Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 16

3 м/с, южн

745мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Курсы для владельцев и чипы для собак. ЗакС подвел итоги обсуждения проекта закона о домашних животных

5030
Вернуться к публикации
Комментарии12
Все дискуссии
Карабас Барабас27 Сен 2024 в 10:29

Балаболы, на придумывают правил, которые никто соблюдать не будет и считают работу выполненной.
Нужно всего одно правило - материальная ответственность хозяина за действия своего питомца, миллионные штрафы и перспектива уголовного наказания за укусы, быстро приведут в чувство владельца опасных животных. Правда это может помочь только при работающей судебной системе, которой у нас к сожалению нет.

HasturTheUnspeakable27 Сен 2024 в 10:33

давно пора запретить сожержание в одном помещении нескольких депутанов :)

Гугуцэ27 Сен 2024 в 10:35

Очередные неработающие запреты, водителей соблюдать ПДД не могут заставить, а уж за собачниками вообще никто следить не будет.

SwampWolf27 Сен 2024 в 11:08

Как вледелица собаки могу сказать - что половина положений звучит, как бред. До 3 собак высотой выше 40 см в холке одновременно гулять? У меня алабай, я посмотрю на этих гуляльщиков, как они с 3, даже самыми послушным,и справятся :D Поводок за пределами площадки для выгула должен быть на любой собаке, начиная от собакосодержащих продутов типа чихуа, заканчивая всеми остальными. Намордник на собаке - это, в том числе, и её безопасность. Плохо то, что на крупных собак хорошие намордники, в которых она может спокойно рот открывать, нужно зарубежом заказывать. До кучи - забыли про обложение штрафом людей без собак, которые специально прутся на площадки для их выгула. И да, я бы ввела список пород, запрещённых к содержанию в квартирах. Что бы потом не возникали индиценты с людьми, с одной стороны, и не приходилось собак спасать, с другой.

28220366927 Сен 2024 в 12:20

Законы придумают, им за это деньги плотют. А кто регулировать будет ППС?)) Добрый день, участковый Жора. Предъявите чип, страховку, какого роста собака? Это точно метис, похож на бультерьера. Проедем на экспертизу))

Ref27 Сен 2024 в 12:46

Как то не увидел пункта про обязательный сбор каки за своей собакой. В нашем многоквартирном доме это делаем мы и ещё несколько семей, остальным по барабану.

Danik27 Сен 2024 в 12:50

Все просто!
Регистрация всех собак. Ежемесячный налог на содержание собак. Тыс 3-5-10 от холки зависит и количества.
Уборка в городе за счет этих налогов.
Многие собаки исчезнут!)))
И собачники тоже!)

ostap197927 Сен 2024 в 12:58

А про котов закон будет или только про собак?

Собачников сознательные и активные граждане штрафуют сами с помощью специальных средств.

Вернуться к публикации
close