Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Спорт СКА победил «Северсталь» в самом результативном матче сезона

СКА победил «Северсталь» в самом результативном матче сезона

1 019

Победой хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» из Череповца. Встреча проходила 27 сентября в Петербурге. Армейцы с Невы выиграли со счетом 8 : 5 (5 : 2, 3 : 1, 0 : 2).

Голы за СКА забили Валентин Зыков (8-я и 29-я минуты), Михаил Воробьев (9-я), Иван Демидов (12-я), Владимир Алистратов (14-я), Марат Хайруллин (15-я), Василий Глотов (37-я) и Арсений Грицюк (40-я). Отметим, что Тони Деанджело, для которого эта игра стала дебютной в составе петербургской команды, отдал три результативные передачи. У «Северстали» голами отличились Никита Коростелёв (7-я минута), Руслан Абросимов (8-я), Кирилл Пилипенко (35-я), Данил Аймурзин (48-я) и Адам Лишка (55-я).

Таким образом, всего хоккеисты забили в матче 13 шайб. Эта игра стала самой результативной в текущем сезоне КХЛ.

Благодаря победе, СКА вернулся на вторую строчку в Западной конференции. После 9 матчей на счету команды Романа Ротенберга 13 очков. Лидирует «Локомотив» из Ярославля, у которого 15 очков. Следующий матч СКА проведет 29 сентября против «Куньлунь Ред Стар» также в Петербурге.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.