Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

3 м/с, южн

748мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Жвачки Turbo и паштет «Волна». Эти 10 продуктов из СССР ваши дети уже никогда не попробуют

7651
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Граждан.ский28 Сен 2024 в 08:06

— Это КаГеБе?
— Да.
— Скажите, к вам, мой попугай не залетал?
— Нет, а что?
— Если залетит, знайте: с его политическими взглядами я категорически не согласен!

Carpenter28 Сен 2024 в 08:19

Иваси уже несколько лет продаются в любом магазине. А рыбный паштет стоил не 9 копеек, а 26 копеек за банку 100г, только что смотрел лот на сайте коллекционеров, как раз такая банка эстонского паштета (целая!) выставлена на продажу, там на банке указана цена. А все остальные продукты, упоминаемые в статье, и во времена СССР мало кто видел, причём не по причине дефицита, а из-за малой распространенности этих продуктов. Их выпускали небольшими партиями региональные производители, и в другие регионы страны просто не поставлялись. Наглядный пример - томатное мороженое, которое появилось на Украине по причине избыточного урожая помидоров, и выпускавшееся пару лет (и слава Богу! 😁).

Мадам Жо28 Сен 2024 в 08:31

вольное сочинение на тему : " раньше голубей было больше, а какали они меньше"

aprahka28 Сен 2024 в 08:35

А горошек венгерской фирмы "Глобус"? А болгарская фирма называлась "София".

Zdobsi28 Сен 2024 в 08:45

Да, собственно, все есть. Иваси, салат из кукумарии, кетчупы любые. Турецкая жвачка турбо-редкостная гадость была, кстати, но и её вроде можно купить. Паштет Волна никогда не попадался. Обычно был паштет шпротный-он и сейчас есть. А вот чего нет-это экзотической рыбы, которую ловили зарубежом у берегов Южной Америки, не купить цельную замороженную взрослую каракатицу, с чернильным мешочком внутри, нет советских консервов с китовым мясом, но были консервы с ларгой. Крем соду я не особо помню, но были напитки типа Буратино, которые выпускал комбинат Разина, а не только пиво. Все продукты есть, впринципе и появились новые-жалеть не о чем.

VKuser1126090328 Сен 2024 в 08:56

Яблочное пюре «Неженка».... Помню, очень вкусная нямка, сейчас реально ничего похожего нет.

ИннаСув28 Сен 2024 в 09:01

Да что ж такое. Жила в СССР, и помню универсамы и стекляшки с одними консервами, но почти ничего из вышеперечисленного не слыхала.

28264523328 Сен 2024 в 09:05

В смысле, Неженки нет?... Есть продукт Мамина Неженка, производитель Остпрод. В составе яблоки, сливки, сахар. Мне кажется очень похожим по вкусу, и судя по отзывам, не только мне. Продается во всем известном супермаркете на букву П.

Дядя Бо28 Сен 2024 в 09:58

А какой Праздрой был вкусный! Это вам не нынешний Урквел.

Guddd-Head28 Сен 2024 в 10:16

А где картинки?!?

kolpankolpan28 Сен 2024 в 10:28

Ничего из вышеперечисленного к страданиям не позывает.

27626921628 Сен 2024 в 11:47

Лучше вспомните вкус советского хлеба. Сейчас в рот нельзя взять. Тогда за качество отвечали партийным билетом, и директора хлебозаводов страшно боялись.

Вернуться к публикации
close