очень плохо покупают, брат.
много долго лежит, портится - приходится выкидывать.
чтобы не разориться, на оставшуюся приходится цену повышать.
во всём покупатели виноваты, да.
Фигня! В клятых США стейк лосося стоит 17$ килограмм, то бишь 1700 р. примерно как и в России. Так что догнали таки Америку! Правда в США 17$ это часовая ставка работника Wolmart-а, а в РФ - дневная. Но то такое...
5 октября 2023
Владимир Путин поручил сделать рыбу доступнее для россиян.
В России при участии отраслевых союзов разработают программу по увеличению внутреннего потребления рыбы, которая будет рассчитана до 2030 года и включит в себя в том числе меры для увеличения доступности рыбной продукции для потребителей. Об этом говорится в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля, которые глава государства дал по итогам августовского совещания с членами правительства.
Срок выполнения этих поручений – до 1 февраля 2024 года.
Почему такие цены, так все просто. рыбные генералы пытаются на гражданах компенсировать свои валютные потери от сокращения экспорта, кроме экспорта большую долю составляло воровство рыбы и морепродуктов, их продавали в обход налогов прямо в море, а теперь подобных партнеров все меньше! Давно пора прошерстить эту шерсть частым гребнем, да хозяина нет, деды слабеют с каждым днем!
Кстати о рыбе — число сотрудников Росстата около 17 тысяч человек с бюджетом 35 млрд/год, у кого ещё есть столько дивизий? Спорить с ними о стоимости филе рыбы за 500 р/кг.., ну бессмысленно, у них техзадание утверждено
Наши суда вылавивают в российских водах, а продают зарубежными перекупщикам, поскольку в рф портах портовая мафия, начиная с погранцов и заканчивая начальником порта, не даёт довезти рыбу до потребителя за сутки, как обычно за бугром. В портах её перекладыват неделями. С целью "контроля" качества, саннадзора, бухучета, пож безопасности, докоборота, рыбнадзора, эпиднадзора и т.д. Самая ненасытная и прожорливая рыба - чиновничья мафия!
За рыьу не расскажу, а говяжий фарш в Штатах 5 баксов за фунт, свиной 3, куриные грудки 10-15 за пару фунтов, можно и подешевле найти. Реальная минимальная зарплата от 15 баксов в час.
Где вы такие цены видели? В Азбуке Вкуса? Нагнетаете. "Форель обычная радужная" - это что такое?)) Наверное есть необычная?)) Где вы взяли информацию, что путина 2024 на Дальнем Востоке удачная? Это одна из худших путин за последние лет 20. Отсюда и цены соответствующие.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%А почему так дорого? Рыба обошла в цене говядину