Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, южн

745мм

77%

Подробнее

Пробки

8/10

Штаб белых, Маннергейма, а теперь и НАТО. Чем известен финский Миккели

7061
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
27668904527 Сен 2024 в 14:23

Кафедральный собор Миккели с хорошим шпилем, у нас есть специалисты, которые ими не прочь полюбоваться...

VKuser17419822127 Сен 2024 в 14:34

Маннергейм знал, где свой штаб размещать....

28024171727 Сен 2024 в 14:40

потенциальная цель для ядерного удара

27668904527 Сен 2024 в 14:46

Самое страшное, если финны возьмут и нам сдадутся..
Их же кормить, содержать придется...

GRAY27 Сен 2024 в 14:46

Красивый городок... был...финны ещё просто не поняли - во что вляпались...Амеры в увольнении - это вам не беженцы бесправные! А четыре тысячи особей сексуально активного возраста - это немало для восьмидесятитысячного городка!

Alex2827 Сен 2024 в 14:57

Жаль, много восстанавливать придётся, когда Михайловск вернётся в Россию. Красивое место.

28089653027 Сен 2024 в 15:07

Диванные, вы бы поменьше ехидничали, судя по плану верховного вы вполне можете оказаться на границе, но не на шпили вилли, а в коротких юбках для штаба НАТО.

ДЕД27 Сен 2024 в 15:21

Диванные вояки разнесли ужо в пух и прах?

german_5e4d02dc5a4f927 Сен 2024 в 15:28

Хорошо, что туда недалеко лететь.

Нашим ракетчикам советую не обольщаться, наверняка реальный КП в другом месте. Здесь просто офис для отвода глаз, если финны не совсем идиоты.

Но боюсь, для профилактики крестик на карте уже поставлен.
Местным жителям рекомендую на пару лет переехать, пока не уляжется. Политический накал или ядерная пыль, это как пойдет. Но лучше перестраховаться. Особо любопытным сгонять в Украину, посмотреть что там осталось от мест "скоплений наемников" вместо гостиниц.

Хотя у людей, выбравших Санну Марин в премьерки наверное критическое мышление напрочь отключено.

Well-wisher27 Сен 2024 в 15:28

"...Финляндия подписала соглашение о военной и политической поддержке Украины на 10 лет."

Мало того что Суоми вступила всеми лаптями в НАТО. Так ещё и это.
У кого после этого повернётся язык утверждать, что в правительстве в Суоми умные люди?

Граждан.ский27 Сен 2024 в 15:30

Откуда же в разных населённых пунктах Ленинградской области взялось столько домов, известных местному населению строго под именем «дача Маннергейма»?

Когда представители советской власти осваивали завоёванные хутора, деревни и сёла, они часто отбирали у финнов лучшие дома для размещения в них детских садиков, санаториев, баз отдыха и дач номенклатурных работников. Чтобы этот отъём чужой собственности выглядел идеологически правильно, как «экспроприация экспроприаторов», требовалась подходящая фигура бывшего хозяина. И никого лучше Маннергейма — белогвардейца, барона и злейшего врага Советов — придумать было просто невозможно. У него-то уж само собой срочно требовалось всё отобрать и поделить. Вот и отбирали, делили, а теперь сразу несколько запущенных усадеб совершенно безосновательно зовутся «дачами Маннергейма» и демонстрируются в этом качестве заезжим простакам.

hoboot27 Сен 2024 в 16:06

видать для удобства переговорщиков туда размесят этот штаб. финны вероятно еще предполагают что этот штаб будет иметь защиту от ударов наших войск. только тем самым опять себя подставляют и будут уничтожены в случае серьезной провокации против РФ

prosto korsak27 Сен 2024 в 16:06

Площадь Миккели с населением 80 тысяч человек в полтора раза больше площади Москвы с населением в 15 миллионов?

sektor727 Сен 2024 в 17:46

Бывал там.
Соседку возил, визу прокатать.
Хороша соседка в постели.
Сказка была.

Вернуться к публикации
close