Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Итак, никаких законов в России больше не существует: по словам депутатов Госдумы ( выступавших с одной и другой стороны) хозяйственный спор должен разрешаться по адату, шариату, понятиям...чему угодно, не не на основании гражданского и хозяйственного права в в гражданских и арбитражных судах...Депутаты Госдумы сами сказали.....
супер!
чечено-ингушский конфликт в Вайлдберрисе стал неожиданным инфоповодом для людей далёкой Кукухи и больше того - для себя самих!
Крыша возвращается. Как на Кавказе любили говорить, «мой брат серьезный человек, в Москве рекетом работает»
какие адаты? какой шариат? что за старейшины? Есть законы РФ, на основании их и должно все решаться.
Адаты, шариаты, тейпы ... зачем нам эта информация вообще? Народы, старейшины, свои-чужие, "наши законы".. Есть преступление, есть ответственность по законам РФ - всё.
"и со стороны закона, и со стороны бизнеса, по понятиям"(с).
Вот вам и правовое государство, построенное гарантом.
одно можно понять и запомнить: главнокомандующим внутри страны является уже далеко не нашефсё. утратил власть
Зачем нам эта вся тема с шариатом, тейпами, каким-то разборками на Кавказе?? Напрашивается: идите, парни, своей дорогой, а мы своей пойдем, где законы европейской страны- России будут работать. А не понятия и встречи многоуважаемых аксакалов
А Татьяна Бакальчук каким образом вдруг из Грозного? Всю жизнь из Бурятии была, а тут из Чечни вдруг оказалась.
Прям кино крестный отец, четвертая серия, теперь хотя бы понятно кто кого крышует, и что делают охранники росгвардии республик северо-кавказского округа с табельным оружием в Москве, а не в ЧИ АССР. А что так можно было? По ЗОО вроде б табельное должно оставаться по месту службы, а не по месту турпоездки. Может что-то поменялось уже.
А вообще красавцы. Говорят правильные вещи. Хуже было б если б было наоборот.
Ну и знаменитая фраза из советского кино, которое все уже сняло до нас (где действие как раз на Кавказе и происходит): "Это не твой зуб, и даже не мой, это их зуб."
И, да. Это все, что вы хотите знать о бизнесе в России.
Понятно, почему все бегут в Калифорнию.
"Выслушав его и его ситуацию со всех сторон — и со стороны закона, и со стороны бизнеса, по понятиям, короче, со всех сторон"
Без комментариев.)
после прочтения у меня ощущение, что президент РФ частично утратил власть, или он за одно с ними
А работать эти все товарищи не пробовали? Как все нормальные люди? А не бизнес отжимать?
Ты кто по жизни, с какого района, Магу знаешь? Обосновать можешь? Давай присядем (на корточки) - текст обращения министра Чеченской республики..Назначен старшими из столицы.
Даа, ладно! Атомной бобы нет ни у тех, ни у других.. пусть себе разбираются..
Видимо это закономерный итог развития ситуации, когда звери получают в своё распоряжение какое-либо оружие. Инстинкт у них всегда превалирует над правосознанием.
Как я понял, Делимханов откровенно пытается съехать с темы, причём, абсолютно неубедительно, а вот вайнах в конце статьи - очень правильные слова говорит..
Хм... Убили охранников из штатного оружия Росгвардии, один из арестованных является замкомвзвода Ахмата. Не кажется ли почтенной публике что все это выглядит так, словно государство снабжает оружием одну из ОПГ? И не выглядит ли это так, что эта ОПГ контролирует наши власти?
Очень уж это напоминает 90-е. Причем, в худшем их варианте.
новый наряд короля прямо. и никто не осмелился сказать, что центр ослаб, погряз в коррупции и ничего не решает
"двое погибших при штурме офиса Wildberries были застрелены из табельного оружия штатного сотрудника Росгвардии, представителя Чечни" - ой, как интересно..
Прочёл с удовольствием. Вайнахи это что то. Уважаемые люди. русским учиться надо. Мне Вайнахи крышевали бизнес 20 лет в Ленинграде. Очень им благодарен.
Прошёл 90 - 2000 только благодаря им.
А это ещё и герой России. На недавнем международном культурном форуме президент сказал — мы строим сотни, тысячи новых мечетей. И синагог - добавил в конце. Похвастался этим
Так и сидели бы и не высовывались со своими законами в Чечне и Ингушетии?
