Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

3 м/с, южн

745мм

77%

Подробнее

Пробки

8/10

«Он должен ответить». Семейный скандал в Wildberries спровоцировал конфликт чеченцев и ингушей

19045
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
28249317327 Сен 2024 в 14:16

а русачок тем временем, разбирается чей Волчанск

Дондигидон27 Сен 2024 в 14:17

Дикая дичь и средневековье. РФ ия и 21 век.

Mimic27 Сен 2024 в 14:23

Как другая планета, честное слово.

Митя Антонов27 Сен 2024 в 14:25

Лучше бы я это не читал...

Инкогнито202127 Сен 2024 в 14:25

бандитизм чистейший!!!

VKuser17419822127 Сен 2024 в 14:31

Итак, никаких законов в России больше не существует: по словам депутатов Госдумы ( выступавших с одной и другой стороны) хозяйственный спор должен разрешаться по адату, шариату, понятиям...чему угодно, не не на основании гражданского и хозяйственного права в в гражданских и арбитражных судах...Депутаты Госдумы сами сказали.....

Xodok227 Сен 2024 в 14:33

Больше похоже на волчье рычание чем на разговор людей..

ixform27 Сен 2024 в 14:33

супер!
чечено-ингушский конфликт в Вайлдберрисе стал неожиданным инфоповодом для людей далёкой Кукухи и больше того - для себя самих!

28220366927 Сен 2024 в 14:40

Крыша возвращается. Как на Кавказе любили говорить, «мой брат серьезный человек, в Москве рекетом работает»

VKuser17419822127 Сен 2024 в 14:42

Эх, а Уткин погиб...

28092812927 Сен 2024 в 14:43

какие адаты? какой шариат? что за старейшины? Есть законы РФ, на основании их и должно все решаться.

_boba_27 Сен 2024 в 14:44

Комментировать это - только портить. Феерично.

26606528527 Сен 2024 в 14:44

Адаты, шариаты, тейпы ... зачем нам эта информация вообще? Народы, старейшины, свои-чужие, "наши законы".. Есть преступление, есть ответственность по законам РФ - всё.

Дядя Бо27 Сен 2024 в 14:45

"и со стороны закона, и со стороны бизнеса, по понятиям"(с).
Вот вам и правовое государство, построенное гарантом.

27668904527 Сен 2024 в 14:48

А мадам Ким, она каких кровей будет?

28243726727 Сен 2024 в 14:48

одно можно понять и запомнить: главнокомандующим внутри страны является уже далеко не нашефсё. утратил власть

sektor727 Сен 2024 в 14:49

😂😂😂😂😂🔥
Два раза прочитал))

Ivanov_I_I27 Сен 2024 в 15:01

какая интересная история.

Свободу попугаям!27 Сен 2024 в 15:02

Зачем простым людям знать всю эту чушь?

Жадный27 Сен 2024 в 15:03

Зачем нам эта вся тема с шариатом, тейпами, каким-то разборками на Кавказе?? Напрашивается: идите, парни, своей дорогой, а мы своей пойдем, где законы европейской страны- России будут работать. А не понятия и встречи многоуважаемых аксакалов

sektor727 Сен 2024 в 15:06

Как в 90-ые😂😂😂😂

AL66627 Сен 2024 в 15:06

А Татьяна Бакальчук каким образом вдруг из Грозного? Всю жизнь из Бурятии была, а тут из Чечни вдруг оказалась.

Нейрожаба27 Сен 2024 в 15:07

глубоко плевать , даже читать не будем

sektor727 Сен 2024 в 15:08

Какие суды адата или шариата.
Самый нормальный суд один- Басманный.

zakon93027 Сен 2024 в 15:12

комментируйте аккуратнее, а то приедут и по закону шариата осудят.

german_5e4d02dc5a4f927 Сен 2024 в 15:14

Прям кино крестный отец, четвертая серия, теперь хотя бы понятно кто кого крышует, и что делают охранники росгвардии республик северо-кавказского округа с табельным оружием в Москве, а не в ЧИ АССР. А что так можно было? По ЗОО вроде б табельное должно оставаться по месту службы, а не по месту турпоездки. Может что-то поменялось уже.

А вообще красавцы. Говорят правильные вещи. Хуже было б если б было наоборот.

Ну и знаменитая фраза из советского кино, которое все уже сняло до нас (где действие как раз на Кавказе и происходит): "Это не твой зуб, и даже не мой, это их зуб."

german_5e4d02dc5a4f927 Сен 2024 в 15:16

И, да. Это все, что вы хотите знать о бизнесе в России.
Понятно, почему все бегут в Калифорнию.

Йёхан27 Сен 2024 в 15:18

Во всем виноваты юристы.
И только юристы.

Занзибара27 Сен 2024 в 15:22

"Выслушав его и его ситуацию со всех сторон — и со стороны закона, и со стороны бизнеса, по понятиям, короче, со всех сторон"
Без комментариев.)

avtech27 Сен 2024 в 15:26

после прочтения у меня ощущение, что президент РФ частично утратил власть, или он за одно с ними

28255644527 Сен 2024 в 15:26

Позвольте, а где гарант конституции или он у них на побегушках?

