Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, южн

745мм

77%

Подробнее

Пробки

8/10

«Женщина, вы по какому вопросу?»

8634
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Muzzy27 Сен 2024 в 12:58

Просто не надо относится к народу как к скоту, насильно отправляя то на бойню (окопы), то в роддом. Никто не обязан рожать государству пушечное мясо ни по статистике, ни по зову сердца.

DEMOMON27 Сен 2024 в 13:06

Ну сейчас Венера нам покажет, как надо рожать.

Mimic27 Сен 2024 в 13:07

Пирамиды - это хорошо, даже убедительно. Только автор никак толком не объясняет, что же произошло не с общим количеством родившихся детей, а именно с "суммарным коэффициентом рождаемости на одну женщину", почему это он так стремительно вниз начал падать после 2015 года? График есть, а объяснений нет.

fw25227 Сен 2024 в 13:44

всё зло от социализма. Государство слишком много на себя берёт - не справляется.

mai.cli27 Сен 2024 в 13:45

Полностью не согласен. Умные люди с высшим образованием, особенно в красавице Столице Москве точно не будут хотеть желания завести ребенка, уж лучше за эти годы поработать и купить еще одну квартиру в Москве, чтобы на старости жить зимой в Тайландеч, а остальные 10 месяцев в красавице Москве

26583167527 Сен 2024 в 13:46

Смотря чем стимулировать женщину рожать. Я не рожу в свою двухкомнатную квартиру еще третьего/четвертого ребенка. Хотя очень хотела, но посчитала все расходы и передумала. Понимаю, что это будет ухудшение и так не очень хороших квартирных условий моих разнополых детей. А так хоть по комнате в наследство им останется. Да, материнский капитал в больших городах - это смешная сумма. Все кружкИ только за деньги (например, у дочки изо, танцы и вокал), а это сумма в месяц не такая и маленькая! Хорошо, что сын уже сам себя обеспечивает. Иначе совсем было бы тяжко. К тому же зарплаты не растут, а падают. Раньше машину могли поменять на новую раз в три-четыре года. Сейчас на еду, одежду и кружкИ ОДНОМУ ребенку еле хватает двух родительских зарплат, а надо еще и своим пожилым родителям помочь. Спасибо! Пусть рожают депутаты и мэр.

AndrewBarsik27 Сен 2024 в 14:01

Все решили сделать вид, что не понимают истинной причины двукратного снижения рождаемости за 10 лет. Смешно читать про 1918 год. Надо уже было сразу тогда про 1812 - смешнее бы было.

VKuser17419822127 Сен 2024 в 14:03

Предлагаю автору и желающим разобраться в проблематике просто сходить в любой питерский роддом: акушерки с удовольствием расскажут, кто у них рожает...Легко выяснится, что большинство рожающих "новые российские женщины" из средней азии, мусульманского вероисповедания....Как это соотносится со всеми нарисованными графиками - понять не трудно....никак....

VKuser17419822127 Сен 2024 в 14:10

Не надо зарываться в бумаги- просто посетите любой роддом в Питере- спросите акушерок: кто у них рожает. Вам скажут примерно 50 процентов "новые россиянки" из Средней Азии.. Зайдите в любую школу в купчине, спросите, кто у них учится- вам скажут : до 50 процентов, особенно в начальных классах- дети "новых россиян".....Все "новые россияне"- мусульмане....Этого Ваша статистика- не отражает......

prosto korsak27 Сен 2024 в 14:38

В материале всего одно вопросительное предложение (в заголовке).
Я с ним согласен.
P.S. Непонятно, почему про стимулирование рождаемости у женщин пишет мужчина - руководитель отдела "Бизнес", но ... видимо у него такой бизнес.

blackcatwhitecat27 Сен 2024 в 14:40

запретить что-то, или дискриминировать кого-то - легко и приятно, не требует лишних расходов и умственных усилий. В отличие от обеспечения качественного образования, доступных кружков и секций, медицинской помощи.

Вернуться к публикации
close