Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

На восточной границе Финляндии ищут, чем привлечь новых туристов взамен российских. Получается не очень

26 сентября 2024, 10:35
26 сентября, 10:59
ой, а что случилось?
26 сентября, 10:42
А что случилось?
26 сентября, 15:30
Не хочу обрушивать сразу на вас всё, начну издалека: во-первых, государь Николай II отрёкся от престола....
26 сентября, 19:15
26 сентября, 15:30
Не хочу обрушивать сразу на вас всё, начну издалека: во-первых, государь Николай II отрёкся от престола....
что-ты резво.Иоанн родил Исаака....
26 сентября, 11:40
Справедливости ради-раньше туда из Европы тоже не особо ездили...
26 сентября, 12:07
Просто не знали что там можно жарить сосиски!! Сейчас их проинформируют и они поедут :))
26 сентября, 10:53
да... облом... и почему же так произошло, в чём просчёт?
26 сентября, 12:43
Особенно повеселил гениальный маркетинговый ход-привлечь туристов из Европы в Лаппенранту жаркой сосисок на костре в центре города с питьем горячего сока.
26 сентября, 11:03
Вот это и называется "жить иллюзиями". Финны смотрели на свой турпоток и думали, что он показывает привлекательность страны в общем смысле. А привлекательность была условная — только для соседей, да и то не всех. Сама же по себе Финляндия в глобальном плане предложить ничего не может. Ну какая ещё подлёдная рыбалка и шашлыки, когда в Европе навалом стран с шикарными музеями, историческими зданиями, тысячелетиями истории? Да ещё и теплее весь год. Петербуржцам, да, нравилось за несколько часов оказаться в другой стране. Прогуляться, пошопиться, перекусить чего-то. Но никто из Испании не поедет гулять по саду университета или слушать орган на летнем фестивале. И, наконец, следует обратить внимание ещё вот на что — Helsinki Card, которая проездной и билет "во все музеи". Я ей воспользовался много лет назад, и она покрывала весь город. А потом её предложения скуднели каждый год, уже через года 3 брать её не было смысла. Сравните с аналогичной программой в Лондоне. Тут финны сами виноваты.
26 сентября, 11:18
Хельсинки осмотреть за пару дней можно, Турку - за один. Вот собственно и всё: музеев и дворцов европейского уровня и близко нет. А если упал турпоток, то на оставшихся туристов пытаются повесить все затраты, цены взлетают, что ещё больше отбивает желание посетить. Отсекли россиян, которые сухопутным путём за едой мотались, а европейцам там делать нечего, тратиться на перелёт затратно. Привлечь подлёдной рыбалкой... ну-ну...
26 сентября, 11:22
Все что стоит посмотреть было построено при Российской империи. Остальное, что предлагаю посмотреть особого интереса не вызывает..
26 сентября, 11:39
26 сентября, 11:22
Все что стоит посмотреть было построено при Российской империи. Остальное, что предлагаю посмотреть особого интереса не вызывает..
глупости не пишите.
26 сентября, 17:04
26 сентября, 11:39
глупости не пишите.
АААААА,я устала писать, что не было финляндии. В 1809 г Швеция уступила эти земли Российской империи. И образовалось княжество Финляндское в составе Российской империи. Finland это на шведском,"земля охотника"
26 сентября, 10:46
70 лет жили и развивались, и сейчас не развалятся без чумных.
26 сентября, 11:12
Финляндия без СССР и без Российской империи развивалась в направлении глухой деревни. Туда им и дорога..
26 сентября, 11:37
26 сентября, 11:12
Финляндия без СССР и без Российской империи развивалась в направлении глухой деревни. Туда им и дорога..
это тебе по телевизору рассказали? врут
26 сентября, 11:38
26 сентября, 11:37
это тебе по телевизору рассказали? врут
Подари мне телевизор, посмотрю что там говорят)
26 сентября, 10:58
С их ценовой политикой- в финляндию можно заманить разве что японцев, и то не в саймаа а на север и северное сияние... Пусть государство субсидирует рейсы по 9евро лоукостерами- глядишь к ним поедут на уикенд. И то не из европы, а из оаэ, израиля и прочих жарких стран. На подледную рыбалку! Ах, ну да: еще легалайз массажных салонов и кофешопов может помочь, вкупе с полным таксфри на алкоголь!