Zdobsi27 Сен 2024 в 15:29

А работать эти все товарищи не пробовали? Как все нормальные люди? А не бизнес отжимать?

28220366927 Сен 2024 в 15:29

Ты кто по жизни, с какого района, Магу знаешь? Обосновать можешь? Давай присядем (на корточки) - текст обращения министра Чеченской республики..Назначен старшими из столицы.

26659709727 Сен 2024 в 15:32

Даа, ладно! Атомной бобы нет ни у тех, ни у других.. пусть себе разбираются..

Evgeniy Opel_Reshetov27 Сен 2024 в 15:33

Видимо это закономерный итог развития ситуации, когда звери получают в своё распоряжение какое-либо оружие. Инстинкт у них всегда превалирует над правосознанием.

почти бросил..)27 Сен 2024 в 15:40

Как я понял, Делимханов откровенно пытается съехать с темы, причём, абсолютно неубедительно, а вот вайнах в конце статьи - очень правильные слова говорит..

dearbreader27 Сен 2024 в 15:44

Хм... Убили охранников из штатного оружия Росгвардии, один из арестованных является замкомвзвода Ахмата. Не кажется ли почтенной публике что все это выглядит так, словно государство снабжает оружием одну из ОПГ? И не выглядит ли это так, что эта ОПГ контролирует наши власти?
Очень уж это напоминает 90-е. Причем, в худшем их варианте.

НеЛапкин27 Сен 2024 в 15:49

новый наряд короля прямо. и никто не осмелился сказать, что центр ослаб, погряз в коррупции и ничего не решает

"двое погибших при штурме офиса Wildberries были застрелены из табельного оружия штатного сотрудника Росгвардии, представителя Чечни" - ой, как интересно..

FedorGr27 Сен 2024 в 15:51

Прочёл с удовольствием. Вайнахи это что то. Уважаемые люди. русским учиться надо. Мне Вайнахи крышевали бизнес 20 лет в Ленинграде. Очень им благодарен.
Прошёл 90 - 2000 только благодаря им.

lyolik27 Сен 2024 в 15:51

У них там холодно что ли? Все в пОльтах и шапках...

blackcatwhitecat27 Сен 2024 в 15:53

ну и дичь, развели средневековье...

VKuser307241327 Сен 2024 в 15:54

Ну и какое нам всем дело до шерсти?

firma27 Сен 2024 в 16:01

А это ещё и герой России. На недавнем международном культурном форуме президент сказал — мы строим сотни, тысячи новых мечетей. И синагог - добавил в конце. Похвастался этим

27457303827 Сен 2024 в 16:06

Так и сидели бы и не высовывались со своими законами в Чечне и Ингушетии?

карпатыч27 Сен 2024 в 16:14

абреки с нукерами

prosto korsak27 Сен 2024 в 16:21

"У нас в Москве всегда как было? Если вдруг оказывалось, что где-то — неважно, в разборках, не разборках, в делах, в бизнесе, — что-то связано с вайнахами [чеченцами и ингушами], вторые отходили в сторону и не вмешивались."
"У нас в Москве!" - вот так вот.

2-1-2-8-5-0-627 Сен 2024 в 16:29

Что так сложно все. Башня с Кавказа потерпела поражение на отлаженной схеме. Как говориться, не прокатило. Полиция показала себя недееспособной силой при реальных разборках, они только на пенсов и студентов натасканы.

на склоне холма27 Сен 2024 в 16:40

судя по реакции кремля - ее отсутствию - туда тоже позвонили, чтоб не вмешивались

Ялик27 Сен 2024 в 16:45

Зачем нам эта информация, зачем они вообще здесь нужны, есть своя республика которую они так любят

jump27 Сен 2024 в 16:48

та не ..ну ни разу не похоже на стрелку в 90-х! ну совсем не то!

Chekist27 Сен 2024 в 16:51

Так народы РФ живут дружно, не то что эти проклятые капиталисты на Западе, которые спят и видят, чтобы друг друга повыпиливать. Или это только для РФ характерно и всяким пропагандистам нужно зеркало поставить ;-)

chip127 Сен 2024 в 16:54

"Это все решается на уровне адат и шариата".
Ну так да, а то законы какие то, УК РФ, Конституция, вот и гарант молчит, значит полностью согласен!

28235883527 Сен 2024 в 17:00

как писал в свое время АК в Питере на самом деле убивают в основном друг друга представители разных тейпов из-за кровной мести...а русских так, побочка...

BobCat227 Сен 2024 в 17:05

Показательно то, что это без каких-либо купюр публикуют местные СМИ для того, чтобы все жители могли ознакомиться. То есть понимание полной безнаказанности за все сказанное. Ранее это хоть как-то не выходило на публику, а тут полный расклад по телевидению.

28085723627 Сен 2024 в 17:05

Всё, что надо знать о современной России.

Teo Piter27 Сен 2024 в 17:18

А потом все равно евреи виноваты будут

kran_5e4d90f982a4f27 Сен 2024 в 17:26

подлость у них в воспитании средневековом...нашли "порядочных"...

Соловей-Помётчик27 Сен 2024 в 17:51

короче погибшие сами виноваты

dobrjakov27 Сен 2024 в 18:02

В зоне разборки по понятиям)

Вернуться к публикации
close