Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Сильный дождь

Ощущается как 8

3 м/с, зап

760мм

81%

Подробнее

Пробки

3/10

Умерла одна из лидеров хунвейбинов Мао Цзэдуна, которую называли символом «культурной революции». С 1980-х она жила в США

3421
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
28250166329 Сен 2024 в 13:27

Все хунвейбины мечтают жить в Америке.

Kit.29 Сен 2024 в 13:32

Пример для детей нынешних российских клептократов.

just.dont29 Сен 2024 в 13:32

У нас в стране тоже многие управленцы мечтают управлять из более привлекательных для жизни мест.

28253429529 Сен 2024 в 13:36

Из наших "хунвейбинов" тоже многие пристроились - кто в США ( по гринкарте), а кто в Европу. И не вспоминают как наши идут вместе.

Эд Хэммет29 Сен 2024 в 13:42

Всё очень логично. Сегодня США - страна хунвейбинов, а Китай - прекрасный образец развивающегося капитализма (несмотря на риторику вождей) с таким симпатичным "звериным оскалом".

kran_5e4d90f982a4f29 Сен 2024 в 13:45

Возле города Пекина
Ходят-бродят хунвейбины,
И старинные картины
Ищут-рыщут хунвейбины.
И не то чтоб хунвейбины
Любят статуи, картины —
Вместо статуй будут урны
«Революции культурной».

VKuser17419822129 Сен 2024 в 13:50

Дочь Сталина - в америке, сын Хрущева- там же, внук Брежнева- америка, Горбачёв сам жил и умер в Германии....,,,давайте Патриоты, не забудьте умереть за Родину!

Pilat29 Сен 2024 в 13:52

Сколь верёвочке не виться, всё равно на госдеп выведет

28252420329 Сен 2024 в 14:10

Она не только призывала, но и непосредственно принимала участие, по разным свидетельствам, в от 8 до 40 убийствах.
После того, как "культурную революцию" свернули и начались репрессии уже против хунвэйбинов, её, дочку высокопоставленного военачальника, отправили учиться в США. Там, в логове врагов, ей понравилось и после завершения учёбы она осталась, получив гражданство США.

AlBerkut29 Сен 2024 в 14:29

Бывший участник, точнее рядовой пехотинец китайской версии 'игры престолов'...
Да, тут ещё такой момент.
По официальным данным число жертв ВМВ в Китае ~ 30 миллионов, это вместо со всеми резнями в Нанкине и отрядами 731. И китайцы это прекрасно помнят и очень за это' 'любят' японцев.
А сами вырезали как минимум в 3 раза больше.... Ну если верить цифре 100 миллионов....

Ark729 Сен 2024 в 14:33

Эта женщина участвовала в массовых убийствах. После этого ей разрешили жить и преподавать в американском университете. Немцев за похожее повесили в Нюренберге. А она просто извинилась и её даже на 15 суток не посадили!

Ref29 Сен 2024 в 15:05

"И ведь главное, знаю отлично я, как они произносятся, но что то весьма не приличное на язык ко мне просится - хун-вей-бины..." С.

Дон Армагеддон29 Сен 2024 в 15:08

"Если мы не дойдём до далёкой Москвы, значит, мы недостаточно любим Китай".

Антти Лахтанен29 Сен 2024 в 16:54

Нынешние российские ястребы тоже тихо окончат свои дни в странах ЕС и США. История повторяется.

Вернуться к публикации
close