточно лишь разрешить курить Марихуану, но и ещё нужно думать как трудовые туристы будут ягоды собирать и грибы в лесу, а добыча рыбных ресурсов удобна и на севере и на юге где так много разных рыб плавает

28243726726 Сен 2024 в 10:42

По словам представителей туриндустрии, многих иностранных туристов настораживает близость восточной границы и беспокоят вопросы безопасности.
Ключевое.
Кто ж в здравом уме поедет поближе к чумному бараку развлекаться

-4*26 Сен 2024 в 10:42

А что случилось?

Слава России!26 Сен 2024 в 10:46

70 лет жили и развивались, и сейчас не развалятся без чумных.

kolpankolpan26 Сен 2024 в 10:47

Мышей лесных пусть зовут.Они через заборы умеют лазить.

Граждан.ский26 Сен 2024 в 10:51

— Кто здесь? Вожатые? Очень хорошо! И заведующий хозяйством? Отлично! Что же вы здесь делаете?
— Ужинаем…
— Что?!
— Закусываем!
— Э-э-эх… Нашли место и время! Чтоб завтра ни в одном глазу! А потом поговорим…

Bassbit26 Сен 2024 в 10:52

кто ж туда зимой поедет, водка в Финляндии дорогая.

Zet26 Сен 2024 в 10:53

да... облом...

и почему же так произошло, в чём просчёт?

VKuser17419822126 Сен 2024 в 10:57

Плевать на проблемы финнов...Есть проблема у питерцев- где прибарахлиться и где достать санкционной еды....

VKuser692294226 Сен 2024 в 10:58

С их ценовой политикой- в финляндию можно заманить разве что японцев, и то не в саймаа а на север и северное сияние... Пусть государство субсидирует рейсы по 9евро лоукостерами- глядишь к ним поедут на уикенд. И то не из европы, а из оаэ, израиля и прочих жарких стран. На подледную рыбалку! Ах, ну да: еще легалайз массажных салонов и кофешопов может помочь, вкупе с полным таксфри на алкоголь!

VKuser43705926 Сен 2024 в 10:59

ой, а что случилось?

Evil Dogooder26 Сен 2024 в 11:03

Вот это и называется "жить иллюзиями". Финны смотрели на свой турпоток и думали, что он показывает привлекательность страны в общем смысле. А привлекательность была условная — только для соседей, да и то не всех. Сама же по себе Финляндия в глобальном плане предложить ничего не может. Ну какая ещё подлёдная рыбалка и шашлыки, когда в Европе навалом стран с шикарными музеями, историческими зданиями, тысячелетиями истории? Да ещё и теплее весь год. Петербуржцам, да, нравилось за несколько часов оказаться в другой стране. Прогуляться, пошопиться, перекусить чего-то. Но никто из Испании не поедет гулять по саду университета или слушать орган на летнем фестивале.
И, наконец, следует обратить внимание ещё вот на что — Helsinki Card, которая проездной и билет "во все музеи". Я ей воспользовался много лет назад, и она покрывала весь город. А потом её предложения скуднели каждый год, уже через года 3 брать её не было смысла. Сравните с аналогичной программой в Лондоне. Тут финны сами виноваты.

Вася Утин26 Сен 2024 в 11:11

Жарить сосиски посреди Лаппеенранты и запивать Lapin Kulta это сильный аргумент, немцы как мухи на мёд слетяться

27668904526 Сен 2024 в 11:13

Никто не помнит, чем была Финляндия без Российской империи и без СССР. Скоро вспомнят, именно туда и идут ускоренными шагами в светлое будущее глухой провинции...

Zet26 Сен 2024 в 11:18

Хельсинки осмотреть за пару дней можно, Турку - за один. Вот собственно и всё: музеев и дворцов европейского уровня и близко нет. А если упал турпоток, то на оставшихся туристов пытаются повесить все затраты, цены взлетают, что ещё больше отбивает желание посетить. Отсекли россиян, которые сухопутным путём за едой мотались, а европейцам там делать нечего, тратиться на перелёт затратно. Привлечь подлёдной рыбалкой... ну-ну...