"У нас в Москве всегда как было? Если вдруг оказывалось, что где-то — неважно, в разборках, не разборках, в делах, в бизнесе, — что-то связано с вайнахами [чеченцами и ингушами], вторые отходили в сторону и не вмешивались."
"У нас в Москве!" - вот так вот.
Что так сложно все. Башня с Кавказа потерпела поражение на отлаженной схеме. Как говориться, не прокатило. Полиция показала себя недееспособной силой при реальных разборках, они только на пенсов и студентов натасканы.
судя по реакции кремля - ее отсутствию - туда тоже позвонили, чтоб не вмешивались
Зачем нам эта информация, зачем они вообще здесь нужны, есть своя республика которую они так любят
Так народы РФ живут дружно, не то что эти проклятые капиталисты на Западе, которые спят и видят, чтобы друг друга повыпиливать. Или это только для РФ характерно и всяким пропагандистам нужно зеркало поставить ;-)
"Это все решается на уровне адат и шариата".
Ну так да, а то законы какие то, УК РФ, Конституция, вот и гарант молчит, значит полностью согласен!
как писал в свое время АК в Питере на самом деле убивают в основном друг друга представители разных тейпов из-за кровной мести...а русских так, побочка...
Показательно то, что это без каких-либо купюр публикуют местные СМИ для того, чтобы все жители могли ознакомиться. То есть понимание полной безнаказанности за все сказанное. Ранее это хоть как-то не выходило на публику, а тут полный расклад по телевидению.
подлость у них в воспитании средневековом...нашли "порядочных"...
Ау! Гарант! А, ты точно гарант!?))) По моему в подворотнях Лиговки, кого то....., ну да и Бог с ним, что там делали в подворотнях)))
Полностью поддерживаю Делимханова ! Уверен , он в самом скором времени решит все эти вопросы. Он решал и более серьезные !
Вообще не понимаю - у нас в стране законы только для титульной нации писаны?.. Остальные могут по понятиям? Тут букет просто уголовщины, куда ни ткни..
Ты виноват даже если тот человек проскочил на красный свет и погиб врезавшись в тебя...Потому что ты жив ,а он умер...С такими понятиями ...которые и не понятия ,а бред умалишенного .....дальше придумайте себе казнь сами.
Читаешь всё это- про "адат", "шариат" и начинаешь думать- "Где это всё происходит:? Неужели в РФ и в ХХ! век? После такого в Европе нам делать нечего...
В заметке нигде внятно не указано какое отношение имеют чешские и прочие подданные к спору участников/акционеров хоз. обществ 'Дичь_ягодЫ'. Всё напоминает собрание не уполномоченных лиц по поводу спора, подсудного арбитражному суду.
А что в этой ситуации называют вообще "решить вопрос по ВБ по справедливости"? 50 на 50 фирму поделить или что? Я не очень понимаю. Бокальчук муж вообще озвучивал сколько его устраивает как компенсация за выход?
Первобытно-общинный строй во всей красе. Только костюмы от версачей нацепили, вот и вся разница.
Я вспомнил фильм «Белое солнце пустыни»
- Мой отец прожил бедняком и перед смертью сказал мне , Абдула , я хочу чтобы Бог послал тебе дорогую сбрую для коня и дорогой халат .
Я долго ждал , а затем Бог сказал мне
« Абдула , садись на коня и возьми , что хочешь»
Мдаааа …..
О чем разборки? Ребята сами себе такую опасную работу выбрали. Кому-то не повезло, бывает.
Бекхану хана. Национальная политика в РФ во всей красе. Жаль, нет Андрея Константинова - написал бы сериал!
Главный мафиози, который ради собственной выгоды санкционировал слияние «Рус Групп» и Wildberries, остается неупомянутым.
Пора народное вече собирать и Лаврентия Палыча из могилы поднимать для порядка.
Кремль не в теме...
Можно много говорить про средневековье, бандитские разборки , верховенство закона итд.
Тут нужно опыт амеров перенимать, делать резервацию, обносить колючкой под током. Ну можно, еще, как в парк Юрского периода на трамвайчике кататься, глазеть. Польза хоть какая-то будет
Закон- говорите??На территории законы РФ НЕ работают. И это результат путинского правления. А теперь перенесемся в Москву.Группа людей с оружием приходят в центре Москвы в офис компании. Пришли-как заявил некий Адам- разбираться. Юристы пришли- с оружием, в бородах и спортивных костюмах. Вам самим не смешно, г-н депутат ГД???
А чего Дэвида Лау на сходняк не пригласили, как независимого наблюдателя ?