Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, ю-в

750мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Вице-спикер парламента Узбекистана после инцидента в школе Ташкента посоветовал МИД России «заниматься своими делами»

55303
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Cashmare26 Сен 2024 в 16:58

не, ну это неслыханно, да как он смеет машке указывать, это самая красная линия коричневого цвета, это точно ташкентзатридня

Правнук Комиссара26 Сен 2024 в 17:02

Согласен. Пора бы уже. Начать предлагаю с рейдов по стройкам и овощебазам.

Фокусник Данилин26 Сен 2024 в 17:02

Нам некогда заниматься своими проблемами, мы устанавливаем новый миропорядок ….

Антти Лахтанен26 Сен 2024 в 17:04

Скрепарей просят не беспокоиться!

iigaza26 Сен 2024 в 17:05

Давно пора заняться своими делами:
- визовый режим
- медстраховка
- запрет на определенные специальности
- знание русского языка без исключений
- тотальный пересмотр выданных гражданств

боболан26 Сен 2024 в 17:05

да, алишер знатно указал россии ее место . ну ничего, еще деньжат подкинем и алишер успокоится

Slava_Rossii226 Сен 2024 в 17:13

Российский МИД уже даже в Узбекистане ни во что не ставят!

28240881226 Сен 2024 в 17:15

На какие же проблемы он намекает? Тема не раскрыта!

Garik.Maremanov.1-126 Сен 2024 в 17:16

Правильно сказал.

На Украине ежедневно десятки и сотни россиян в боях гибнут, вот бы чем тете Маше заняться.

Не могу сориентироваться, как к этому относиться. Это хорошо или плохо? Что скажут уважаемые комментаторы?

AndrewBarsik26 Сен 2024 в 17:26

Развлечение такое есть у политиков стран бывшего СССР - вытирать ноги об "Смоленскую площадь".

Ана нас26 Сен 2024 в 17:27

Когда вот это комментировало - оно подумало о таксистах в СПб?

SariusBeggins26 Сен 2024 в 17:32

Может стоит буквально воспринимать это совет?
Прям реально заняться внутренними делами. Внутренними. Без незаконных мигрантов

Митя Антонов26 Сен 2024 в 17:36

Где-то прочитал, что этот инцидент переврали при размещение в российских источниках. Есть видео, где действительно ученик азиатской внешности препирается с учительницей, при этом оба разговаривают на узбекском языке. И причина конфликта простая: ученик копался в своем телефоне, а на замечание учительницы отмахнулся от неё тетрадкой. Может быть фейк, может быть - нет. Не знаю, но к информации отношусь критически.

28255411726 Сен 2024 в 17:54

С такой рождаемостью чувствуешь себя увереннее.

Ref26 Сен 2024 в 17:54

"Россия вложила в экономику Узбекистана порядка 10 миллиардов долларов, показатель будет расти за счет крупных проектов."- В.В. Путин, Ташкент 27.05. 2024...

Pilat26 Сен 2024 в 18:00

Надеюсь Вице-спикер вспомнит свои слова, когда в Узбекистан потянутся бывшие гастарбайтеры, которым в России укажут на дверь.

28021476826 Сен 2024 в 18:16

Своими делами заниматься действительно пора...

27668904526 Сен 2024 в 18:18

По моему к этой истории уже наплели небылицы..
Узбек ученик, учбечка учительница, урок русского языка, школа в Ташкенте..
Зачем тут МИД России решил в ситуацию влезть?

Леонтий26 Сен 2024 в 18:29

Борзой однако

Лето И Арбалеты26 Сен 2024 в 18:30

приматы должны быть отправлены на пальмы, прямо к этому вице-спикеру.

Edhellen magol26 Сен 2024 в 18:44

На четвёртом заседании совместной комиссии на уровне глав правительств двух стран 18 сентября 2023 г. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о готовности российской стороны построить в Узбекистане несколько школ с обучением на русском языке по российским программам в случае заинтересованности узбекской стороны. Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов ответил: «Предложения по строительству школ с русским языком обучения мы принимаем с большой благодарностью».

michailowvladimir2526 Сен 2024 в 18:52

Осторожно, Ташкент через три дня:-)

26324820126 Сен 2024 в 18:56

Абсолютно согласна. Пора заняться своими деламм- выслать узбеков.

Zdobsi26 Сен 2024 в 19:11

Надо в ответ прислать пару поездов с депортируемыми гражданами в срочном порядке.

VKuser17419822126 Сен 2024 в 19:31

Послушали бы умного человека: занялись бы своим делом.....но, к сожалению, вата не способна заниматься делами- ни своими, ни, тем более, чужими.... Только галдеж и лай.....

27982077526 Сен 2024 в 19:51

Мы же требуем чтобы они у нас говорили на русском в школах
Так и они.

28061334826 Сен 2024 в 20:02

Вот умыл так умыл !

28276170926 Сен 2024 в 20:13

Узбекский спикер не авторитет, не ему решать выдворения туземцев из Российской Федерации.

28276170926 Сен 2024 в 20:15

Узбеки нарушители прав и закона на территории РФ обязаны покинуть страну на всегда в месте со своими родственниками.

родя звонарев26 Сен 2024 в 20:38

А по моське

m.murkin26 Сен 2024 в 20:41

Семью ребенка забрать в Россию, а все ужбекские семьи депортировать в Узбекистан. И нет проблем.

VKuser16910764926 Сен 2024 в 20:45

Пора разбираться с мигрантами из стран бывшего СССР с учётом проведения СВО и ужесточить порядок въезда в Россию, а главное проверить законность получения российского гражданства ранее прибывших мигрантов . начиная с 2010 года .

Вася Петров26 Сен 2024 в 21:44

Месье Кадиров доболтается до того, что его соотечественников массово депортируют на родину, где они будут успешно болтать на литературном узбекском языке.

Эд Хэммет26 Сен 2024 в 21:44

Можно тут ругаться сколько угодно, но, несли демографическая обстановка в стране останется столь же ужасная, как сейчас, начало преподавания в школах на узбекском языке это просто вопрос времени.

28234056226 Сен 2024 в 21:50

Захарова и правда везде свой нос сует, лучше бы действительно своей страной занялась, а то даже узбеки видят наши проблемы.

28142275126 Сен 2024 в 22:39

Оборзели узбэки, однако...

28276199726 Сен 2024 в 23:27

Внутренними делами давно пора заняться, а начать с того, что всех мигрантов надо отправить на свою историческую родину.

Вернуться к публикации
close