Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Курьеры сервисов «Яндекса» в Петербурге получат сумки и велосипеды с номерами

26 сентября 2024, 20:17
26 сентября 2024, 21:46
товарищи курьеры, мы позаботились о вашем комфорте и безопасности. И теперь будем пасти и доить вас еще больше
5 октября 2024, 17:30
А кто о пешеходах позаботится? От СИМ-курьеров только пешеходы страдают.
26 сентября 2024, 21:18
ну теперь хоть будет можно это чудо найти и наказать, если оно на тротуаре собьёт кого-то
27 сентября 2024, 04:08
А раньше типа нельзя было? По камерам когда надо на раз два вычисляют
27 сентября 2024, 15:39
27 сентября 2024, 04:08
А раньше типа нельзя было? По камерам когда надо на раз два вычисляют
это когда надо. а обычно это надо только родственникам сбитого
27 сентября 2024, 05:35
бедная молодёжь. курьер это все, что может предложить им страна. вьючные ослы. ещё морковку на велосипед привязать перед носом для полной аутентичности
27 сентября 2024, 09:48
У молодёжи три пути: курьер, госуха и Ай-Ти.
27 сентября 2024, 12:49
Компании, наживающиеся на отмене безопасности в городах, отвратительны. Всем владельцам и директорам таких компаний, а так же разрешившим это чиновникам и членам их семей, желаю скорейшей встречи с "электротранспортом" на тротуаре.
26 сентября 2024, 20:39
"...компания разработала собственный электровелосипед. Он оснащен фарами и безопасной батареей" как мило: "электровелосипед", да, да, вешайте лапшу, господа яндексы—это настоящий мопед со всеми вытекающими, на таком "велосипеде" надо не по тротуарам рассекать, а по проезжей части, предварительно присвоив категорию "м"
26 сентября 2024, 20:51
Да, то на чём сейчас ездят - это мопеды.
27 сентября 2024, 04:40
Ну так то что предложил яндекс это реально велосипед с максималкой 25кмч Поясняю для непонимающих: "М" это что-то с мотором до 3 кВт и скоростью до 60 км/ч
27 сентября 2024, 09:10
27 сентября 2024, 04:40
Ну так то что предложил яндекс это реально велосипед с максималкой 25кмч Поясняю для непонимающих: "М" это что-то с мотором до 3 кВт и скоростью до 60 км/ч
Поясню для тех, кто не может в логику: 25км/ч это тоже ДО 60км/ч. Также ПДД определяет мопед следующим образом: "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики. Так что, непонятно откуда ваши данные. И главное, что мощность не просто до 4 кВт, а ОТ 0,25 кВт. У этих "велосипедов" она явно выше нижнего порога.
27 сентября 2024, 09:11
Когда на работу иду, мимо меня постоянно проезжает целая палатка с тремя коробами, ширмой и окошечком спереди, и все это навьючено на обычный мопед, который рассекает по тротуару распугивая обалдевших пешеходов. Это нормально? Такого вопроса не задавали?
27 сентября 2024, 11:32
Это вкусвил либо самокат, а не яндекс, яндекс больше одного короба вело/байк/ курьеру не выдает.
27 сентября 2024, 14:16
И скольких уже убила палатка?
27 сентября 2024, 05:59
Это не велосипеды, а электпомопеды. Для них нужна категория и по тротуарам они не должны ездить. Власть идёт на поводу у жадных бизнесменов. С самокатами проблему не решили, а теперь еще и доставщики носятся на мопедах по тротуарам быстрее самокатчиков.
27 сентября 2024, 14:12
Кстати, курьеры - гораздо серьезнее проблема! Они на скуттерах! Судя по габаритам мотора - 1-1,5 кВа. 72 вольта бортсети. Скорость - 60+. Единственное, что курьер - гораздо опытнее. Он весь день гоняет и еще жив к концу смены! А вот шеринг может и в первый раз едет!
5 октября 2024, 17:28
Да одно и то же! Что курьеры рассекают по тротуару, что пользователи СИМ-шеринга.
26 сентября 2024, 20:44
необходимо ввести категорию "м" на все эти электровелосипеды
5 октября 2024, 17:32
Или отдельную, не суть. Важно, чтобы у водителя было, что терять в случае нарушения.
26 сентября 2024, 20:53
надо ещё новые велошлемы, в которые бы поступала вся актуальная информация о ситуации в мире и на дороге..)
26 сентября 2024, 21:47
"Красные дипкурьеры" (с)
27 сентября 2024, 13:47
Одни не в состоянии навести порядок Другие продолжают калечить людей.
5 октября 2024, 17:21
А стоило просто подготовить город к подобной технике. Выделить свои зоны для передвижения и обезопасить пешеходов.
27 сентября 2024, 10:32
Всего лишь два года назад я вышел в большую жизнь простым инженером, и вот я уже работаю курьером по доставке. А вы не завидуйте.
27 сентября 2024, 13:34
гнать с тротуаров коробконосцев и пеших и на лисапедах электрических.
5 октября 2024, 17:23
На проезжей части они тоже не нужны: только создают аварийные ситуации.
