Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

А почему так дорого? Рыба обошла в цене говядину

28 сентября 2024, 14:30
28 сентября, 14:39
так тема не раскрыта, почему рыба такая дорогая
28 сентября, 15:12
очень плохо покупают, брат. много долго лежит, портится - приходится выкидывать. чтобы не разориться, на оставшуюся приходится цену повышать. во всём покупатели виноваты, да.
28 сентября, 15:19
Фигня! В клятых США стейк лосося стоит 17$ килограмм, то бишь 1700 р. примерно как и в России. Так что догнали таки Америку! Правда в США 17$ это часовая ставка работника Wolmart-а, а в РФ - дневная. Но то такое...
28 сентября, 18:41
у нас стейк лосося от 3к стоит , 2300 непотрошеный с головой. не заливай
29 сентября, 04:12
Немправильно считаешь. У них 17 баксов это как у нас 170 рублей если не меньше. За 1.500 у них уже машину "пусть и поддержанную можно купить"
28 сентября, 15:07
"Владимир Путин поручил сделать" А всегда получается наоборот.
28 сентября, 16:37
Таков план, отнестись надо с пониманием, патамушта
28 сентября, 15:07
нефть наша, но бензин как завозной. рыба наша, но как будто это икра лососевая. пшеница наша, но хлеб едим из низких сортов
28 сентября, 16:08
как обычно путина не задалась
28 сентября, 14:58
5 октября 2023 Владимир Путин поручил сделать рыбу доступнее для россиян. В России при участии отраслевых союзов разработают программу по увеличению внутреннего потребления рыбы, которая будет рассчитана до 2030 года и включит в себя в том числе меры для увеличения доступности рыбной продукции для потребителей. Об этом говорится в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля, которые глава государства дал по итогам августовского совещания с членами правительства. Срок выполнения этих поручений – до 1 февраля 2024 года.
28 сентября, 15:08
вы случайно не с одного адреса пишете с 265927066 у него тоже одни цитаты
29 сентября, 11:32
Программа по увеличени
29 сентября, 11:35
Станет больше рекламы о рыбе,а в отчётах напишут,что россияне разлюбили рыбу.Вот и вся программа.
28 сентября, 14:57
Не пишите чушь, про охлажденную рыбу. Вся "охлаждённая", это растаевшая заморозка.
28 сентября, 15:01
не пишите чушь, это растаЯвшая заморозка.
28 сентября, 19:14
Почему такие цены, так все просто. рыбные генералы пытаются на гражданах компенсировать свои валютные потери от сокращения экспорта, кроме экспорта большую долю составляло воровство рыбы и морепродуктов, их продавали в обход налогов прямо в море, а теперь подобных партнеров все меньше! Давно пора прошерстить эту шерсть частым гребнем, да хозяина нет, деды слабеют с каждым днем!
29 сентября, 10:24
Да, потом что другие страны хорошую рыбу есть хотят, а задача наших чиновников - помогать им
28 сентября, 15:19
Кстати о рыбе — число сотрудников Росстата около 17 тысяч человек с бюджетом 35 млрд/год, у кого ещё есть столько дивизий? Спорить с ними о стоимости филе рыбы за 500 р/кг.., ну бессмысленно, у них техзадание утверждено
28 сентября, 23:32
Ракша недавно сказал, что у работников Росстата самая низкая з/п среди госслужащих.
28 сентября, 22:16
Наши суда вылавивают в российских водах, а продают зарубежными перекупщикам, поскольку в рф портах портовая мафия, начиная с погранцов и заканчивая начальником порта, не даёт довезти рыбу до потребителя за сутки, как обычно за бугром. В портах её перекладыват неделями. С целью "контроля" качества, саннадзора, бухучета, пож безопасности, докоборота, рыбнадзора, эпиднадзора и т.д. Самая ненасытная и прожорливая рыба - чиновничья мафия!
29 сентября, 07:13
Ну, ничего! Сейчас говядина вперёд вырвется, у неё же четыре ноги.
29 сентября, 12:23
"Руки...крылья... Главное хвост!" (с)
28 сентября, 15:17
А почему дорого, так 70% , а может и больше (несмотря на санкции) стараются продать за границу
28 сентября, 14:46
подозрительно дешевое мясо...
28 сентября, 15:15
Будет как с бананами и морковкой
28 сентября, 17:04
Ну, что нам остаётся делать, разве что невод плести и ехать к белому морю.
28 сентября, 23:40
Мой племянник уже лет 10 ездит в свой отпуск на Баренцево море и ловит там треску. Запасается ею на всю зиму.
28 сентября, 15:12
Так называемая " охлаждёнка"- это несколько раз, может и 20 раз , размороженная и снова замороженная(если не удалось быстро продать) рыба
28 сентября, 16:17
Эта путина была совсем нищая.Корюшки было очень мало.
28 сентября, 20:31
Путина следует писать с заглавной буквы.
29 сентября, 11:41
28 сентября, 20:31
Путина следует писать с заглавной буквы.
😀 да уж,путина Путина не задалась.
28 сентября, 15:02
Если рыба-вобла, то она и должна быть дорогой.
28 сентября, 15:47
Ну поем землю. Ничего страшного
28 сентября, 14:51
Да потому что ФРАЕРА, чего тут понимать !!!! Жадность монополиста !!!! Рыба всё равно сгниёт от ГОЛОВЫ и закупщики сгорят в АДУ !!!
28 сентября, 16:12
Баян. Уже писали. Рыбный день - четверг. А сегодня суббота.
30 сентября, 03:28
За рыьу не расскажу, а говяжий фарш в Штатах 5 баксов за фунт, свиной 3, куриные грудки 10-15 за пару фунтов, можно и подешевле найти. Реальная минимальная зарплата от 15 баксов в час.
28 сентября, 14:56
Хочу ещё добавить -- окунитесь в ВЕСЬ ПРОЦЕСС,от улова до появления в морозильнике магазина --- ТО ЕЩЁ ПРИКЛЮЧЕНИЕ!!! Не поленитесь!! Удачи!!!
28 сентября, 15:40
Неужели для говядины или свинины этот процесс проще?
28 сентября, 16:55
В других "недружественных" странах тоже рыба не сама на стол прыгает. Но очень доступна и свежа.
28 сентября, 23:44
Где вы такие цены видели? В Азбуке Вкуса? Нагнетаете. "Форель обычная радужная" - это что такое?)) Наверное есть необычная?)) Где вы взяли информацию, что путина 2024 на Дальнем Востоке удачная? Это одна из худших путин за последние лет 20. Отсюда и цены соответствующие.
28 сентября, 18:30
А что хотели-то? И рыбку съесть? А вот не получится. Зато отлично зайдёт со второй частью, если вы понимаете.
28 сентября, 20:34
Да все, как обычно, ленинградские поделили между собой рынок, вот и дорого
28 сентября, 23:18
Столько сейчас различных датчиков появились. Что мешает выращивать рыбу в автоматическом режиме?
29 сентября, 11:48
А ты будешь есть такую синтетическую рыбу? Ведь то чем её кормят вызывает очень много вопросов.
28 сентября, 16:09
а потому что покупают! уже несколько лет точно не ем рыбу вообще. и не сказал бы, что из-за этого уже с трудом нажимаю на клавиатуру