26 сентября, 11:27
У них и так проблемы с наполняемостью бюджета, а вы про субсидии и льготы..
26 сентября, 11:11
Жарить сосиски посреди Лаппеенранты и запивать Lapin Kulta это сильный аргумент, немцы как мухи на мёд слетяться
26 сентября, 11:24
Если проезд бесплатный будет - то может быть.. А так кому нужны эти сосиски с пивом.. В Мюнхене еще и дешевле выйдет..
26 сентября, 16:57
26 сентября, 11:24
Если проезд бесплатный будет - то может быть.. А так кому нужны эти сосиски с пивом.. В Мюнхене еще и дешевле выйдет..
На оленях ?
26 сентября, 14:31
А вот Левосимендан производит только Финляндия
26 сентября, 17:33
А туристы тут причем? Привлекать производством Левосимендана? Поставки? Ну Белоруссия или Монголия нам поставят.
27 сентября, 13:30
26 сентября, 17:33
А туристы тут причем? Привлекать производством Левосимендана? Поставки? Ну Белоруссия или Монголия нам поставят.
Вот только монгольских и белорусских туристов никогда не видел в Финляндии
26 сентября, 10:52
кто ж туда зимой поедет, водка в Финляндии дорогая.
26 сентября, 13:25
"а ты,надменная Европа"...
26 сентября, 10:51
— Кто здесь? Вожатые? Очень хорошо! И заведующий хозяйством? Отлично! Что же вы здесь делаете? — Ужинаем… — Что?! — Закусываем! — Э-э-эх… Нашли место и время! Чтоб завтра ни в одном глазу! А потом поговорим…
26 сентября, 15:25
Китайцев говорят привлекли. Ну что то конечно не очень. Чтоб туристы российские поехали, надо базы натовские убрать, потом принимать российские карты. Ну и границу открыть и провоз товаров открыть. Но Финляндия полностью сама закрылась вопреки воле финнов. Так что пусть все вопросы задают своему правительству. Нам конечно грустно, но мы переживём.
26 сентября, 12:37
Хочу заметить, что рейс из Бергамо в Лапу (как и прочая лоукостерская деятельность там) был спроектирован больше под российских туристов, никаким итальянцам ничего не нужно в Южной Карелии. Финляндия дорогая и довольно скучная. С историко-культурными достопримечательностями там не очень. Если сравнивать скандинавские столицы, выбор будет явно не в пользу Хельсинки. Если говорить про природу, то ничего выдающегося там тоже нет. Турист не едет в Финляндию не из страха перед русскими танками, а из опасений погибнуть от скуки.
26 сентября, 10:57
Плевать на проблемы финнов...Есть проблема у питерцев- где прибарахлиться и где достать санкционной еды....
26 сентября, 11:43
Нет такой проблемы, уже приспособились.
26 сентября, 16:56
Вот кто телевизор то в Европе смотрит
26 сентября, 17:05
Вы наверное не читали состав еды, продающейся в Финляндии.
27 сентября, 18:20
Сарказм большинства комментаторов понятен, но направлен не туда. Так называемая нынешняя финская "элита" сделала политическую карьеру на антироссийской риторике и спекуляции на "российской угрозе". Парламентариям и членам правительства с зарплатами более 7 тыс. евро глубоко наплевать на то что цены на продукты выросли на 30% в среднем благодаря санкциям. Санна Марин, неизвестно откуда выскочившая и быстро протолкнувшая Финляндию в НАТО получила "золотой парашют", синекуру, должность советника в консалтинговом агенстве Тони Блэра. Но владельцам обанкротившихся фирм на Востоке страны и их сотрудникам оставшимся без работы и перешедшим на сроциалку с зарплаты, не так повезло...
