Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, ю-в

750мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

На себя посмотрите! Курьеры в Петербурге пожаловались на нарушающих ПДД пешеходов

2322
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Сила в Правде!!27 Сен 2024 в 00:01

прям дикий запад какой-то красота гаишников нэт.

Zdobsi27 Сен 2024 в 00:07

Курьер, едущий в лоб машине это ненормально. Уж извините. Несколько раз так было. И потом я виноват буду, ага. Не надо кмвать на других-начинать надо с себя.

geokarma2427 Сен 2024 в 00:11

какие на! велодорожки на тротуарах?! может, еще и реверсивное движение для пешеходов там организовывать.

Evil Dogooder27 Сен 2024 в 00:12

Пешеходы на велодорожках — проблема не только курьеров. Любого велосипедиста. Ещё ведь и с колясками, и с детьми малыми лезут, как будто лишних заимели. На проезжую часть почему-то не хотят с коляской выехать, а по велодорожке идти — запросто. Особенно мило, когда они ещё и блокируют её, идя по середине, или по встречке тебе в лицо едут. Один раз вообще встретил мамашу, которая подначивала ребёнка лет пяти выбегать перед велосипедом и растопыривать руки, типа весёлая игра такая — "проверка тормозов!"

Local27 Сен 2024 в 00:36

"Уж чья бы корова мычала".

SPbCitizen27 Сен 2024 в 00:37

Проблема действительно не только в курьерах, хотя у них нарушений побольше будет.
Беда в том, что в школе детям не закладывают элементарные правила поведения на дороге и на тротуаре. Вот смотрю и удивляюсь движение у нас в стране правостороннее. Те, кто за рулем (почти все) это знают и исполняют.
А пешеходы? Стоит выйти на Невский и становится понятно, что нет. Идут «стенка на стенку», в результате хаотичное движение, неразбериха и постоянная необходимость кого-то обходить и уворачиваться. А всего-то и надо занять только половину тротуара - ту, что правее.
Попытки занять велодорожку тоже история печальная. Удивительно, что не задумываются о последствиях, ибо взрослый мужчина на велосипеде это порядка 100 кг (85 человек + 15 велосипед), едущий со скоростью 15 - 20 км/ч - остановиться сразу не сможет, импульс у него ого-го, велосипед далеко не мягкий. То есть последствия наезда даже на взрослого будут крайне неприятны.
Эти истины надо в головы вкладывать со школы, тогда порядок будет

забыл все27 Сен 2024 в 03:00

у меня в районе нет велодорожек, зато курьеров на тротуаре навалом.

Slava_Rossii227 Сен 2024 в 03:26

"К сожалению, гаишников у нас очень мало..." - а кто мешает нанять ещё? Дайте людям зарплату 10% от штрафов и очередь в отдел кадров ГАИ будет до Москвы. Видимо дело не в кадрах, а в нежелании власти решать проблему.

Вернуться к публикации
close