Нейрожаба26 Сен 2024 в 11:22

Смеемся всей страной ! :D

твой отец ля26 Сен 2024 в 11:26

скоро бохатые ветераны неньки попрут у финляндию туристами . пусть ждут

Козулупица!26 Сен 2024 в 11:40

Справедливости ради-раньше туда из Европы тоже не особо ездили...

28024089526 Сен 2024 в 12:37

Хочу заметить, что рейс из Бергамо в Лапу (как и прочая лоукостерская деятельность там) был спроектирован больше под российских туристов, никаким итальянцам ничего не нужно в Южной Карелии. Финляндия дорогая и довольно скучная. С историко-культурными достопримечательностями там не очень. Если сравнивать скандинавские столицы, выбор будет явно не в пользу Хельсинки. Если говорить про природу, то ничего выдающегося там тоже нет.

Турист не едет в Финляндию не из страха перед русскими танками, а из опасений погибнуть от скуки.

27982430026 Сен 2024 в 12:43

Особенно повеселил гениальный маркетинговый ход-привлечь туристов из Европы в Лаппенранту жаркой сосисок на костре в центре города с питьем горячего сока.

Entrenador200526 Сен 2024 в 12:46

К счастью, туризм не критичная отрасль для высокотехнологичной экономики Финляндии, которая экспортирует свою продукцию по всему миру . Обойдутся без туристов на востоке. А жарким летом итак вся Европа спасается от жары в северных странах, в том числе и в Финляндии.

TroLoLo26 Сен 2024 в 13:00

Пожалуй, сопру гениальный маркетинговый ход - поставлю на даче большой мангал и чайник для сока.
Теперь нужно определиться почем за вход брать

s8921741621826 Сен 2024 в 13:25

"а ты,надменная Европа"...

28252116326 Сен 2024 в 14:31

А вот Левосимендан производит только Финляндия

Zdobsi26 Сен 2024 в 15:25

Китайцев говорят привлекли. Ну что то конечно не очень. Чтоб туристы российские поехали, надо базы натовские убрать, потом принимать российские карты. Ну и границу открыть и провоз товаров открыть. Но Финляндия полностью сама закрылась вопреки воле финнов. Так что пусть все вопросы задают своему правительству. Нам конечно грустно, но мы переживём.

мурзилка3526 Сен 2024 в 17:07

Я вот сейчас думаю,на кой мы вообще туда ездили? Идиоты. Столько денег оставляли. Чтоб свысока перед знакомыми небрежно бросить," вот в чухляшку сгоняли на выходных". Ни за что больше не поеду,даже когда откроют границы.

мурзилка3526 Сен 2024 в 17:37

Лицензию на бурение льда для рыбалки надо будет покупать?

15930374226 Сен 2024 в 23:41

Финляндия серая и унылая страна.то, что для привлечния туристов они предложили жарить сосиски это вообще ни в какие ворота не лезет. В Италии, Германии есть свои горнолыжные курорты, рыбалки и т.д. Я больше 30 лет езжу в Финляндию, но никогда ни итальянских ни немецких туристов не наблюдала. Тем более, что и в Германию и в Италию пускают русских туристов. Так чего им нас бояться.

28222389527 Сен 2024 в 18:20

Сарказм большинства комментаторов понятен, но направлен не туда. Так называемая нынешняя финская "элита" сделала политическую карьеру на антироссийской риторике и спекуляции на "российской угрозе". Парламентариям и членам правительства с зарплатами более 7 тыс. евро глубоко наплевать на то что цены на продукты выросли на 30% в среднем благодаря санкциям. Санна Марин, неизвестно откуда выскочившая и быстро протолкнувшая Финляндию в НАТО получила "золотой парашют", синекуру, должность советника в консалтинговом агенстве Тони Блэра. Но владельцам обанкротившихся фирм на Востоке страны и их сотрудникам оставшимся без работы и перешедшим на сроциалку с зарплаты, не так повезло...

Вернуться к публикации
close