Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Петербург переходит на периодическое протапливание с 30 сентября

27 сентября 2024, 18:33
27 сентября, 19:09
Специально делают с 30 сентября, чтобы в сентябре начислить как за месяц? 🤬
27 сентября, 21:20
Bri, естественно!!!
28 сентября, 09:35
Не фантазируйте. Это число не войдёт в оплату.
28 сентября, 10:08
сентябрь давно пришёл и оплачен
27 сентября, 19:12
Буглов так решил бабло отбить. СпАусибо, 61%.
27 сентября, 19:13
Это преступление!
30 сентября, 12:18
умник, ничего что в д.садах и больницах холодно?
3 октября, 09:55
30 сентября, 12:18
умник, ничего что в д.садах и больницах холодно?
Детские сады и больницы отапливаются уже давно, т.к. это социальные объекты. Их не касается отопительный сезон в МКД.
27 сентября, 19:11
Один день, 30 сентября включат чутка батареи и за ВЕСЬ сентябрь платить 3,500р. У меня в доме нет счётчика тепла.
27 сентября, 21:36
Зато за май денег взять не смогут. По нормативу-то оплате подлежат только 8 месяцев. Если начнут с 1 октября, платёж за отопление будет и за май. Так себе рокировочка.
28 сентября, 10:09
счёт за сентябрь приходит в середине месяца
1 октября, 22:04
28 сентября, 10:09
счёт за сентябрь приходит в середине месяца
Да, в середине октября и придет за сентябрь. А тот, что уже был в середине сентября - он за август.
27 сентября, 18:51
найн, нихт хочу и за октябрь счёт без отопления)
27 сентября, 21:14
синоптики выручайте,бизнес рушится
30 сентября, 16:10
Убытки Газпрома надо же как то покрывать.
27 сентября, 20:38
Воруют опять грабеж
30 сентября, 15:10
Во Фрунзенском районе куча домов получила уведомления об отключении горячей воды и отопления до 7-го октября. Ожидать периодического протапливания нам скорее всего ещё долго( Чем летом две недели занимались, непонятно.
29 сентября, 10:14
Это нарушение постановления правительства РФ от 06.05.2011 года №354 «11.7. Отопительный период начинается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. С и ниже, и заканчивается, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. С и выше» . Температура воздуха выше в два раза , чем по нормам.
30 сентября, 12:22
У ТЕБЯ СТАРА РЕДАКЦИЯ , ПРАВИЛЬНО ТАК: Отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия
1 октября, 19:13
30 сентября, 12:22
У ТЕБЯ СТАРА РЕДАКЦИЯ , ПРАВИЛЬНО ТАК: Отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия
281299982, ок, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Температура на улице выше +8. А сегодня(01.10.24) новая статья вышла на Фонтанке, что я прав.
3 октября, 09:53
30 сентября, 12:22
У ТЕБЯ СТАРА РЕДАКЦИЯ , ПРАВИЛЬНО ТАК: Отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия
Это то же самое.
27 сентября, 20:58
Я правильно понимаю, что по нормативной системе в октябре все получат счет за полный сентябрь, даже если батареи только в последний день включат?
27 сентября, 21:21
282764869, да
27 сентября, 21:29
Да. Но оплата по нормативу в любом случае только за 8 месяцев в году. Т.е. если они сдвигают начало на сентябрь, то оплата будет только до апреля. За май оплату взять уже не получится. Но тут ещё вопрос, считается ли "периодическое протапливание" и "запуск систем" за начало собственно отопления.
28 сентября, 09:36
Нет
27 сентября, 20:49
главная скрепа это отопление поскорее влупить, ещё жара не сошла а сразу отопление врубать, чтобы у бабки никакой ревматизм не разыгрался (
27 сентября, 19:18
Отличная новость!