Не, постоял там летом три часа, к черту. Сейчас через Ереван, на сотню-две дороже, зато без этого мазохизма. Уж проще в кабак в Европе пару раз не пойти, если финансы кого поджимают.
Если бы на сотню. Купили тут билеты из LED в EWR на декабрь/январь турками - 190 тысяч рублей на одного. Из HEL в JFK и обратно - примерно 800 долларов на человека
Если бы на сотню. Купили тут билеты из LED в EWR на декабрь/январь турками - 190 тысяч рублей на одного. Из HEL в JFK и обратно - примерно 800 долларов на человека
krasnosel, не, ну это понятно, из хела или тлл в Европу за 50 можно улететь. Мы всё-таки рассматриваем новые созданные мудрым дедом реалии. Путь отсюда без вариантов дорогой, обратно можно сэкономить через эсту и вот это совсем не надо делать с такими мучениями.
krasnosel, не, ну это понятно, из хела или тлл в Европу за 50 можно улететь. Мы всё-таки рассматриваем новые созданные мудрым дедом реалии. Путь отсюда без вариантов дорогой, обратно можно сэкономить через эсту и вот это совсем не надо делать с такими мучениями.
Как-то во времена СССР поехали мы с супругой в Польшу. Уже тогда было понятно, что страна не хотела нас выпускать. Нам пришлось провести собрание трудового коллектива лаборатории, что за нас ручаются. Потом комсомольское собрание, потом очереди в ОВИР с 5 утра и до победы. Потом очередь в гостинице "Москва" где продавались международные ж/д билеты.
И вот сейчас, когда Россия на полном ходу летит обратно в этот концлагерь. Я думаю - какое счастье!
Для тех, кому надоело стоять на пешеходном переходе, и с учётом того, что летописец, подсказка: езжайте автобусом из Риги в Питер или Псков, через Лухамаа/Шумилкино. Всяко лучше в автобусе сидеть ночью, когда за бортом дождь или снег. Да и туалет с напитками входит в цену билета. Да, крюк, да потеря времени и денег. Зато поспите и поясницу не застудите.
Знаете, что Россияне(жители приграничья) -- не надо ввозить НЕЛЕГАЛЬНО из Эстонии товары!! Сами же и создаёте проблемы соотечественникам. Туалет наверное -- жесть. Вся местность около границы обгажена!!!
Почитал комментарии что эстонские власти что большинство российских комментаторов два сапога пара и те и другие наслаждаются мучениями людей, но эстонцы от вседозволенности пока резвятся, а вот россияне это феномен
Слава России!, ответь пожалуйста, как тебя пропустили с текстом,не связанным с эстонской границей и очередью перед ней?? Даже про клюкву(не писАл) и про очередь в туалет(не пИсал)!!!
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
ю-з.
774мм 61%На эстонской границе собралась пятичасовая очередь на въезд в Россию