26 сентября 2024, 21:43
запретить курьеров пусть люди сами ногами ходят
26 сентября 2024, 22:43
"Один из участников обсуждения, например, спросил у представителя Смольного, планируются ли какие-то обучающие мероприятия для пешеходов, которые сами нередко нарушают ПДД и создают аварийные ситуации." Нарушают где,на тротуаре??? Курьеры,вы совсем дебилы?
27 сентября 2024, 08:40
Если брать вопрос про нарушение ПДД, там было обсуждение в контексте того, что пешеходы любят выскочить на дорогу под колёса ч а так же любят погулять по велодорожкам. Но как отдельного вопроса про это не было. Зато я задавал более актуальный вопрос - планируется ли просвещение других участников движения о том, что велосипед это полноценный участник дорожного движения
27 сентября 2024, 09:46
27 сентября 2024, 08:40
Если брать вопрос про нарушение ПДД, там было обсуждение в контексте того, что пешеходы любят выскочить на дорогу под колёса ч а так же любят погулять по велодорожкам. Но как отдельного вопроса про это не было. Зато я задавал более актуальный вопрос - планируется ли просвещение других участников движения о том, что велосипед это полноценный участник дорожного движения
Велосипед - да, но не эта НЁХ с мотором
27 сентября 2024, 11:17
27 сентября 2024, 08:40
Если брать вопрос про нарушение ПДД, там было обсуждение в контексте того, что пешеходы любят выскочить на дорогу под колёса ч а так же любят погулять по велодорожкам. Но как отдельного вопроса про это не было. Зато я задавал более актуальный вопрос - планируется ли просвещение других участников движения о том, что велосипед это полноценный участник дорожного движения
Нормальный человек в здравом уме будет на проезжую часть под колёса выскакивать? А про правила пешеходов на проезжей части учат с детсада,всё давно прописано. Про велодорожки согласна,нечего пешеходам лезть туда,также как и самокатчикам и велосипедам ездить по тротуару.
27 сентября 2024, 20:15
про ОСАГО забыли.обязательно нужно вводить осаго чтобы оплачивали лечение сбитых ими людей
5 октября 2024, 17:18
Курьерским службам плевать. Лишь бы ещё больше курьеров, СИМ и денег.
27 сентября 2024, 09:44
Что такое "паблик-ток"? Русских синонимов не нашлось? Вроде бы англицизмы запретили, но Ф идет своим путём.
27 сентября 2024, 15:19
синоним - англицизм
5 октября 2024, 17:17
А инфраструктура не появится для них? Только ещё сильнее тротуар захватят?
13 октября 2024, 03:02
Об инфраструктуре только мечтаем. Пока они летают между пешеходов.
13 октября 2024, 03:00
Пункты выдачи нужны и регистрация через госуслуги как минимум.
26 сентября 2024, 23:15
Надо запретить дотацию доставки из стоимости товара - убрать "бесплатную доставку" и другие подобные маркетинговые шаги. Стоимость работы курьерской компании должна быть отражена в чеке и должна совпадать с реально перечисленной суммой. Цены на товары уменьшатся, а курьеров станет меньше.
27 сентября 2024, 01:48
а "бесплатную медицину" для всех за счет белых зарплат не надо убрать?
27 сентября 2024, 10:52
Это можно. Только цены на продукты не уменьшатся. Сникерс в магазине будет 60 руб. (как сейчас с доставкой). В доставке будет 60 +20 = 80 руб.
26 сентября 2024, 20:38
Номера это очень хорошо.
26 сентября 2024, 21:42
Это не спасёт..
27 сентября 2024, 11:35
Номера уже есть на коробах яндекса, только они более мелкие и не светоотражающие.
13 октября 2024, 09:07
Владельцы кикшерингов должны строить инфраструктуру для своих самокатов. Это прям должно быть обязательным условием работы в городе.
6 октября 2024, 20:46
Пора вернуть пешеходам тротуары и хоть как-то навести порядок среди доставщиков, чтобы они соблюдали правила дорожного движения и не мешали остальным его участникам
6 октября 2024, 20:45
Велокурьеров надо обязать получать водительские удостоверения и покупать гражданскую страховку для возмещения вреда третьим лицам
26 сентября 2024, 20:22
плюс
27 сентября 2024, 09:10
Вот кто кто. А курьеры сеня не напрягают. А велосипедисты обычные прям очень. Их, пора убирать с автодорог на тротуары. А тех кто написал закон и поддержал, что велосипедисты должны ездить по автодорогам. В тюрьму. Это явные пособники терроризма и геноцида Российских народов!
27 сентября 2024, 14:15
Просто, по дорогам не всякий ездить сможет. При таком движении и глухо запаркованном правом ряде. Ну, кроме того, нужны габариты, поворотники, стопы и зеркала.
5 октября 2024, 17:26
Курьеров сильно больше, от них вся беда.
5 октября 2024, 17:27
Хотя курьеры и арендаторы кикшеринг-самокатов могут посоперничать. Пешеходам и от тех, и от других достаётся.
26 сентября 2024, 20:37
Ну что сказать? МОЛОДЦЫ! Если так и сделают, только респект.
27 сентября 2024, 12:00
Любишь когда тебя сбивают на тротуаре?