Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Что решили чеченские и ингушские старейшины о стрельбе в Wildberries

27 сентября 2024, 14:10
27 сентября 2024, 16:29
Что так сложно все. Башня с Кавказа потерпела поражение на отлаженной схеме. Как говориться, не прокатило. Полиция показала себя недееспособной силой при реальных разборках, они только на пенсов и студентов натасканы.
27 сентября 2024, 15:44
Хм... Убили охранников из штатного оружия Росгвардии, один из арестованных является замкомвзвода Ахмата. Не кажется ли почтенной публике что все это выглядит так, словно государство снабжает оружием одну из ОПГ? И не выглядит ли это так, что эта ОПГ контролирует наши власти? Очень уж это напоминает 90-е. Причем, в худшем их варианте.
27 сентября 2024, 15:26
Позвольте, а где гарант конституции или он у них на побегушках?
27 сентября 2024, 16:00
Не позволим оскорблять почетного данника чечни!
27 сентября 2024, 16:40
судя по реакции кремля - ее отсутствию - туда тоже позвонили, чтоб не вмешивались
27 сентября 2024, 14:31
Итак, никаких законов в России больше не существует: по словам депутатов Госдумы ( выступавших с одной и другой стороны) хозяйственный спор должен разрешаться по адату, шариату, понятиям...чему угодно, не не на основании гражданского и хозяйственного права в в гражданских и арбитражных судах...Депутаты Госдумы сами сказали.....
27 сентября 2024, 15:28
Закон существует, когда он соблюдается, но когда им вертят, как хотят, смотря по обстоятельствам, то это уже не закон, а дышло: куда повернул, туда и вышло.
27 сентября 2024, 15:53
Законы в России таки существует. Но на бумаге.
27 сентября 2024, 17:05
Показательно то, что это без каких-либо купюр публикуют местные СМИ для того, чтобы все жители могли ознакомиться. То есть понимание полной безнаказанности за все сказанное. Ранее это хоть как-то не выходило на публику, а тут полный расклад по телевидению.
27 сентября 2024, 14:25
Лучше бы я это не читал...
27 сентября 2024, 14:23
Как другая планета, честное слово.
27 сентября 2024, 14:52
Как минимум - другая историческая эпоха.
27 сентября 2024, 15:26
То есть, обыкновенный человеческий язык вами уже не усваивается, но только юридический канцелярит пока ещё понятен?
27 сентября 2024, 15:26
после прочтения у меня ощущение, что президент РФ частично утратил власть, или он за одно с ними
27 сентября 2024, 15:22
"Выслушав его и его ситуацию со всех сторон — и со стороны закона, и со стороны бизнеса, по понятиям, короче, со всех сторон" Без комментариев.)
27 сентября 2024, 15:53
ну и дичь, развели средневековье...
27 сентября 2024, 14:45
"и со стороны закона, и со стороны бизнеса, по понятиям"(с). Вот вам и правовое государство, построенное гарантом.
27 сентября 2024, 14:25
бандитизм чистейший!!!
"двое погибших при штурме офиса Wildberries были застрелены из табельного оружия штатного сотрудника Росгвардии, представителя Чечни" - ой, как интересно..
27 сентября 2024, 20:53
Вообще не понимаю - у нас в стране законы только для титульной нации писаны?.. Остальные могут по понятиям? Тут букет просто уголовщины, куда ни ткни..
27 сентября 2024, 14:17
Дикая дичь и средневековье. РФ ия и 21 век.
27 сентября 2024, 14:42
Ага, и мы еще хотим, чтобы они стали цивилизованными. Да они еще только лет через 200 придут к цивилизованному восприятию окружающего мира
27 сентября 2024, 14:53
27 сентября 2024, 14:42
Ага, и мы еще хотим, чтобы они стали цивилизованными. Да они еще только лет через 200 придут к цивилизованному восприятию окружающего мира
А "мы" - это кто, если не секрет?
27 сентября 2024, 15:01
27 сентября 2024, 14:53
А "мы" - это кто, если не секрет?
А вы не хотите, чтобы россияне стали цивилизованными?
27 сентября 2024, 14:40
Крыша возвращается. Как на Кавказе любили говорить, «мой брат серьезный человек, в Москве рекетом работает»
27 сентября 2024, 15:06
А Татьяна Бакальчук каким образом вдруг из Грозного? Всю жизнь из Бурятии была, а тут из Чечни вдруг оказалась.
27 сентября 2024, 19:36
Даже если и так - не она ведь чеченцев звала в гости в офис
27 сентября 2024, 15:49
новый наряд короля прямо. и никто не осмелился сказать, что центр ослаб, погряз в коррупции и ничего не решает
27 сентября 2024, 16:06
Так и сидели бы и не высовывались со своими законами в Чечне и Ингушетии?
27 сентября 2024, 14:33
Больше похоже на волчье рычание чем на разговор людей..
27 сентября 2024, 22:30
В заметке нигде внятно не указано какое отношение имеют чешские и прочие подданные к спору участников/акционеров хоз. обществ 'Дичь_ягодЫ'. Всё напоминает собрание не уполномоченных лиц по поводу спора, подсудного арбитражному суду.
27 сентября 2024, 16:51
Так народы РФ живут дружно, не то что эти проклятые капиталисты на Западе, которые спят и видят, чтобы друг друга повыпиливать. Или это только для РФ характерно и всяким пропагандистам нужно зеркало поставить ;-)
27 сентября 2024, 15:33
Видимо это закономерный итог развития ситуации, когда звери получают в своё распоряжение какое-либо оружие. Инстинкт у них всегда превалирует над правосознанием.