26 сентября, 13:00
Пожалуй, сопру гениальный маркетинговый ход - поставлю на даче большой мангал и чайник для сока. Теперь нужно определиться почем за вход брать
26 сентября, 11:13
Никто не помнит, чем была Финляндия без Российской империи и без СССР. Скоро вспомнят, именно туда и идут ускоренными шагами в светлое будущее глухой провинции...
26 сентября, 12:30
Интересно, как так получилось, что провинциальная Финляндия на 26-м месте по ВВП на душу населения, а великая и богатая Россия - на 60-м?
26 сентября, 16:58
Да не было Финляндии вообще!!!!! Россия выгнала шведов и дала чухонцам болота и торф
26 сентября, 12:46
К счастью, туризм не критичная отрасль для высокотехнологичной экономики Финляндии, которая экспортирует свою продукцию по всему миру . Обойдутся без туристов на востоке. А жарким летом итак вся Европа спасается от жары в северных странах, в том числе и в Финляндии.
26 сентября, 13:27
Вот в жарких странах Европы ( Мальта, Канары, Мадейра) происходят беспорядки на тему "туристы-геть", а в северных странах нет такого. А почему?
6 октября, 02:48
Жарить сосиски, это конечно круто, отбоя от туристов не будет
26 сентября, 10:42
По словам представителей туриндустрии, многих иностранных туристов настораживает близость восточной границы и беспокоят вопросы безопасности. Ключевое. Кто ж в здравом уме поедет поближе к чумному бараку развлекаться
26 сентября, 12:56
Возьмут пошире рулон рабицы...(с)
26 сентября, 10:47
Мышей лесных пусть зовут.Они через заборы умеют лазить.
26 сентября, 11:26
скоро бохатые ветераны неньки попрут у финляндию туристами . пусть ждут
26 сентября, 11:29
А зачем им в Финляндию? Они же в Америку хотят, на крайний случай в Канаду..
26 сентября, 17:05
26 сентября, 11:29
А зачем им в Финляндию? Они же в Америку хотят, на крайний случай в Канаду..
Через Вантаа дешевле
26 сентября, 17:07
Я вот сейчас думаю,на кой мы вообще туда ездили? Идиоты. Столько денег оставляли. Чтоб свысока перед знакомыми небрежно бросить," вот в чухляшку сгоняли на выходных". Ни за что больше не поеду,даже когда откроют границы.
26 сентября, 11:22
Смеемся всей страной ! :D
26 сентября, 11:39
всей лахтой? на вашем уровне развития - да! смейтесь, смех без причины - ваш козырь, говорят, Бог таких защищает. недолго, правда, до похода в военкомат
26 сентября, 11:54
26 сентября, 11:39
всей лахтой? на вашем уровне развития - да! смейтесь, смех без причины - ваш козырь, говорят, Бог таких защищает. недолго, правда, до похода в военкомат
не вкурсе что такое лахта, я само по себе
26 сентября, 12:04
26 сентября, 11:54
не вкурсе что такое лахта, я само по себе
просто нездорово? не верю. очень уж почерк выдает
26 сентября, 10:40
чтобы туристов завлечь недостаточно лишь разрешить курить Марихуану, но и ещё нужно думать как трудовые туристы будут ягоды собирать и грибы в лесу, а добыча рыбных ресурсов удобна и на севере и на юге где так много разных рыб плавает
26 сентября, 17:11
На Украине разрешили курить марихуану,и все равно туда туристы не едут
26 сентября, 23:41
Финляндия серая и унылая страна.то, что для привлечния туристов они предложили жарить сосиски это вообще ни в какие ворота не лезет. В Италии, Германии есть свои горнолыжные курорты, рыбалки и т.д. Я больше 30 лет езжу в Финляндию, но никогда ни итальянских ни немецких туристов не наблюдала. Тем более, что и в Германию и в Италию пускают русских туристов. Так чего им нас бояться.
12 октября, 08:00
Заканчиваются отложенные в кубышку евро у простого финского гражданина. Дальше будет еще грустнее.
26 сентября, 17:37
Лицензию на бурение льда для рыбалки надо будет покупать?