27 сентября 2024, 14:48
одно можно понять и запомнить: главнокомандующим внутри страны является уже далеко не нашефсё. утратил власть
27 сентября 2024, 16:05
будет логично, если Дон подберёт
27 сентября 2024, 20:43
27 сентября 2024, 16:05
будет логично, если Дон подберёт
так уже
27 сентября 2024, 15:29
Ты кто по жизни, с какого района, Магу знаешь? Обосновать можешь? Давай присядем (на корточки) - текст обращения министра Чеченской республики..Назначен старшими из столицы.
27 сентября 2024, 16:48
та не ..ну ни разу не похоже на стрелку в 90-х! ну совсем не то!
27 сентября 2024, 16:01
А это ещё и герой России. На недавнем международном культурном форуме президент сказал — мы строим сотни, тысячи новых мечетей. И синагог - добавил в конце. Похвастался этим
27 сентября 2024, 14:44
Адаты, шариаты, тейпы ... зачем нам эта информация вообще? Народы, старейшины, свои-чужие, "наши законы".. Есть преступление, есть ответственность по законам РФ - всё.
27 сентября 2024, 17:05
Всё, что надо знать о современной России.
27 сентября 2024, 15:03
Зачем нам эта вся тема с шариатом, тейпами, каким-то разборками на Кавказе?? Напрашивается: идите, парни, своей дорогой, а мы своей пойдем, где законы европейской страны- России будут работать. А не понятия и встречи многоуважаемых аксакалов
27 сентября 2024, 15:14
Ох, развеселили! Про законы европейской страны ;)
27 сентября 2024, 17:58
27 сентября 2024, 15:14
Ох, развеселили! Про законы европейской страны ;)
Вы не мыслите в четырех измерениях (с) добавьте время, недолго осталось ждать
27 сентября 2024, 18:53
Кто МЫ, это такие как ты из Ленинграда наворотили
27 сентября 2024, 15:54
Ну и какое нам всем дело до шерсти?
28 сентября 2024, 12:30
VKuser3072413, эта шерсть вся поголовно - герои расеи. И депутаты госдуры - они нам законы пишут!
27 сентября 2024, 15:01
какая интересная история.
27 сентября 2024, 18:44
Ау! Гарант! А, ты точно гарант!?))) По моему в подворотнях Лиговки, кого то....., ну да и Бог с ним, что там делали в подворотнях)))
27 сентября 2024, 17:18
А потом все равно евреи виноваты будут
27 сентября 2024, 17:28
а как будто нет..
27 сентября 2024, 17:42
А как же украинский след? Без него не одно дело щас не обходится.
27 сентября 2024, 19:53
27 сентября 2024, 17:42
А как же украинский след? Без него не одно дело щас не обходится.
Фамилия Бокальчук русская?
27 сентября 2024, 15:12
комментируйте аккуратнее, а то приедут и по закону шариата осудят.
27 сентября 2024, 15:43
Если в пробке не застрянут.
27 сентября 2024, 17:59
У самих осуждалка отыщется, если на то пошло
27 сентября 2024, 22:19
А что скажет Писков?
28 сентября 2024, 12:22
Ну правда,манеры дикарей
27 сентября 2024, 15:16
И, да. Это все, что вы хотите знать о бизнесе в России. Понятно, почему все бегут в Калифорнию.
28 сентября 2024, 10:15
Я вспомнил фильм «Белое солнце пустыни» - Мой отец прожил бедняком и перед смертью сказал мне , Абдула , я хочу чтобы Бог послал тебе дорогую сбрую для коня и дорогой халат . Я долго ждал , а затем Бог сказал мне « Абдула , садись на коня и возьми , что хочешь» Мдаааа …..
27 сентября 2024, 16:14
абреки с нукерами
27 сентября 2024, 15:02
Зачем простым людям знать всю эту чушь?
27 сентября 2024, 15:29
А работать эти все товарищи не пробовали? Как все нормальные люди? А не бизнес отжимать?
27 сентября 2024, 15:38
Это и есть их работа.
28 сентября 2024, 08:10
Работать - позор (у них)
28 сентября 2024, 08:55
27 сентября 2024, 15:38
Это и есть их работа.
Нет такой работы. В ранние времена это называлось рэкет, бандитизм . И наказывается соответствующе до сих пор. С басмачеством советская власть покончила ещё в 1925 году, если не ошибаюсь. А тут возрождают традиции при попустительстве власти.
27 сентября 2024, 16:21
"У нас в Москве всегда как было? Если вдруг оказывалось, что где-то — неважно, в разборках, не разборках, в делах, в бизнесе, — что-то связано с вайнахами [чеченцами и ингушами], вторые отходили в сторону и не вмешивались." "У нас в Москве!" - вот так вот.
27 сентября 2024, 16:54
"Это все решается на уровне адат и шариата". Ну так да, а то законы какие то, УК РФ, Конституция, вот и гарант молчит, значит полностью согласен!
27 сентября 2024, 15:51
У них там холодно что ли? Все в пОльтах и шапках...
27 сентября 2024, 14:44
Комментировать это - только портить. Феерично.
27 сентября 2024, 14:42
Эх, а Уткин погиб...
27 сентября 2024, 14:43
какие адаты? какой шариат? что за старейшины? Есть законы РФ, на основании их и должно все решаться.
27 сентября 2024, 15:10
Вы еще верите в работающие в РФ законы? Вайнахи то поумнее будут.
27 сентября 2024, 15:35
27 сентября 2024, 15:10
Вы еще верите в работающие в РФ законы? Вайнахи то поумнее будут.
они не умнее, а наглее. и потому, что им позволяется.
27 сентября 2024, 19:52
27 сентября 2024, 15:35
они не умнее, а наглее. и потому, что им позволяется.
А в чем наглость применять свои законы, если другие не действуют?
27 сентября 2024, 17:26
подлость у них в воспитании средневековом...нашли "порядочных"...